content/news/images/106620/BOB_2965(1)_mainPhoto.jpg
18:46, 04.02.2020 / АВТО

В столице Коми две трети таксистов работают без лицензии

На трассе Сыктывкар – Эжва в районе Доручастка утром 4 февраля останавливали автобусы, такси, легковые машины и грузовики. За два часа рейда было составлено более двух десятков административных материалов. По некоторым нарушениям на основе рапортов автоинспекторов проведут дополнительные проверки.

В столице Коми две трети таксистов работают без лицензии
Фото Виктора Бобыря

В профилактическом рейде приняли участие три экипажа ГИБДД, сотрудники управления дорожного надзора и Минпрома Коми. Проверяющие останавливали автобусы, грузовики и легковушки, общественный транспорт проверяли наиболее тщательно, заметил корреспондент БНК.

BOB_2957.jpg

BOB_3228.jpg

BOB_3044.jpg

BOB_3039.jpg

Не все водители такси честно сознавались, что перевозят пассажиров за деньги. Например, мужчина, управлявший машиной с логотипом Taxi-vsegda.ru стал утверждать, что везет своего знакомого. Как зовут друга-пассажира, он вспомнить не смог.

Как пояснил БНК участвовавший в рейде начальник отдела транспорта Минпрома Коми Владимир Котов, более половины такси, практически два из трех, в Сыктывкаре не имеют разрешения или лицензии на перевозку пассажиров. Чтобы исправить ситуацию, ведется планомерная работа как с водителями, так и с организующими перевозки агрегаторами, которые не должны заключать договоры с лицами, не имеющими разрешительных документов.

BOB_2982.jpg

BOB_3007.jpg

При этом непосредственные требования к имеющим и не имеющим лицензии таксистам, по его словам, одинаковые. У каждого водителя такси должен быть путевой лист, допуски врача и механика. Если эти требования не соблюдаются, может быть наложен штраф до 9 тысяч рублей.

Как отметил Владимир Котов, факты незаконных перевозок такси выявляют по совокупности признаков. В том числе, по наличию на такси шашечек или наклеек с рекламой агрегатора перевозок. Если в машине пассажир, его опрашивают, с какой целью и на каких условиях он едет. На основании полученной информации сотрудник ГИБДД составляет рапорт, который направляется в отдел лицензирования Минпрома Коми. Дополнительные данные запрашивают у организующего поездки агрегатора, который информацию о перевозке контролирующему органу обязан предоставить по закону.

BOB_3275.jpg

– Многие водители такси даже не скрывают, что работают без лицензии. Наша задача – добиться, чтобы перевозки осуществлялись законно. Для этого мы не только привлекаем к административному наказанию водителей, но и планомерно работаем с агрегаторами. Требования ко всем должны быть одинаковыми. И все предоставляющие услуги такси должны этим требованиям соответствовать. Эта работа проводится в рамках поручения главы Коми, – подчеркнул начальник отдела транспорта регионального Минпрома.

BOB_3089.jpg

Как рассказали БНК участвовавшие в рейде сотрудники ГИБДД по Сыктывкару, в январе в столице Коми зарегистрировано 18 ДТП с участием автобусов. В том числе, были четыре аварии с пострадавшими: 3-го, 17-го и две 30 января. Во всех четырех эпизодах пассажиры получили травмы при падении в салоне.

Для профилактики ДТП с автобусами сотрудники ГИБДД во время рейда досматривали техническое состояние машин, проверяли использование тахографов и сопроводительные документы.

BOB_3259.jpg

В сыктывкарском отделе ГИБДД сообщили, что за утро было проверено восемь автобусов, в том числе, два междугородних, четыре автобуса внутригородских линий, один школьный и один автобус организации. Нарушение было выявлено в пассажирском микроавтобусе, следовавшем по линии Сыктывкар – Ухта. Пассажиры уверяли, что купили билеты в салоне, водитель это отрицал. По данному факту будет проведена дополнительная проверка.

BOB_2968.jpg

BOB_3002.jpg

За два часа рейда сотрудники ГИБДД и управления дорожного надзора также выявили более двух десятков различных нарушений со стороны водителей грузового и легкового транспорта. По всем указанным фактам составлены административные материалы.

BOB_3082.jpg

6388

Комментарии (98)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    04 февр. 2020 г., 18:54:22
    Ответить
    Без лицензии, значит
    без уплаты налогов.
    .
    Дороги портят, жалуются, цены завышают, а приобрести лицензию не считают нужным. Ну и чего стоит тогда их псевдозабастовка?
    13
    • Щиголеву
      04 февр. 2020 г., 19:41:41
      Ответить
      Борьба с бедностью... А чтобы собирать еду на помойке, надо будет получать лицензию на утилизацию отходов.
      7
      • Мэрия
        04 февр. 2020 г., 19:52:33
        Ответить
        Однозначно ДА!
        Спасибо за хорошую идею, рассмотрим на заседании.
    • Щиголеву
      04 февр. 2020 г., 20:57:51
      Ответить
      Не лицензия а разрешение , к налогам никакого отшения не имеет! А товарищу Котову стыдно не знать, что минпром выдаёт разрешение а не лицензию.
      1
      • таксист
        04 февр. 2020 г., 21:19:59
        Ответить
        А мы Котову про это и не скажем. Пускай репортерам "лапшу на уши вешает"
      • да
        04 февр. 2020 г., 21:44:47
        Ответить
        очередная ерунда. Все ездят примерно одинаково. Что с лицензией, что без. Конкурентов просто убирают. Ну и цены поднимут . И весь итог.
        1
      • 123
        04 февр. 2020 г., 21:50:27
        Ответить
        Что против Сашка имеешь?
        Таксист что ль? На воре шапка горит!
        • Таксист
          09 февр. 2020 г., 9:31:55
          Ответить
          У тебя пусть одно место горит, мне боятся некого и нечего!
    • Люди - новая нефть!
      05 февр. 2020 г., 7:34:57
      Ответить
      Какие ЕЩЁ налоги? Бюджет лопается от денег. Правительство не знает, куда их деть. Строить заводы и дороги они не умеют, просто раздать пенсионерам не позволяет жадность, поэтому складывают излишки в западные банки на случай, если в 2024 всё же придётся драпать.
      Какие ещё платить налоги, и зачем?
      1
      • Ты из какой
        05 февр. 2020 г., 9:15:29
        Ответить
        деревни?
        1
        • праа
          05 февр. 2020 г., 9:26:08
          Ответить
          а мы все из одной, сыком называется.
  • Вася
    04 февр. 2020 г., 18:54:46
    Ответить
    Такси
    Зачем? Данным ведомства под лохов косить?
  • 321
    04 февр. 2020 г., 19:00:41
    Ответить
    Мальчик-девочка
    3
    • Знаю его
      04 февр. 2020 г., 20:42:58
      Ответить
      Норм чувак.
  • Местный
    04 февр. 2020 г., 19:02:21
    Ответить
    За то как бастовали,пели в уши про какие то налоги, лицензии, называли всех кто просит сдачу нищебродами,а сами лицензию купить не могут.
    2
    • :)
      04 февр. 2020 г., 19:24:45
      Ответить
      То бишь сами являются нищебродами и жуликами.
      1
  • 67параллель
    04 февр. 2020 г., 19:24:00
    Ответить
    Такси
    А кто-нибудь задумывался почему мужики после работы садятся в свои машины и работают в такси? Платите достойные зарплаты,тогда и нелегалов не будет.
    5
    • Параллель67
      04 февр. 2020 г., 19:25:56
      Ответить
      Работай достойно на достойной работе, тогда и таксовать не придётся.
      26
      • ТракторИСТ
        04 февр. 2020 г., 19:32:44
        Ответить
        назовите места в Сыктывкаре с достойной работой и тем более оплатой!????
        приведите названия этих предприятий!
        Или это пустой Ваш трёп?
        5
        • Бульдозерист
          04 февр. 2020 г., 19:41:18
          Ответить
          Ты на тракторе таксуешь? Ну ты могёшь!!!
          Чё клиенты говорят?
          6
        • да
          04 февр. 2020 г., 21:45:43
          Ответить
          это пустой трёп.
          • Бульдозерист
            04 февр. 2020 г., 21:51:12
            Ответить
            Дак у таксёров всегда так.
      • 67параллель
        04 февр. 2020 г., 19:54:17
        Ответить
        Такси
        Приблатненые сидят на достойной зарплате,а большинство выживает.
        2
        • Блатной
          04 февр. 2020 г., 20:06:28
          Ответить
          Подтягивайся к нам. Есть пара тем интересных.
          1
  • Сирожа таксист
    04 февр. 2020 г., 19:25:20
    Ответить
    Будут деньги у таксистов, будут и соблюдение законов: лицензии, путевые листы, исправные авто и т.д. и т.п.!!!!!
    4
    • Дальнобой
      04 февр. 2020 г., 19:26:46
      Ответить
      А пока у тебя всего этого нет - сиди дома!
      4
      • а
        04 февр. 2020 г., 21:46:43
        Ответить
        семью мою ты кормить будешь ? Поить, одевать ?
        2
        • Олигарх
          04 февр. 2020 г., 21:52:37
          Ответить
          И что, боГато одел семью на свои чаевые?
          Работать не пробовал?
  • 1
    04 февр. 2020 г., 19:27:59
    Ответить
    Техническое состояние они проверяли, (отм), если бы действительно заботились о безопасности движения - не прятались бы по кустам, а ставили раком любителей объехать пробки по встречке или ездунов на красный(привет режимам работы светофоров на Октябрьском). Таких (отм) с каждым днем все больше, а они все на рейды ходят, о которых за неделю до их начала известно всем.
    3
    • 2
      04 февр. 2020 г., 19:33:48
      Ответить
      Ну ты и валежник...
  • Александр
    04 февр. 2020 г., 19:55:36
    Ответить
    Лесовозами займитесь 5а весовых, пробки дикие, ездят с перегруз ом.
    3
    • Лесовоз
      04 февр. 2020 г., 20:07:37
      Ответить
      Не доказано! Иди лесом!
      4
      • Александр Щиголев
        04 февр. 2020 г., 20:18:46
        Ответить
        Предлагаю не пропускать лесовозы когда они на Сысолькое выезжают и налево к Выльгорту пилят.

        .
        Понимаю, что этим мы выразим свое пренебрежение и к остальным участникам ДД. Но ведь по сути эти лесовозники сами плюют на остальных водителей когда останавливаются и еле едут под рамками весового контроля
        2
        • Лесовоз
          04 февр. 2020 г., 20:50:50
          Ответить
          Ну-ну...
          Бревно случайно может скатиться...
          2
          • Лесовозу
            04 февр. 2020 г., 21:03:38
            Ответить
            А это статья УК умник!
            3
            • Умник
              04 февр. 2020 г., 21:15:19
              Ответить
              А я думал статья на БНК, максимум.
              1
  • ..
    04 февр. 2020 г., 20:04:36
    Ответить
    Ну что, таксеры,
    Получили щелчок по носу? Давайте, теперь соберитесь и обсудите проблему. Кто там у вас честный?
    Так что рты закройте и пережуйте ховно своё.
    4
    • +++
      04 февр. 2020 г., 20:08:10
      Ответить
      ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
      2
    • т
      04 февр. 2020 г., 20:25:26
      Ответить
      какой же это щелчок,это пук в воду.показали что работают,завтра все встанет на свои места и так было,так есть и так будет всегда.
      3
      • Боксёр
        04 февр. 2020 г., 20:53:50
        Ответить
        Да нет ребзя, это вам реальный хук в бороду.
        2
  • Джокер
    04 февр. 2020 г., 20:19:01
    Ответить
    Эта
    От Сургута привет))
    1
  • Джокер
    04 февр. 2020 г., 20:21:43
    Ответить
    Сургут
    Люди у нас в Сургуте таксисты все без лицензии ,,это колымная работа,,люди не отхорошей жизни идут таксовать..оставьте в покое народ)))олигархов щимите
    2
  • Джокер
    04 февр. 2020 г., 20:23:55
    Ответить
    Сургут
    Люди будьте добрее))все будет ништяк,главное стремиться и верить в хорошее,,миром правят правильные движения в нужном направлении))
    1
    • ???
      04 февр. 2020 г., 20:54:49
      Ответить
      Сургут - это йогурт?
      1
      • ты
        04 февр. 2020 г., 21:48:16
        Ответить
        двоечник ?
        2
        • Я
          04 февр. 2020 г., 21:53:50
          Ответить
          Я удовлетворительница...

          А сургут - это йогурт?
          • Оно и видно,
            05 февр. 2020 г., 7:37:50
            Ответить
            Удовлетворительнице всё - йогурт.
            1
            • Удовлетворительница
              05 февр. 2020 г., 9:16:46
              Ответить
              Люблю йогурт, а значит и сургут...
  • Такси вызывали
    04 февр. 2020 г., 20:26:16
    Ответить
    Вы. определитесь уже, вам "шашечки" или ехать?
    2
    • Пассажир
      04 февр. 2020 г., 20:56:07
      Ответить
      Нам покер, вискарик и ехать. Свои шашечки засунь себе в выхлопную трубу.
      1
    • Нам порадоваться,
      05 февр. 2020 г., 18:45:34
      Ответить
      глядя, как государство напакостило соседу.
  • Некит
    04 февр. 2020 г., 20:45:24
    Ответить
    Неправильно написали, в Республике Коми две трети таксистов работают без лицензии.
    • Работают?
      04 февр. 2020 г., 20:56:35
      Ответить
      Катаются!
  • Ухтинец
    04 февр. 2020 г., 20:50:04
    Ответить
    Читаю в статье :"Нарушение было выявлено в пассажирском микроавтобусе, следовавшем по линии Сыктывкар – Ухта. Пассажиры уверяли, что купили билеты в салоне, водитель это отрицал. По данному факту будет проведена дополнительная проверка".

    Вопрос: Что такое микроавтобус??? где в какой стране мира? Какие документы на него выдают. Существует лицензионный вид деятельности- перевозка пассажиров и багажа автобусами.

    Категория транспортного средства указано в ПТС и свидетельстве о регистрации ТС.
    тип указанного в статье транспортного средства "Микторавтобус" -легковой (категория В).
    БНК при подготовке материалов берите интервью не у Котова, а у лиц
    которые хоть что-то понимают в транспортном законодательстве и не лабируют интересы определенных предпринимателей.
    А если и задавать вопросы Котову, то только один: "Почему право осуществления пассажирских перевозок по сообщению "Ухта-Сыктывкар" без проведения конкурса в нарушении, Федерального закона 220 -ФЗ, предоставлено ООО "УАТП" (отм)- господину Лядову)? Сколько стоит предоставление данного права?
    Когда Минпром Коми будет осуществлять возложенные на нее функции?

    В любом случае в легковом такси билеты пассажирам не выдаются, так как это другой вид перевозки,но выдается квитанция по оплате проезда(по прибытию к конечный пункт) . Так что же Котов искал на трансе? Почему сотрудники МУГАДН, не имея полномочий задержали транспортное средство (легковое) и не имея на то законных прав стали брать письменные объяснения с пассажиров. Если люди не не хотят оформлять разрешительные документы на такси , то это вина только минпрома. Где проведение разьяснительной работы? Крнечно заказные статьи делать легко, но читать их смешно.
    1
    • МинПром Коми
      04 февр. 2020 г., 20:57:41
      Ответить
      А вопрос то в чём?
      1
      • Ухтинец
        04 февр. 2020 г., 21:05:26
        Ответить
        Минпрому Коми: смотри текст предложения,заканчивающийся знаком "?".
        2
        • МинПром Коми
          04 февр. 2020 г., 21:17:04
          Ответить
          Не, мы не при делах.
          Это всё Госдеп США.
          1
  • 1
    04 февр. 2020 г., 20:53:10
    Ответить
    1
    Лицензия вроде 1,5 штуки стоит на месяц. Типо втирали, что на мойку машины десятку тратят, а на лицензию не хватает)) да еще всю дорогу хныкать как бомбилам тяжело на свете живется))
    1
    • Александр
      08 апр. 2020 г., 12:16:18
      Ответить
      Лицуха стоит 1.5 на 3 года. Но дело то не том. Ее может взять только ИП или организация. А это значит много денег в год только 30000 за ИП плюс налог 6% с оборота. Медик механик по 1.5 в месяц. Штрафы как на должностное лицо по 30009 за случайное отсутствие чего либо например гайцу шашки невтот цвет покажутся и.т.д. а ценник в 70 р по городу и бензин и запчасти. И что кто вас возить то будет на этих условиях. Сейчас то без этих затрат за 12 часов еле еле 1.5 руб** домой несёшь чистыми, а вычти все это и что 500-900 не надо тут издеть диванные аналитики. Такси это тяжёлый труд. В СССР такси стоило 20 коп посадка и 20 коп км. И того по Сыктывкаре поездка с ЖД до аэропорта обходилась 1 рубль. При стоимости автобуса в 5 коп. Несложно подсчитать на сколько обесценился труд таксистов. 560 руб против нынешних 100 р что сейчас. А в СССР считать умели вот там и таксопарки были и медики и механики и зарплату платили и такси была роскошь. Наши люди в булочную на такси не ездят. А сейчас подъезд пройти лень конечно такси по цене меньше автобуса. Ну а если всех под лицуху и ИП загонят цены взлетят до небес. Вам это надо.
  • Туся
    04 февр. 2020 г., 21:05:34
    Ответить
    Такси
    Понимаю, что многие в такси не от хорошей жизни, но пассажиров уважайте. Была в гостях в Сыктывкаре, вызвали такси, для поездки на дачу. Приехал водитель на грязной машине, с трещиной на лобовом стекле. Машина прокуренная, кск и сам водител . Почему так, если возите пассажиров, не курите в салоне.
    2
    • Тусе
      04 февр. 2020 г., 21:23:23
      Ответить
      Статья, про то что бы люди ходили пешком. так безопасней, и свежей.
      1
    • Веселый
      04 февр. 2020 г., 21:27:45
      Ответить
      Сколько платите так и едете ,не надо ныть, вы же в ленте понимаете почему продукция 365 дней стоит дешевле чем брендированная и качественная.Вот и в такси так же
      5
      • Сыктывкарец
        05 февр. 2020 г., 0:44:07
        Ответить
        Так создайте бренд. Такси Сыктывкара. Купите ПО. Оплатите рекламу. Откажитесь от агрегаторов яндекс и тд если это для вас дешовый тариф и работайте. А нет будите ныть и тыкать что за коппейки возите. Нойте дальше.
        1
    • фаня
      05 февр. 2020 г., 1:28:30
      Ответить
      такси
      а кто вам мешал отказаться от грязной прокуренной и с трещиной.сделали б другой заказ с уточнениями и пожеланиями
      • клиент
        05 февр. 2020 г., 12:26:17
        Ответить
        Дык, опаздывали..
    • Дык
      05 февр. 2020 г., 17:19:42
      Ответить
      Сык.
  • Тимоша
    04 февр. 2020 г., 21:20:12
    Ответить
    А ведь этих офицеров эти таксисты возят домой после праздников. и ничего
    • Тимоше
      04 февр. 2020 г., 21:24:32
      Ответить
      И порой данные пассажиры бывают нетрезвые
      • :)
        04 февр. 2020 г., 22:08:55
        Ответить
        А ещё пешеходы.
    • Точно
      05 февр. 2020 г., 0:46:16
      Ответить
      Скажу больше у большенства сотрудников Гаи и МВД машины недорогие в аренду этим же таксистам сданы)))
      2
      • Опера
        05 февр. 2020 г., 7:06:19
        Ответить
        А за такие слова можно и на нары загреметь...
  • Водитель
    04 февр. 2020 г., 21:22:02
    Ответить
    Конечно все диванные войска сейчас обольют грязью такси. Но дальше завтрашнего дня Вы не смотрите. Когда уйдут подработчики и кэф в течении суток не будет снижатьс ниже 50, то половина из вас пойдет на автобус, а вторая будет готова заплатить любые деньги лишь бы к ним приехали )
    4
  • Пора навести порядок!
    04 февр. 2020 г., 21:31:21
    Ответить
    Службы такси разожрались! Вызываешь машину, ждёшь... 10, 20,30 минут, потом звонок: в вашем районе свободных машин нет! Продлите ожидание? И далее: в вашем районе машин нет, ваш заказ снят! С ХЕРА-ЛИ БАНЯ СГОРЕЛА? ВЫ "такси" приняли заказ! У нас с вами уже есть ДОГОВОР ОФЕРТЫ! Хоть владельца этой конторы на лыжах высылай, но договор должен быть исполнен!!!
    5
    • Маманя
      05 февр. 2020 г., 12:32:28
      Ответить
      Я и вызвала. И ждала. А дама- таксист на моё замечание на незастегнутый ремень у ребенка меня же и выкинула сразу на перекрёстке. Ребенку моему год. Я и ругаться- то не стала . Вышла т.к. была в шоке. У редакции есть номер машины. Дама, если ты это читаешь, то желаю одного: чтоб тебе также " повезло" с такси
      1
      • папаня
        11 февр. 2020 г., 9:28:54
        Ответить
        Вот и возите своих детей сами ! Не мы эти кресла придумали, штраф за непристегнутого то водитель платит а не ты ! Очень часто бывает дети капризные, пристегиваться не хотят да ещё и всю спинку сидения испачкают !
    • Александр
      08 апр. 2020 г., 12:25:37
      Ответить
      Да с чего ты взял что тебе кто то что то обязан. Агрегатор дал заказ цена не нравится мне везти должен я а не агрегатор я отказываюсь и другой водитель то же и так по цепочки. Вот когда у тебя мозга хватит что в 3 утра с СССР до сысольского за 100 р ты не уедешь и в комментах напишишь что платишь 150 так и будешь стоять до посинения.
  • Юрий
    04 февр. 2020 г., 21:42:11
    Ответить
    такси
    Люди таксуют не от хорошей жизни. Заработки ни о чем. Топливо дорожает, тарифы заморожены. В шоколаде агрегаторы. Вот с них и надо требовать ,чтобы разрешения выдавали.
    • Пассажир
      05 февр. 2020 г., 0:53:24
      Ответить
      Агрегаторы то при чем Вы все кто не имеет статус ИП работаете через таксопарки. Завтра яндек введет обязательное требование к машинам приписанным к таксопаркам и как в Архангельске большенство побежит выкладывать по 2т.р. а кще подорожает аренда машин так как не все захотят что бы на его авто шильда при проверке авто на вторичке показывала что машина работала в такси. Вот Вам и забостовка. Скоро снова появятся на дорогах простые бамбилы и будут сбивать цены агрегаторов ради пассажира.
      • Уся Ваткин
        05 февр. 2020 г., 7:52:46
        Ответить
        Почему человек, не знающий русского правописания, учит кого то жить? А?
        • Ну бывает так.
          05 февр. 2020 г., 17:24:10
          Ответить
          У врачей, например, правописание даже не проверишь из-за их почерка - но научить, какую таблетку чем запивать, они могут запросто.
          Чел слабоват в орфографии и пунктуации, но, возможно, хорошо знает сферу такси, и его рассуждения стоило бы почитать... жаль только, расшифровать их невозможно, как почерк врача.
    • 1
      05 февр. 2020 г., 8:04:35
      Ответить
      Вызывайте яндекс такси(быстрее приезжают)
      1
  • Влад
    04 февр. 2020 г., 22:35:43
    Ответить
    Опять бла бла бла. Опять лапша на уши
  • Горелый
    04 февр. 2020 г., 23:46:52
    Ответить
    Такси
    Комментаторы засунтесь. Не нравится не вызыайте такси.
    2
    • Обгорелому таксёру
      05 февр. 2020 г., 9:18:49
      Ответить
      Если мы засунемся, ты с голодухи сдохнешь!
  • Житель
    05 февр. 2020 г., 9:01:53
    Ответить
    Я вот тоже не понимаю не нравится извозчик откажитесь. Идите пешком.

    Как дети.
    • Александр
      08 апр. 2020 г., 12:30:56
      Ответить
      Жителю
      Без тебя проживем. Как правило такие умники как ты за копейку удалитесь. Сиди на своем диване и у мамки денег на интернет попроси школота.
  • Для ГБДД
    05 февр. 2020 г., 9:30:44
    Ответить
    проверьте водителя такси Воеводина !!! Много лет ездит без лицензии, берет в долг огромные суммы и не возвращает, предварительно скрыв при этом (распродав) свою собственность. НЕ оформляет лицензию по этой же причине.
  • Мит
    05 февр. 2020 г., 12:57:36
    Ответить
    Такси
    Мы убиваем свои машины,н а
    свои деньги делаем ремонт.заправка 15-20 литров каждый день. Госпада чинуши про какии лицензии вы говорите,вы посчитайте сколько будет стоить поездка от эжвы до города, и кто поедит за такии деньги
    • Какой ремонт?
      05 февр. 2020 г., 17:26:00
      Ответить
      Через год пробег скрутил, на мойку - и на авторынок.
      • Александр
        08 апр. 2020 г., 12:37:29
        Ответить
        Диванные аналитики задолбали уже. Что скруть ты понимаешь что денег даже на бензин уже не хватает. При стоимости заказа до эжвы в 200 руб на бензин уже уходит 90 руб. Комиссия агрегатор а 20% это 40 и что остаётся то 70 рублей на все и на еду и на ремонт и не дай бог машина в аренде. А если с эжвы заказа не будет что ооочень часто бывает то вообще в минус. Так что Рат там закройте и посчитайте сами если мозг есть.
  • Проверьте автобусы
    05 февр. 2020 г., 14:23:31
    Ответить
    Усть-цильмы, до Ухты и Сыктывкара, именно автобусы, они без лицензии, не говоря уж о медике и механике.
    1