content/news/images/106668/IMG_0992_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:00, 05.02.2020 / СПОРТ

Коми сделала шаг вперед в федеральном рейтинге ГТО

На положение мест в таблице влияют семь основных критериев оценки в процентном соотношении от численности населения в регионах в возрасте от шести лет и старше.

 Коми сделала шаг вперед в федеральном рейтинге ГТО
Фото из архива БНК

Федеральным оператором Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) подведены итоги по реализации комплекса ГТО в общенациональном рейтинге с учетом работы за 4 квартал 2019 года. Коми заняла 11 строчку в рейтинге ВФСК ГТО среди 85 регионов России и 1 место по внедрению ВФСК ГТО среди субъектов Северо-Западного федерального округа, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Напомним, на положение мест в таблице влияют семь основных критериев оценки в процентном соотношении от численности населения в регионах в возрасте от шести лет и старше. Среди показателей, например, доля населения, принявшего участие в выполнении нормативов, количество жителей, выполнивших нормативы комплекса ГТО на знаки отличия и доля населения, зарегистрированного в электронной базе данных.

На территории Коми, начиная с 2015 года, на портале ВФСК ГТО зарегистрировались уже более 89 тысяч жителей республики. Количество граждан, принявших участие в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО, превысило 66 тысяч человек, а количество граждан, выполнивших нормативы ГТО на знаки отличия, составляет более 27 тысяч человек.

- Всегда приятно видеть качественный рост и реальный результат проделанной работы. Перед нами стояла задача сохранить лидерство по Северо-Западному федеральному округу – 1 место осталось за нами. За третий квартал прошлого года мы были на 12 месте по стране – сейчас на 11-ом. Это значит, что мы движемся в верном направлении и в 2020 году должны ставить перед собой высокие, но реальные цели, - прокомментировал министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

1223

Комментарии (0)

Добавить комментарий