content/news/images/106873/Nm4V0NpSwM0_mainPhoto.png
13:08, 10.02.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «Патрульный автомобиль попал в ДТП на кольце в Сыктывкаре»

Полицейская машина днем 10 февраля столкнулась с иномаркой во время движения по «кольцу» в столице Коми. Об этом БНК сообщил народный корреспондент.

Народный корреспондент: «Патрульный автомобиль попал в ДТП на кольце в Сыктывкаре»
Фото БНК

По данным источника агентства, машина с надписью «Полиция» принадлежит вневедомственной охране управления Росгвардии по Коми.

ДТП случилось в период времени между 12:00 и 12:30. На фото видно, что оба участника аварии ехали в попутном направлении по улице Коммунистической, сообщил народный корреспондент.

Nm4V0NpSwM0.png

На место аварии оперативно прибыл наряд ГИБДД. Обстоятельства ДТП выясняются. Никто из участников столкновения за медицинской помощью пока не обращался, прокомментировали БНК в пресс-службе Госавтоинспекции по Сыктывкару.

4573

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Ага
    10 февр. 2020 г., 13:20:56
    Ответить
    правонарушитель очевиден конечно
    • Однозначно
      10 февр. 2020 г., 13:27:03
      Ответить
      На красненькой машине - НАРУШИТЕЛЬНИЦА!
      1
    • набрали по обявлению
      11 февр. 2020 г., 18:08:57
      Ответить
      купили права, сейчас еще новые иномарки закупили-шкоды, мозги то не купишь!
  • Корней Чуковский
    10 февр. 2020 г., 13:30:38
    Ответить
    Ура ураа
    Наконец то срослось!)))
  • Интересно
    10 февр. 2020 г., 13:46:51
    Ответить
    "На место аварии оперативно прибыл наряд ГИБДД."
    Чёйта вдруг они примчались, обычно шлют всех лесом оформлять европротокол, а если настаиваеш на прибытии экипажа то ждёш часа два.
    1
    • Еще интересней
      10 февр. 2020 г., 14:06:02
      Ответить
      на место происшествия приехали аж два экипажа.
      1
      • Олег
        10 февр. 2020 г., 14:37:48
        Ответить
        Диванный эксперт
        Второй экипаж - это военная автоинспекция, так как в ДТП участник ВД
    • Олег
      10 февр. 2020 г., 14:29:52
      Ответить
      Диванный эксперт
      Экипаж дпс прибыл, так как у хозяйки красного авто по ефропротоколу каско бы не выплатили
      • Ложь
        10 февр. 2020 г., 14:48:32
        Ответить
        Сейчас по КАСКО можно даже в телефоне в приложении все оформить (Альфа). Через 4 часа после ДТП уже был с направлением на СТО
    • Тоже хотел написать
      10 февр. 2020 г., 15:17:03
      Ответить
      Чой то больно быстро примчались, да еще и в обед. Были бы простые смертные, то ждали бы час 3-4.
  • Видно что не так все было
    10 февр. 2020 г., 14:05:21
    Ответить
    Красная машинка ехала со стороны Вокзала, а полиция ехала по кольцу. Так что красная машинка виновата.
    1
    • ГАИ
      10 февр. 2020 г., 14:51:14
      Ответить
      ПДД
      Съезд с кольца на чужую полосу преимущества не даёт. При этом «кольцо» это крайняя полоса, а не все расположенные рядом
      3
      • перимущество
        10 февр. 2020 г., 14:57:24
        Ответить
        так на кольце две полосы, полиция как раз на ней и стоит, а вот что там делает машина со второстепенной дороги не понятно
        • Преимущесву
          10 февр. 2020 г., 15:52:37
          Ответить
          Автор темы пишет
          Что виновато красное авто, поскольку движется по кольцу, подразумевая, что у Росгвардии преимущество. Ему отвечают, что преимущество только при движении на внутреннем кольце. При чем здесь количество полос?
          Скорее всего все машины и красная тоже начали движение после «зелёного» светофора. Росгвардия не зная ПДД не уступила ТС двигающемся справа «помеха с права» при съезде со своей полосы. Если бы Росгвардия ехала по кольцу на своей полосе, тогда остальные ТС двигающиеся справа должны придерживаться правил при съезде со своей полосы на полосы кольца, т.е. они преимущества не имеют.
          7
          • Ничего не меняется в этой жизни
            10 февр. 2020 г., 15:58:33
            Ответить
            Два юриста - три мнения
          • Комигвардия
            10 февр. 2020 г., 16:25:51
            Ответить
            Нацгвардия
          • Вася
            10 февр. 2020 г., 18:41:38
            Ответить
            Что то намудрил-перемудрил. Внутреннее-внешнее. Есть кольцо, на нем преимущество, и при съезде с него оно никуда не пропадает. Красная машинка на кольцо стремилась и должна была всех с кольца пропустить.
          • Так они и едут
            11 февр. 2020 г., 9:13:17
            Ответить
            по своей полосе, а до съезда там еще пилить и пилить... Чтобы на кольце была помеха справа, надо еще заехать на это кольцо, что красная явно не успела.
  • 007
    10 февр. 2020 г., 14:06:26
    Ответить
    Часто
    Что часто наши инспектора начали в ДТП подать? Давай те ещё новые шкоды разбейте и будете опять на четырках гонять. Вообще за подобную аварию не мешало бы увольнять, без разницы кто виновник.
    10
    • Чё читать не умеешь?
      10 февр. 2020 г., 14:20:33
      Ответить
      Какие инспектора, какие Шкоды?
      Написано же - ОВО!

      Чё, много смешал и взбалтывал?
      1
    • 007-му
      10 февр. 2020 г., 14:22:30
      Ответить
      Ты у себя в Англии так пиши, у нас тут ПДД другие.
    • кого увольнять
      10 февр. 2020 г., 14:54:26
      Ответить
      Кольцо главная дорога, а красная машинка (как правило слабый пол) въезжала с второстепенной дороги на главную и должна была пропустить...но видимо что то пошло не так)))
      • изучайте
        10 февр. 2020 г., 15:00:55
        Ответить
        новые правила, у красной машинки всегда главная дорога
        1
        • красная машинка
          10 февр. 2020 г., 19:29:44
          Ответить
          мне надо
          отменяет действия пдд.
  • да
    10 февр. 2020 г., 15:02:49
    Ответить
    - Соответствующие рекомендации Правозащитный центр направит в Минздрав и МВД.
    - Вы идиот?
    - Существуют объективные примеры, когда состояние человека фактически соответствует всем нормативным требованиям, он совершенно адекватен и способен управлять автомобилем. Но в соответствии с законом он идиот, - отметил Старшинов.
    1
  • Прогресс.
    10 февр. 2020 г., 15:30:09
    Ответить
    Уже научились ехать по кольцу в правильном направлении.
  • ц
    10 февр. 2020 г., 15:47:47
    Ответить
    Во всем менты виноваты!! народ!!!
    Баба не при чём, они всегда правы!!!
    • е
      10 февр. 2020 г., 15:48:56
      Ответить
      ну да , менты выезжали с кольца, не включили поворотник и помяли бабу.
      • Баба
        10 февр. 2020 г., 16:29:03
        Ответить
        жаждет повторить...
  • Наша Раша
    10 февр. 2020 г., 16:46:07
    Ответить
    Обстоятельства ДТП
    По ПДД круг главный. Въезжая на круг с любой стороны должен уступить дорогу тому, кто на кольце. И самое главное- при движении по кольцу внутренний круг уступает внешнему. Но многие прут как танки, еще и бибикая.
    • uy
      10 февр. 2020 г., 17:39:09
      Ответить
      Они же на бибике, потому и бибикают.
      • Би-би
        10 февр. 2020 г., 18:18:49
        Ответить
        Дорогу Щиголеву!
        Я на 54 пру!
    • Зануда
      10 февр. 2020 г., 18:53:43
      Ответить
      "самое главное- при движении по кольцу внутренний круг уступает внешнему" - при перестроении с внешнего на внутренний(е) тоже надо уступать
  • Вася
    10 февр. 2020 г., 18:45:52
    Ответить
    Заехал на кольцо, можешь расслабиться и почесать яйцо. Ты на главной. Все остальные пропускают. При перестроении на самом кольце действуют правила как на обычной многополоске.
    • же
      10 февр. 2020 г., 19:09:09
      Ответить
      васе
      про многополоску чуть подробнее. я еду как ты говоришь по главной, по кольцу и ухожу в право. У меня почему помеха справа? Я на главной!
      • Чуть подробнее.
        10 февр. 2020 г., 20:12:28
        Ответить
        Ты на главной, и он на главной.
        С внутреннего круга направо - это как на обычной многополоске со второго ряда направо при том, что обоим рядам разрешено прямо и направо. Ты должен убедиться, что в правом ряду машина не едет прямо, а если едет - то уступить ей дорогу.
        Та же самая фигня и на кольце.
        Опять возвращаемся на многополоску. Кто въезжает со второстепенной - уступает главной, не зависимо, по какой полосе на главной едет машина. То же на кольце. Гвардейцы перестроились с внутреннего на внешний - имели право, красная машина должна была уступить, т.к. кольцо главное.
  • Всегда опасаюсь
    10 февр. 2020 г., 18:46:06
    Ответить
    этих шкодниц на красненьких машинках
    Будь то Шкода, Мазда или Матизик. И всем остальным советую соблюдать неписаное правило Дать Дорогу Дурочке. Но в последнее время из этих Д пересело на джипы и кроссоверы. В результате к трем, всем известным ДДД добавилось четвертое-Дилетанту
  • Да уж...