content/news/images/106511/thumb_1580452527-2fa21beec8_edited_mainPhoto.jpg
17:40, 02.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Погорельцам из Югыдъяга всем миром собирают деньги и вещи

Жилой дом в поселке Югыдъяг Усть-Куломского района сгорел 31 января. Без крова остались пять человек, включая двоих несовершеннолетних. Погорельцы временно разместились у родственников. Для них объявлен сбор помощи.

Погорельцам из Югыдъяга всем миром собирают деньги и вещи
Фото из соцсети «ВКонтакте»

Как сообщалось ранее, информация о возгорании частично заселенного шестиквартирного жилого дома на улице Комсомольской в поселке Югыдъяг поступила 31 января в 4:23. В тушении принимали участие девять сотрудников пожарной охраны и четыре единицы техники.

Дом выгорел полностью. Как рассказали БНК в местной администрации, без крова остались пять человек, в том числе двое несовершеннолетних. Погорельцы временно разместились у родственников, решается вопрос об их дальнейшем поселении. Как пообещал после пожара глава администрации Югыдъяга, для оставшихся без жилья объявили сбор помощи.

На странице поселка Югыдъяг в соцсети «ВКонтакте» указано, что деньги для погорельцев можно перевести по номерам телефонов, привязанных к платежным картам. Пояснение в сообщениях писать не нужно, иначе карты могут заблокировать.

Денежную помощь для оставшегося без крова девятиклассника можно перевести на номер телефона его родной тети Катречко Светланы Владимировны: 89225860797. Последние цифры карты **7373.

Помощь для пенсионера Осипова Петра Григорьевича и его 13-летнего сына можно перевести на номер: 89129448250 (Цушка Татьяна Владимировна). Последние цифры карты **1141.

Помощь для пенсионерки Дубицкой Нины Борисовны можно перевести на номер ее дочери Дубицкой Лилии Владимировны: 89121153857. Последние цифры карты **0350.

Помощь для Катречко Татьяны Алексеевны можно перевести на номер ее брата Мамонтова Владимира Алексеевича: 89225804749. Последние цифры карты **7510.

Желающие могут также приносить в сельсовет одежду, обувь, канцелярские принадлежности для погорельцев. Размеры обуви нужны: 37, 38, 42, 43. Размеры мужской и женской одежды: 44, 46, 48, 50, отмечается в посте «ВКонтакте».

Пользователи соцсети в комментариях пишут, что готовы отправить вещи для усть-куломских погорельцев из Эжвы и Корткероса.

3342

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    02 февр. 2020 г., 18:01:30
    Ответить
    Если дом сгорел
    по вине жильцов, то наверное и помогать не стоит.
    12
    • Людь
      03 февр. 2020 г., 7:46:33
      Ответить
      В пятером поджигали, включяя двоих несовершеннолетних.
  • Неуволенный госслужащий
    02 февр. 2020 г., 18:04:56
    Ответить
    Государство даже приказ об увольнении написать не может, не то, что помочь погорельцам. Пазорники!
    4
    • ***
      02 февр. 2020 г., 18:27:09
      Ответить
      если у нас такие "грамотные" госслужащие, то чего ж удивляться-то? пОзорники!
      • 987
        02 февр. 2020 г., 18:32:12
        Ответить
        Думаю, что не все такие. Этот кадр особенный.
  • Может
    02 февр. 2020 г., 18:48:36
    Ответить
    Лучше Сирии помочь, или Африке?
    2
  • **
    02 февр. 2020 г., 19:24:40
    Ответить
    Пенсионеры,всю жизнь строили коммунизм с человеческим лицом, жили в не человеческих условиях, в бараках сталинских. Ну и куда теперь идти старикам, а молодым куда? Что ждёт их впереди? Лучше и не думать. Впереди лишения,нужда,безнадёга...
    2
    • из деревни я
      03 февр. 2020 г., 8:13:00
      Ответить
      Тот,кто строил, живет в хороших условиях ,при хорошей пенсии. Лентяи и "друзья стакана" во все времена страдают.
      3
    • +++
      03 февр. 2020 г., 14:19:44
      Ответить
      Хорошо что сейчас люди живут во времена развитого капитализма, и могут себе позволить путинские котеджи.
  • 1
    02 февр. 2020 г., 19:36:09
    Ответить
    Пусть до 2025 терпят, рай обещали
    2
    • Глава государства
      02 февр. 2020 г., 19:40:53
      Ответить
      Ничего я вам не обещал!
      1
      • 1
        02 февр. 2020 г., 20:10:36
        Ответить
        Я про местного, а тот не обещал
        1
  • Н
    02 февр. 2020 г., 19:42:22
    Ответить
    Читаешь комментарии, и удивляешься: люди, откуда у Вас столько желчи и цинизма
    • М
      02 февр. 2020 г., 21:09:45
      Ответить
      Оттуда. Выпустили пар на сайте и полегчало.
      • Людь
        03 февр. 2020 г., 10:32:43
        Ответить
        Не мы такие, жизнь такая.
    • Егор
      02 февр. 2020 г., 23:15:30
      Ответить
      Интернет стал доступен даже для душевнобольных
  • писали
    02 февр. 2020 г., 20:25:27
    Ответить
    что Усть-Кулоиский район- это Т.О.Р.
    • Это
      03 февр. 2020 г., 8:47:48
      Ответить
      Территория Отстающего Развития?
  • Адрес?
    02 февр. 2020 г., 20:49:30
    Ответить
    Напишите адрес куда помощь прислать?
    • Да,
      03 февр. 2020 г., 1:51:57
      Ответить
      почтовый адрес напишите, пожалуйста.
      Могу послать новые вещи (одежду, постельное белье).
      • Елена
        03 февр. 2020 г., 10:12:43
        Ответить
        Пожар
        Отправте на почтовое отделение в Югыдяг в сельский совет,я думаю,там уже разберутся.хорошее дело будет.
  • 111
    02 февр. 2020 г., 21:49:58
    Ответить
    Хлебнут ребята правды жизни.
    • Родина
      03 февр. 2020 г., 10:34:02
      Ответить
      Я своих граждан в беде не оставлю.