content/news/images/106673/1501139803_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:30, 05.02.2020 / ТЕХНОЛОГИИ

Эксперты предупредили об опасном излучении от iPhone 11

По словам специалистов, уровень излучения превышает допустимую норму для человека.

Эксперты предупредили об опасном излучении от iPhone 11
Фото РИА Новости

Сотрудники независимой лаборатории RF Exposure Lab из Калифорнии в ходе исследования выяснили, что уровень радиочастотного излучения у смартфона iPhone 11 Pro более чем вдвое превышает допустимую норму. О результатах исследования пишет портал iPhoneHacks, сообщают РИА Новости.

По данным экспертов, удельный коэффициент поглощения электромагнитного излучения (Specific absorption rate, SAR) у iPhone 11 Pro равен 3,8 Вт/кг.

При этом Федеральная комиссия по связи США (FCC) может сертифицировать только те гаджеты, у которых этот показатель не превышает 1,6 Вт/кг.

4677

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Интинец
    05 февр. 2020 г., 22:51:01
    Ответить
    Хотел продать квартиру, доплатить и купить айфон 11.
    И што теперь, подождать?
    • Попросить
      06 февр. 2020 г., 0:34:05
      Ответить
      политического убежища у Apple
  • Высокодуховная Россия
    05 февр. 2020 г., 22:52:44
    Ответить
    Компания Apple отказывается предстанавливать высокодуховные программы России
    В случаем исков России к Apple, компания планирует прекратить продажи и обслуживание своих смартфонов в высокодуховном государстве.
    1
    • Закидаем
      06 февр. 2020 г., 0:35:37
      Ответить
      америку айфонами
    • Марк
      06 февр. 2020 г., 9:04:32
      Ответить
      открою тебе секрет
      Компания Apple и не обслуживает свои устройства на территории РФ, перекладывая риски на продавцов
  • Андрей
    06 февр. 2020 г., 6:58:49
    Ответить
    Не удивительно, что только не придумают что бы айфон ушёл из Российского рынка, почему не рассказывают про китайские телефоны у которых излучение как от тропосферной станции, ведь этими китайскими телефонами забит весь рынок России а айфон 11 PRO не у кого нет
    2
    • Грига
      06 февр. 2020 г., 7:16:48
      Ответить
      Потому что выгодно сливать в СМИ всякий шлак, к истине не имеющего отношение. Заклятые враги айфонов (Читай - малоимущие) приобрели ещё один предмет спора на тему «почему я молодец»)
      2
      • Алекс
        06 февр. 2020 г., 10:54:22
        Ответить
        Малоимущему Григух
        У меня Самсунг за 36 тр, купил за наличку. А такие как ты, лично знаю троих, берут яблоки в кредит и ходят выпыживаются. Смех.

        1
        • не ссортесь
          06 февр. 2020 г., 11:20:48
          Ответить
          земля всех сравняет
    • квв
      06 февр. 2020 г., 9:18:23
      Ответить
      не переживай, китай встал, сейчас рынок полысеет, а все что осталось вырастет в цене раза в два.
  • Александр
    06 февр. 2020 г., 7:21:30
    Ответить
    Купите детектор электромагнитного излучение, у меня он есть я проверял на айфон 11 излучение без интернета и связи 0,2-0,19 в то же время проверил на мейзу и Хонор и других китайских телефонах, у них без интернета прыгало от 1.07 до 1.63 а теперь вопрос сколько китайских телефонов у ваших знакомых и сколько айфонов 11 PRO ? я думаю из за того что айфон отказался удалять свои программы и устанавливать российские программы наши в свою очередь вот такой подобный бред и распространяют
    2
  • Излучение, излучение,
    06 февр. 2020 г., 9:21:12
    Ответить
    а я маленький такой, надоели своими пугалками, все там будем
  • 123
    06 февр. 2020 г., 14:42:40
    Ответить
    Ну и ладно. В айфоне 12м исправят. Интересно в каком году будет айфон 253?
  • Стив Джобс
    06 февр. 2020 г., 22:45:16
    Ответить
    При мне такого не было