content/news/images/106893/222_mainPhoto.jpg
17:59, 10.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев напугали медики скорой в защитных костюмах

Сегодня одного из жителей микрорайона Орбита госпитализировали в реанимобиле в специальном защитном боксе, сообщил читатель БНК.

Сыктывкарцев напугали медики скорой в защитных костюмах
Фото народного корреспондента

Как пояснили БНК в Минздраве Коми, больных с симптомами новой коронавирусной инфекции на территории Республики Коми нет.
Однако, под наблюдением находятся 14 человек, приехавших из Китайской народной республики: два жителя КНР и 12 жителей Республики Коми. 11 из них проживают в Сыктывкаре, два – в Ухте и один – в Воркуте.

Период медицинского наблюдения у последних прибывших из КНР в Республику Коми заканчивается 17 февраля 2020 года.

0eDt7ft65EU.jpg

10 февраля в Сыктывкаре двух человек с умеренными катаральными явлениями, вернувшихся из Китайской народной республики, госпитализировали для обследования в Республиканскую инфекционную больницу. У пациентов взят материал для исследований. Результаты будут известны в ближайшие дни.

В Центре медицины катастроф БНК рассказали, что спецоборудование было закуплено в 2015 году. В связи с новыми рекомендациями его используют для госпитализации пациентов с подозрением на опасную инфекцию.

8843

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Бабенко
    10 февр. 2020 г., 19:03:49
    Ответить
    А объясните мне, зачем страны эвакуируют своих граждан из Китая?
    По уму, их наоборот надо бы там запереть. Извини, чувак. Ничего личного. Ты оказался не в том месте не в то время. Мы тебе бутерброды через забор будем кидать. Но допустить эпидемии неизвестнойне можем.
    Вместо этого на всю планету орут, что это жуткий-прежуткий новый вирус и мы все умрем, и людей из самого центра вспышки заболевания привозят прямо к себе домой.
    В Китае появилась смертельная неведомая , инкубационный период которой составляет две недели, поэтому мы вообще понятия не имеем, сколько человек заразилось, куда они за эти две недели успели разъехаться по стране и с кем они успели контактировать - что же делать? О! Давайте всех, кто потенциально мог от них заразиться, развезем по всей планете!
    Какая разница, где лежать в карантине - в Китае, или в Германии?
    В чем логика-то?

    Да, я все забываю, что со способностями критически мыслить и подвергать информацию сомнению на этой планете становится все хуже и хуже. И сложить два плюс два является уже почти невыполнимой задачей. И что все нужно разжевывать и в рот класть на ложечке.
    Мне казалось, что подтекст этого поста очевиден.
    И вывод из него можно сделать предельно простой.
    Что есть только два варианта.
    Либо мир действительно совсем оглупел.
    Либо - смертельная неведомая совсем не такая смертельная и вся эта дикая паника с миллионами репостов трупов в метро к реальности имеет мало отношения.
    Что, впрочем, косвенно подтверждает первый вариант.

    Забыв, что разжевывать нужно буквально все, пишу, что неведомая в трех процентах случаев, безусловно, смертельная.
    Но это никак не соответсвует панике уровня "аааа, мы все умрем!!!!"
    6
    • гш
      10 февр. 2020 г., 19:15:07
      Ответить
      миром теперь правят алчные маркетологи и плевать на все главное бабки.
    • ...
      10 февр. 2020 г., 19:20:14
      Ответить
      Япония: Просто ждет пока на круизном лайнере от короновируса передохнут 3000 человек.
      • Я
        10 февр. 2020 г., 22:52:49
        Ответить
        А потом его затопить, рядом с Фукусимой
    • норма
      10 февр. 2020 г., 19:21:12
      Ответить
      разжевал!
  • Кто-то всерьез слушает все эти, набившие оскомину, байки про очередной вирус?
    10 февр. 2020 г., 19:35:35
    Ответить
    Больше телевизор смотрите, тогда мозги совсем стухнут.
    Неужели непонятно, что истерия вокруг короновируса специально подогревается, чтобы мы меньше вникали в предстоящую конституционную реформу и в кризисное состояние всей экономической и политической ситуации в стране?
    10
    • Егор
      10 февр. 2020 г., 21:16:34
      Ответить
      По моему мозги у Вас стухли
      12
    • Коин
      11 февр. 2020 г., 8:39:53
      Ответить
      С одной стороны, про вирус, по моему, не байки, а серьезная опасность.
      С другой стороны, действительно, этой темой вируса заполонили почти все медиапространство и еще более важное мероприятие по узурпационным изменениям в конституцию заметают под коврик, гады!
      3
      • 77
        11 февр. 2020 г., 10:05:17
        Ответить
        Кто отвлекает РФ от ее внутренних проблем, кто создает сложности?
  • Чихать я на вас хотел!
    10 февр. 2020 г., 19:40:11
    Ответить
    Теперь эта фраза в Китае приравнивается к покушению на убийство!
    • Баба маня
      10 февр. 2020 г., 20:51:38
      Ответить
      Полежат недельку,насморк пролечат,и отпустят с миром
  • Даша
    10 февр. 2020 г., 22:06:23
    Ответить
    Почему людей прибывших из Китая не изолировали на 2 недели что бы до конца выяснить здоровы ли они. Они ведь могли находиться где угодно!!!
  • 111
    10 февр. 2020 г., 22:07:15
    Ответить
    111
    Насколько я понимаю их забрали уже из квартир? А почему не из аэропорта? По логике вещей их с борта самолёта нужно было в скорую. А так по подъезду прошёлся, почихал дома со всеми обнялся..
    • Тетя мотя
      10 февр. 2020 г., 23:01:41
      Ответить
      Паника в городе!что за идиоты....н-да...
    • Анна
      11 февр. 2020 г., 10:40:41
      Ответить
      А в самолете в замкнутом пространстве сидели от 1,5 часов и больше. Всех надо было в изоляцию прямо с борта самолета.
  • Евгения
    11 февр. 2020 г., 3:47:37
    Ответить
    Слушайте, ведь реально вся эта эпидемия надумана, наиграна, ну вот такие игрушки у "сильных мира сего" - глав государств. Что-то смертные раслабились, на им кризис, маловато - на им эпидемию всемирную!!!! А сколько это денег приносит, в казну государств, нами не снилось, на одних масках как заработали?! У на аптеки чуть ли не в каждом доме, такое чувство, что мы все поголовно уже с рождения присмерти!!!! Вспомните птичий грипп, свиной, а прививки в год по нескольку раз от гриппа разных форм, все по одной схеме. А по поводу видео, так мы все в одной игре из которой выйти не возможно, медики тоже не исключение, больничный квест, выполнил указание отписался на верх и жди дальнейших указаний!!!!! Чёт никто не кричит на каждом углу когда врачи убивают больных, не приезжают к старикам, пьяные хирурги, ой передо лекарств, сколько людей умирает по вине врачей и ничо, это норм. Если тебе суждено помиреть, то ты и дома сидя на горшке помрешь от перенапряга, тромбик оторвется от потуг и все!!!!
    1
  • коми гор
    11 февр. 2020 г., 8:34:59
    Ответить
    в новостях показали девушку в черной маске , приехала из Китая, сказала , что у нее ангина? ей ПЦР на короновирус сделали? гуляет по городу....сколько народу может заразить?
  • Вася
    11 февр. 2020 г., 10:29:18
    Ответить
    Ничего личного,на самом деле почему их там не оставили.Надо было этих заразных сюда везти и других кокошить.