content/news/images/106833/image-09-02-20-03-19-3_mainPhoto.jpeg
13:37, 09.02.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пострадавших в результате жесткой посадки боинга в Усинске нет

В аэропорту Усинска совершил жесткую посадку Боинг-737 авиакомпании Utair. Самолет летел из Москвы и приземлился в 12:27.

Пострадавших в результате жесткой посадки боинга в Усинске нет
Фото ГУ МЧС по Коми, Евгения Костина из группы «Авиация Коми», Виталия Кучмы, видео «Пятый канал Новости»

О ситуации главе Коми Сергею Гапликову доложил генеральный директор АО «Комиавиатранс» Алексей Фесенко.

По его информации, пострадавших среди 94 пассажиров и членов экипажа рейса 595 «Москва-Усинск» нет. В санчасть самостоятельно обратились два человека. По данным БНК, у одной из женщин ушиб колена.

В результате посадки самолет развернуло на полосе на 90 градусов.

LHXRYfPqBW0.jpg

image0.jpeg

В целях ликвидации последствий происшествия аэропорт временно закрыт.​

image1.jpeg

Сергей Гапликов поручил держать ситуацию на особом контроле и оказать всю необходимую помощь пассажирам и членам экипажа.​

image3.jpeg

10994

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • 6
    09 февр. 2020 г., 13:40:38
    Ответить
    Очень интересно как так приложили об полосу самолет, что шасси оторвало
    1
    • Турбулентность
      09 февр. 2020 г., 14:07:51
      Ответить
      А шасси что, в салон ушли ?
      • 1
        09 февр. 2020 г., 14:30:23
        Ответить
        Шасси не вышло при посадке, сажали на брюхо
      • Не понимаю
        09 февр. 2020 г., 14:56:49
        Ответить
        Где спасат службы если люди уже вне борта на взлетно посадочной полосе? Это своевременная работа!!!!! А скорая?!!! Люди ходят спокойно..
        • Не понимаю
          09 февр. 2020 г., 14:57:35
          Ответить
          Учения должны быть! А если бы самолет загорелся?!!!!
  • 111
    09 февр. 2020 г., 13:44:56
    Ответить
    Хорошо что все живы! Всем здоровья и скорее отойти от пережитого стресса!
  • Студент
    09 февр. 2020 г., 13:49:06
    Ответить
    Пилотам Героев России дать, обязательно. Справились с посадкой даже без кукурузного поля.
    3
    • А . если это их вина!?
      09 февр. 2020 г., 14:20:10
      Ответить
      Надо сначала разобраться что к чему, а потом уже либо награды либо увольнение...
    • Студенту
      09 февр. 2020 г., 15:00:18
      Ответить
      Какие герои? Олухи. Запороли посадку и чуть пассажиров не угрохали. А с шасси все было в прядке, так что ерунду не пори.
      1
    • Кто был за рулем?
      09 февр. 2020 г., 15:59:41
      Ответить
      Страна должна знать своих Героев
  • 1
    09 февр. 2020 г., 13:58:40
    Ответить
    да как же нет то.. там большая часть пассажиров башкой ударилось,уже завтра все побегут обращаться в больницы,страховку то получить надо
    1
  • Юрий
    09 февр. 2020 г., 14:03:05
    Ответить
    Пилоты молодцы, парни!
    1
    • Да уж
      09 февр. 2020 г., 14:29:06
      Ответить
      Мягко посадили самолет, долго будут ремонт оплачивать
  • 222
    09 февр. 2020 г., 14:04:49
    Ответить
    А вот интересно запретят ли эксплуатацию этих Боингов до выяснения причин? Почему то при крушении например Ан 148 эти самолёты сразу сняли со всех рейсов
    • Увас патриот
      09 февр. 2020 г., 14:27:48
      Ответить
      Боинги американские, их нельзя запрещать. Ужесточат санкции против финского масла и итальянских сыров.
  • Александр Щиголев
    09 февр. 2020 г., 14:09:47
    Ответить
    Это все виноват Сухой Суперджет, конструкция у него плохая
    1
  • 888
    09 февр. 2020 г., 14:11:33
    Ответить
    За то в авариях суперджета все,нормально, его не снимают для разбирательств.
    • 888-му
      09 февр. 2020 г., 14:16:42
      Ответить
      Суперджет новый современный самолёт,а,то,что произошло,так это был косяк пилотов,а этим боингам по 40 лет их давно на металл попилить уже
      1
      • А куды деваться?
        09 февр. 2020 г., 14:42:12
        Ответить
        Свои самолеты строить не умеем, только гиперзвуковые ракеты с непредсказуемой территорией рисуем (но это не точно)
        3
        • точно
          09 февр. 2020 г., 16:52:18
          Ответить
          я в мультике видел , ракету летит и плавится эффект эскимо, 20 махов ,
          крыдец пиндостану , ядерный пепел
          1
          • Ага, НАТО уже увольняется
            09 февр. 2020 г., 16:59:31
            Ответить
            Главное, чтобы эскимо не растаяло полностью до цели.
  • Ребят в рубашке родились!
    09 февр. 2020 г., 14:21:59
    Ответить
    Жестко - это точно.
  • Кола Бельды
    09 февр. 2020 г., 14:22:41
    Ответить
    Самолёт хорошо... А олени лучше :)
  • пилот
    09 февр. 2020 г., 14:27:59
    Ответить
    с приздником!
    шасси не выпустил?
    • Хм
      09 февр. 2020 г., 15:44:25
      Ответить
      С выпущенным шасси любой дурак сядет!
  • очень
    09 февр. 2020 г., 14:30:10
    Ответить
    интересно ,что вместо помощи людям, которые с крыла спускались на землю, человек не переставал снимать. по всем видимости уж очень хотелось покрасоваться на большом ТВ, а если так, то снимать нужно было ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ картинку или дома телевизор тоже вертикально установлен. Кто прав и кто виноват - разберется комиссия.
    4
    • Натали
      09 февр. 2020 г., 14:40:15
      Ответить
      Во время войны тоже кого-то убивали, а кто-то это фотографировал. Люди не горели, не тонули. Людей вокруг, которые могли помочь, было много. А фото и видео - это единственные документальные доказательства чего-либо
      1
      • прям вести с фронта.
        09 февр. 2020 г., 14:47:11
        Ответить
        Не фото и видео, а показатели самописцев, которые в самолете стоят и не только ....
        • Натали
          09 февр. 2020 г., 16:01:25
          Ответить
          А, к примеру, как быстро приехали пожарные, скорая, как пассажиры эвакуировались и т.п вещи тоже бортовые самописцы покажут?!
        • Натали
          09 февр. 2020 г., 16:04:23
          Ответить
          А состояние ВПП, которая обледеневшая, и, возможно, это стало причиной такой посадки - это тоже самоп**** покажет. Вы фигню не несите. Очень часто такие видео-, аудио- записи помогают восстановить картину.
          2
      • alien
        09 февр. 2020 г., 16:07:13
        Ответить
        Какая помощь?!
        За видяху денюжку получит, вот и вся "документальность"
        Плевать такие операторы хотели на помощь, не до этого...
        1
        • А смотреть
          09 февр. 2020 г., 20:07:21
          Ответить
          видео, которое ты ругаешь, тебе совесть позволяет?
          Моралист нашелся.
  • Вертер
    09 февр. 2020 г., 14:50:45
    Ответить
    Порадовали как всегда пожарные, прибыли к шапочному разбору
  • Мда...
    09 февр. 2020 г., 14:52:10
    Ответить
    Сегодня День гражданской авиации -отмечали?
  • КОМИкадзе
    09 февр. 2020 г., 15:05:20
    Ответить
    Оставьте самолёт рядом с полосой в качестве музейного экспоната под открытым небом.
  • Прохожий
    09 февр. 2020 г., 15:21:35
    Ответить
    На Ютуб есть видео посадки с салона, судя по всему пилоты накосячили, могу предположить что не учли высоту ВП,тк прибетонили птичку шо .. здец.
  • Серж
    09 февр. 2020 г., 15:47:36
    Ответить
    Ну его на х........ Пошел сдавать билеты на самолет. Поеду поездом
  • паша
    09 февр. 2020 г., 15:53:02
    Ответить
    посадка
    Все это произошло по причине коофицента сцепления впп ,полоса не очищена ,обледеневшая,а почему обледеневшая,потому ,что технике в азропортах Комиавиатранса по 30 и более лет.Зарплата мизер вот и делайте вывод.
    2
    • бгг
      09 февр. 2020 г., 16:02:41
      Ответить
      Видать, хорошо припечатали летак к полосе, если шасси сломалось
  • alien
    09 февр. 2020 г., 16:09:56
    Ответить
    Ох епрст!
    А где ж колеса его?
    УжОс!
  • Йолка
    09 февр. 2020 г., 20:19:25
    Ответить
    Опять все чемоданы свои тащат
    1
  • Усинск