content/news/images/106381/proval2_mainPhoto.jpg
18:45, 30.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Тело утонувшего под Сыктывкаром тракториста исчезло

Водитель гусеничного ДТ-75 попытался вызволить «буханку» на нелегальной переправе через Вычегду, в результате чего тяжелая техника провалилась под лед. Водолазы пытались найти тело погибшего, однако в кабине его не оказалось.

Тело утонувшего под Сыктывкаром тракториста исчезло
Фото ГУ МЧС по Коми

Напомним, 30 января работниками ИП Хребет проводились работы по намораживанию переправы до Трехозёрки в районе протоки Шардиполой. В это время один из предпринимателей направлялся на автомобиле УАЗ из Трехозёрки, но поехал не в районе заливаемой переправы, а в 50-60 метрах ниже по течению, где был тонкий лед.

В итоге «буханка» провалилась передними колесами в воду. Тракторист гусеничного трактора ДТ-75 попытался вызволить машину из ледового плена, совершив выезд за пределы намораживаемой переправы, в результате чего трактор провалился под лед. Предполагается, что тракторист 1978 года рождения погиб.

Получив сигнал о происшествии, на место выехали оперативные службы и представители администрации Сыктывкара, сообщила пресс-служба мэрии.

По данным БНК, в поисках приняли участие водолазы Сыктывкарского отряда «СПАС-Коми». Они обследовали сам трактор и дно рядом с ним. Ни в тракторе, ни рядом тела тракториста не оказалось. Вероятно, мужчина успел выскочить из кабины, когда трактор тонул. Его тело могло снести подо льдом течением.

И. руководителя следственного отдела по Сыктывкару УСКР по Коми Дмитрий Сотиев, подтвердил БНК, что сегодня обнаружить тело тракториста не удалось. Его поиски будут продолжены. По факту затопления трактора следственным отделом СКР по Сыктывкару проводится проверка, в рамках которой следователи выяснят, кто отдал распоряжение об использовании трактора, чтобы вытащить машину. Процессуальное решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела будет принято по итогам проверки, пояснил представитель СКР.

7598

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • мих
    30 янв. 2020 г., 18:51:16
    Ответить
    бедный мужик
    • *
      30 янв. 2020 г., 20:06:54
      Ответить
      Уаз подогнали потом.
      1
  • Инспекция труда
    30 янв. 2020 г., 18:56:29
    Ответить
    Всё как всегда
    Нету тела нету дела. Пока не будет произведена экспертиза тела и не установлена причина смерти ; сердечный приступ, инсульт, алкогольное или наркотическое опьянение невозможно установить причину и виновных в несчастном случае, поэтому обычно работодатели уходя от ответственности прилагают всевозможные усилия , чтобы тело обнаружено не было. Договариваются с водолазами и т.д. Соболезнования близким.
    12
    • 321
      30 янв. 2020 г., 19:43:22
      Ответить
      Договариваются с водолазами...
      ...и так всегда...(отм.) ты
      2
      • :)
        30 янв. 2020 г., 20:20:22
        Ответить
        А о чём ещё можно договориться с водолазами? По ходу они спецы в тёмных делах.
        3
  • Что-то скрывают
    30 янв. 2020 г., 19:16:29
    Ответить
    УАЗ в 50 метрах от проруби
    А трактор провалился на трассе.
    2
    • Хода нет!
      30 янв. 2020 г., 19:36:10
      Ответить
      Понятное дело, вмиг ушёл под воду, пока был воздух в лёгких пытался спастись, открыл дверь, покинул кабину, но течение сильное, унесло.
    • ...
      30 янв. 2020 г., 19:38:54
      Ответить
      мнение
      Скорее всего открыл дверь уже в воде и тело унесло под лёд.
  • Товарищ память
    30 янв. 2020 г., 19:48:21
    Ответить
    А ведь могут и вообще не найти тело.
    • Тело найдется
      30 янв. 2020 г., 20:23:33
      Ответить
      Весной где нибудь всплывет.
      • Ага
        30 янв. 2020 г., 22:26:20
        Ответить
        Под Архангельском.
  • Евгений
    30 янв. 2020 г., 20:21:24
    Ответить
    Не тракторист попытался вызволить, а ему явно кто-то приказал либо же не запретил. Главного по работам - под суд.
    1
    • Негений
      31 янв. 2020 г., 13:40:28
      Ответить
      а ещё идиотам приказывают или недостаточно запрещают курить, принимать наркоту и перебегать дорогу вне перехода и на красный.
      кого под суд отдавать будем, Женя?
      давай тебя?
      8
  • :)
    30 янв. 2020 г., 20:38:48
    Ответить
    +100500
    • На
      30 янв. 2020 г., 20:45:39
      Ответить
      Крещение тренируйтесь, прежде чем в воду лезть
      3
  • Да,
    30 янв. 2020 г., 20:45:53
    Ответить
    теперь из передач по ТV
    всем известно, как работают спасатели, и как с ними договариваются... А водителя буханки надо к уголовной ответственности привлечь за загубленную жизнь. Пусть бы сам шёл ко дну из-за собственного разгильдяйства.
    1
  • Нет слов
    30 янв. 2020 г., 20:48:22
    Ответить
    А водитель уаз, о чем думал, знал, что дороги нет, вёз бы продукты в Седкыркещ, через Алешено дорога открыта, погибшему около 40 было, жалко его. Если бы чьё нибудь "не абы и авось" был мужчина жив(((
  • Дед мороз
    30 янв. 2020 г., 21:03:00
    Ответить
    Третье десятилетие 21 го века, а дорогу без Деда мороза построить никак!
    • Ежегодно
      30 янв. 2020 г., 22:05:19
      Ответить
      В москву уходит 151 млрд рублей с налогов Коми
      ЗА ГОД, на эти деньги можно все необходимые мосты построить в республике.

      А на следующий год все недостающие дороги заасфальтировать.

      • Ну, так!
        30 янв. 2020 г., 22:32:30
        Ответить
        В Москве люди живут, им метро надо, а нам и зимников хватит! Видать трещит Федерация по швам, скоро будет большой баа-бах! Усиленно учим английский!
        1
        • А я
          31 янв. 2020 г., 7:35:25
          Ответить
          Финский учу, мне Финляндия нравится и климат на наш похож и газом не пользуются
          1
          • z
            31 янв. 2020 г., 12:06:47
            Ответить
            юрки насмотрелись?
  • юрий
    30 янв. 2020 г., 22:51:48
    Ответить
    переправа
    наше авось не бережем себя ...
  • юрий
    30 янв. 2020 г., 22:52:51
    Ответить
    переправа
    не бережем себя мужики аккуратнее будьте
  • Лена
    30 янв. 2020 г., 23:50:53
    Ответить
    Очень жаль
    Очень жаль этого человека. Рискнул помочь, не думая о себе. 41 год... светлая память и соболезнования родным ...
  • ээ
    31 янв. 2020 г., 0:08:18
    Ответить
    что за бред... один на уазике по тонкому льду гоняет второй на бульдозере пытается ему помочь... совсем мозги у людей плывут...
    1
  • Всадник без головы
    31 янв. 2020 г., 1:47:54
    Ответить
    Куда на тракторе гусенчном попер, если уазик 2.5 тонны провалился? Думал у него трактор из пенопласта что ли? И тело уже не найдут, налимы за зиму обсосут, а скелет не всплывёт.
  • Опа
    31 янв. 2020 г., 12:58:06
    Ответить
    Если смотреть по фото, трактор провалился, как раз на переправе, а не 40 метрах от неё.
  • 00000
    31 янв. 2020 г., 14:27:52
    Ответить
    Верить водолазам нельзя,они летом человека искали и то тысяча причин ,то одно то другое,а мужики нашли,они боятся коряг.