content/news/images/106755/BOB_0284_mainPhoto.jpg
15:19, 07.02.2020 / ПРАВО

В одной из квартир Воркуты нашли дезоморфинщика

40-летний мужчина незаконно изготавливал и хранил наркотическое вещество в своей квартире.

В одной из квартир Воркуты нашли дезоморфинщика
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает МВД по Коми, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Воркуте изъяли из незаконного оборота 0,468 гр. дезоморфина.

Находку полицейские обнаружили в квартире жилого дома, расположенного по улице Димитрова. Также изъяты принадлежности, свидетельствующие о том, что в квартире изготавливали и употребляли наркотические средства: рюмка с налетом вещества, три шприца с прозрачным веществом и т.д. Данное вещество было направлено на физико-химическое исследование. Экспертиза показала, что изъятое наркотическое средство – дезоморфин.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что на протяжении длительного времени 40-летний мужчина незаконно изготавливал и хранил наркотическое вещество в своей квартире без цели сбыта. В содеянном злоумышленник признался.

В настоящее время в отношении воркутинца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере».

1044

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Лесник
    07 февр. 2020 г., 23:13:53
    Ответить
    Огого какие деревья в Воркуте на улице Димитрова выросли!