content/news/images/106464/BOB_3088_mainPhoto.jpg

Жителей Коми позвали на осмотры для профилактики рака

В медицинских организациях республики пройдут дни открытых дверей в рамках Всемирного дня борьбы против рака, который отмечается 4 февраля.

Жителей Коми позвали на осмотры для профилактики рака
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В больницах и поликлиниках региона три субботы подряд будут вести приемы врачи онкологи, гинекологи и дерматовенерологи, задействована имеющаяся диагностическая аппаратура.

Как сообщает Минздрав Коми, 1, 8 и 15 февраля можно будет проконсультироваться у специалистов, пройти обследования, получить информацию по профилактике онкологических заболеваний – о факторах риска, видах диагностики, современных методах лечения. Также можно будет узнать о том, какие возможности для раннего выявления онкологических заболеваний предусмотрены в рамках диспансеризации.

Министр здравоохранения региона Дмитрий Березин отметил, что Всемирный день борьбы против рака – повод для информирования о тех мерах, которые каждый может и должен принять для профилактики заболевания.

– Такие акции дают возможность позаботиться о своем здоровье, а значит – о своем будущем. Профилактика и раннее выявление заболеваний – залог того, чтобы предупредить болезнь и вовремя начать лечение. Именно на это направлен региональный проект по борьбе с онкологическими заболеваниями, разработанный в рамках национального проекта «Здравоохранение». Дни открытых дверей – это дополнительный ресурс для того, чтобы посвятить время своему здоровью, – сказал он.

Подробную информацию о днях открытых дверей и о записи к специалистам необходимо узнавать в учреждениях, которые участвуют в акции.

График работы врачей специалистов и проведение диагностических исследований можно скачать на официальном сайте Минздрава Коми.

4965

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Рочь рака
    01 февр. 2020 г., 8:26:02
    Ответить
    Чистой воды культ Карго. Показуха - если по ватному. В диагностическом центре для обычных людей не осталось бесплатных исследований.
  • !
    01 февр. 2020 г., 8:35:21
    Ответить
    Типа для отчёта!
  • El Cabron
    01 февр. 2020 г., 8:58:14
    Ответить
    Лучше сагитируйте людей заняться спортом , больше пользы для здоровья чем ходить по поликлиникам по субботам
    1
  • Себастьян Перейра торговец черным деревом
    01 февр. 2020 г., 9:59:11
    Ответить
    Чтобы пациентом "заинтерисовался онколог" ,он (пациент этот) должен приползти от бессилия с 3-4 стадией и с шишаками вместо лимфоузлов!
  • М да....
    01 февр. 2020 г., 10:55:35
    Ответить
    Врачей специалистов нет.
    Узи номерков нет.
    Анализ из пальца убрали.
    Забор крови только из вены и то ближ номерок на 18.02.20!
    Какая ранняя диагностика?! Профилактика еще может быть.
    Зачем все было так запускать?!
    Из дворца сарай сделать
    • ?
      01 февр. 2020 г., 11:21:55
      Ответить
      Почему забор крови в других городах России и за рубежом до 12-17.00 в лпу. Причем, большая половина из пальца?
      А у нас очереди, скорость и до 10.00. А если я работаю, с ночной смены, ребенка отвести в сад, далеко жить? Одни не удобства.
      Как "шпроты" поток людей прогнать с 8 до 10. Почему в платных клиниках везде забор почти до 12?
  • И что, скачала я этот релиз
    01 февр. 2020 г., 11:26:44
    Ответить
    А там все
    По направлению или по записи заранее! Так нельзя ли было пораньше разместить эту новость?! К примеру, я жду запись к онкологу уже месяц, а так бы быстрее прошла...ничего не продумано толком, как обычно...лишь бы отчитаться!
    1
    • я ждал
      01 февр. 2020 г., 19:28:41
      Ответить
      номерок к онкологу с ИЮНЯ ПО ДЕКАБРЬ. И теперь мне повезло - диагностирован рак. Дык на операцию - тоже очередь!!!! Всем удачи! Так мне сказал в очереди онкобольной с 4 стадией (инвалид 1 группы, из Воркуты). Хороший мужик.
  • Ага
    01 февр. 2020 г., 11:31:25
    Ответить
    Пришел сегодня в 1 поликлинику, шишка на шее выскочила, думаю узнаю че за фигня, номерков нет, быстрее царствия небесного дождешься, чем к врачу попадешь
    • Больше года прошло уже!!!
      01 февр. 2020 г., 12:35:14
      Ответить
      Ну нет первой поликлиники! Ни центральной. Есть золотая "третья"!!!!!
      • ...
        01 февр. 2020 г., 12:35:43
        Ответить
        Все вопросы к руководству на коммуне
      • ..
        01 февр. 2020 г., 14:58:38
        Ответить
        Так все поняли и без изменения названия.
        Некоторые до сих пор милицию вызывают вместо полиции. Хотя почти 9 лет прошло с переименования.
  • График
    01 февр. 2020 г., 11:36:55
    Ответить
    График работы врачей специалистов и проведение диагностических исследований
    Смотрим график на 1 февраля:
    ГАУЗ РК «Консультативно-диагностический центр» 8:00-14:00
    (ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ запись из поликлиники по МЕСТУ прикрепления)

    т.е. надо было ДО 1 февраля в СВОЕЙ поликлинике записаться на эту акцию осмотра на рак.
    Новость на БНК появилась 1 февраля.
    В эжв. поликлинике, например, никакой информации о записи на эту акцию не было (вчера точно не было).
    И, простите, как можно записаться хоть куда предварительно, если об этом не было известно?

    • никак
      01 февр. 2020 г., 19:30:23
      Ответить
      в регистратуре Эжвинской поликлиники никогда ничего не знают. Нет у нас записи, говорят.
  • 111
    01 февр. 2020 г., 12:37:43
    Ответить
    весной был таой же анонс приема в Онкодиспансере в п Коаснозатонский с участием светилы из Питера. В результате на прием попали, но это был просто практикум для слушателей медфакультета, преподователь-доктор просто осматривал пришедших желающих и рассказывал тут же находящейся группе студентов об обнаруженном и его свойствах. так же давали смотреть шишку и студентам всем подряд. Никаким светилой из Питера там не пахло, никаких медицинских книжек и записей, даже фамилию не спрашивали, тем более паспорт. А потом сказали обращаться к онкологу по месту жительства. Чистой воды обман и надувательство, нужны были подопытные кролики для показа студентам. Если так, почему бы честно не сказать для чего. Люди верили и ехали со всей Республики, в очереди сидели люди из районов. Не стыдно?????
  • 123
    01 февр. 2020 г., 19:22:46
    Ответить
    Псевдо раннее выявление.
    Людей принуждают бросать курить, это хорошо. Те кто бросил - риск развития рака легких увеличились в несколько раз. Вопрос, почему для тех кто бросил нет реабелитаций или ставить на контроль. Вот это была бы профилактика, а так деньги выделили - надо потратить. Из данной статьи я так и не понял, одна болтология. http://криз.рф/archives/322
  • петр
    02 февр. 2020 г., 16:14:14
    Ответить
    Полный развал медицины в республике, министр занимается показухой. имеющему даже хроническое заболевание попасть на прием невозможно. Позор чиновникам !!!!