content/news/images/106604/ANT_4744_mainPhoto.jpg
15:26, 04.02.2020 / ОБЩЕСТВО

В Роспотребнадзоре рассказали, как снизить риск возникновения рака

В рамках Всемирного дня борьбы с раком - 4 февраля - специалисты напомнили, как максимально снизить риск развития онкологии.

В Роспотребнадзоре рассказали, как снизить риск возникновения рака
Фото БНК

Как отметили в Роспотребнадзоре, примерно 30% случаев появления заболеваний связаны с неправильным питанием, вредными привычками (курение и употребление алкоголя) и отсутствием физических нагрузок.

Среди самых распространенных видов онкологии специалисты выделяют рак легких, молочной железы, толстой и прямой кишки. На развитие последнего влияет чрезмерное употребление красного мяса, мясной продукции и различных продуктов глубокой переработки (фастфуд, наггетсы).

Во многих случаях онкологию провоцирует избыточный вес.

Чтобы уберечься от смертельно опасных недугов, специалисты рекомендуют есть больше растительной пищи, заниматься спортом, делать прививки от онкогенных вирусов, пишет «РГ».

2110

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • nikabr
    04 февр. 2020 г., 15:36:07
    Ответить
    У меня прогрессирует головное облысение. А мне всего лишь 37 лет. Не рак ли это?
    • Пенсионерка
      04 февр. 2020 г., 15:41:28
      Ответить
      Дорогие медработники КРБ и Радиологического отделения! Большое спасибо за Ваш профессиональный, самоотверженный труд! Вы удивительные люди!
      Спасибо за уже 6-ть лет, что живу!
    • ,,..,
      04 февр. 2020 г., 15:56:43
      Ответить
      А у меня
      Волосы на ладонях.
      • Так
        04 февр. 2020 г., 16:35:49
        Ответить
        ты это ...самое и волос не будет испытано.
    • Предварительный диагноз
      04 февр. 2020 г., 15:59:12
      Ответить
      nikabr
      Может это просто умные волосы покидают дурную голову?
  • Неуволенный госслужащий
    04 февр. 2020 г., 15:45:35
    Ответить
    Крепитесь люди, скоро лето.
    Главное - нужно меньше нервничать, меньше переживать, быть жизнерадостным и уверенным в светлое будущее.
    Тогда и рак не страшен. А все остальное уже мелочи жизни.
    1
    • Неуволенный госслужащий
      04 февр. 2020 г., 16:06:33
      Ответить
      Да и отсутствие приказа тоже мелочи!

      Хотя, конечно, хотелось бы его увидеть...
      • Права человека.
        04 февр. 2020 г., 17:13:12
        Ответить
        Восстановление прав.
        Нет это не мелочи. Это нарушение прав человека гарантированных Конституцией Российской Федерации. Все нарушения прав должны быть исправлены, а права восстановлены в полном объеме.
      • Неуволенный госслужащий
        04 февр. 2020 г., 17:17:22
        Ответить
        Славься отечество наше свободное.
        Я верю что права будут восстановлены в полном объеме. И у меня будет возможность устроиться на госслужбу.
  • Александр Щиголев
    04 февр. 2020 г., 15:56:17
    Ответить
    Как снизить?
    .
    Уехать из Эжвы тем, кто там живёт!

    Уволиться с предприятия тем, кто там работает!

    Более сильного канцерогена, чем метилмеркаптан, которым нас щедро одаривает Эжвинский комбинат, нет ...

    В Эжве больных онкологией больше, чем во всём остальном Сыктывкаре ...

    Впрочем, Сыктывкарцам тоже не мало достаётся оного соединения ...

    1
    • Александр Щиголев
      04 февр. 2020 г., 16:07:53
      Ответить
      Забыл добавить
      я ведь ещё по вечерам литературку по химии почитываю.
    • Александру
      04 февр. 2020 г., 16:09:37
      Ответить
      Вы же живете в Эжве очень давно. И с Вами все в порядке. Значит, не все там так плохо, как Вы описываете.)))
      2
      • Александру
        04 февр. 2020 г., 16:11:46
        Ответить
        из Эжвы
        Что Вы употреб**ете, чтобы снизить риск возникновения рака. Поделитесь секретом.))
        1
        • Александр Щиголев
          04 февр. 2020 г., 16:23:50
          Ответить
          Ой хитрец, ну ладно, скажу -
          жиденький, прозрачненький продукт в стеклянной таре на буковку "У".

          Здоровья прибавляет, мама не горюй!

          Главное системно и регулярно употреб***ь.
      • Александр Щиголев
        04 февр. 2020 г., 17:06:16
        Ответить
        А кто сказал, что всё в порядке?
        .
        Если человек не жалуется, это не значит, что нет проблем.

        Кроме того, канцероген, это не БОВ и не БО, когда все разом должны полечь. Всё зависит от иммунитета конкретного человека, образа жизни и меры употребления.

        А метилмеркаптан почуять легко. Запах "гнилой капусты", который хорошо чувствуется при северном и северо-западном ветре и есть метилмеркаптан. ...

        Кстати, то, что клон рекомендует, онкологии не препятствует. Препятствовать может здоровый иммунитет и только ...

        Хотя, противогаз тоже препятствует, но в нём жить не комфортно ...)
    • чушь несете
      04 февр. 2020 г., 20:25:28
      Ответить
      Сыктывкар почти чистый город. на 80 месте по загрязнению из 200 крупных городов рф.

      поживите в Питере, челябинске, москве и прочих - там раздолье онкологии
  • Dfh
    04 февр. 2020 г., 17:05:21
    Ответить
    Никак. Следующий вопрос.
  • Истина
    05 февр. 2020 г., 9:41:27
    Ответить
    Все у нас боятся Запада, а надо бояться Китая. Когда последнего Православного патриарха свергнут, Китай пойдёт на южные земли. И весь мир будет молчать. И никто не услышит, как православных будут истреб***ь. В лютые холода женщин, стариков, детей выгонят на улицы, а в тёплых домах поселятся китайские солдаты. Никто не сможет пережить ту страшную зиму. Все изопьют одну чашу смерти до дна. Европа будет нейтральна к Китаю. Ей Китай будет представляться опотопным гигантским существом, изолированным и надёжно защищённым от любого врага Сибирскими и среднеазиатскими просторами. Китайские армии пройдут до Каспийского моря. Вслед за китайскими солдатами будут идти миллионы китайских переселенцев, и никто не сможет их остановить. Всё русское население будет покорено и обречено на вымирание.