content/news/images/106530/IMG_1825_mainPhoto.jpg
11:11, 03.02.2020 / ЭКОНОМИКА

Гендиректор АО «Коми коммунальные технологии» Игорь Бабкин побывал на объектах производственного участка «Усть-Вымский»

Руководитель компании в сопровождении заместителя главного инженера по оперативному управлению Инги Пякшиной осмотрел энергоустановки в поселках Черный Яр, Сельхоз Шежам, Водораздельный, Вежайка, в городе Микунь, а также ознакомился с работой обслуживаемых объектов в поселке Вожский Удорского района.

Гендиректор АО «Коми коммунальные технологии» Игорь Бабкин побывал на объектах производственного участка «Усть-Вымский»
Фото пресс-службы АО «ККТ»

Подстанции «Вежайка» и «Вожская», в свое время перешедшие в ведение компании от УФСИН, напряжением 110/10кВ с установленными трансформаторами мощностью 2500кВа обеспечивают электроснабжение социально значимых объектов инфраструктуры Усть-Вымского района и отчасти – Удорского.

На подстанции «Вожская» специалистами АО «ККТ» установлено новое ЗРУ-10кВ с вакуумными выключателями ВВ-TEL. Комплекс мероприятий по модернизации (замена оборудования и воздушных линий) был проведен также и на других обслуживаемых энергоустановках Усть-Выми, что гарантирует качественное и надежное энергоснабжение вверенных компании объектов электрохозяйства.

Этот факт подтвердила и глава Усть-Вымского района Галина Плетцер, с которой Игорь Бабкин встретился во время рабочей поездки:

– Бесперебойное энергоснабжение объектов – это не только применение высоконадежного оборудования, но и свидетельство ответственного и профессионального подхода персонала усть-вымского подразделения АО «ККТ» к работе.

IMG_1735.JPG

В штате производственного участка «Усть-Вымский» – 12 человек. Начальник, мастер, электромонтеры и дежурные электромонтеры подстанций отвечают за энергоснабжение таких важных объектов, как хлебозавод в Жешарте, лесозавод в Казлуке. В зоне ответственности энергетиков компании также – жилые дома, магазины, котельные, водоочистные сооружения, канализационные очистные станции, пилорамы. Кроме того, энергоустановки АО «ККТ» снабжают электроэнергией объекты УФСИН и АО «РЖД» – железнодорожные станции, светофоры.

По итогам 2019 года Усть-Вымский район вошел в четверку муниципалитетов республики после Сыктывкара, Ухты и Сыктывдина, где заключено наибольшее количество договоров на технологическое присоединение объектов. В поселке Жешарт к электросетям АО «ККТ» было присоединено 94 гаража. Также договоры на техприсоединение хозяйственных построек заключены с владельцами в населенных пунктах Усть-Выми, в частности, в поселке Черный Яр.

В рамках кампании по замене электросчетчиков, стартующей 1 июля этого года, в Усть-Вымском районе планируется заменить порядка 100 узлов учета – в селе Айкино, в поселках Вежайка и Жешарт, а также в Микуни: 94 счетчика подлежат замене у юридических лиц и 5 – у физических.

Пресс-служба АО «Коми коммунальные технологии»

1441