content/news/images/106929/IMG_4079_mainPhoto.jpg
19:50, 10.02.2020 / ОБЩЕСТВО

По поручению Сергея Гапликова мэрия Усинска держит на контроле вопросы выдачи и доставки багажа пассажирам боинга

По информации администрации Усинска, 14 пассажирам багаж уже доставлен по месту требования, пять человек забрали его самостоятельно, сумки трёх пассажиров находятся в офисе Utair – пассажиры заберут их сами, поскольку находятся сейчас на Харьяге.

По поручению Сергея Гапликова мэрия Усинска держит на контроле вопросы выдачи и доставки багажа пассажирам боинга
Фото БНК

- В результате жесткой посадки самолёта двери заднего багажного отсека были заблокированы, поэтому часть багажа все еще остается на борту судна. К сожалению, изъять его сейчас не представляется возможным. Необходимо дождаться окончания следственных действий по расследованию причин случившегося, а затем, после постановки самолета на стоянку, вскрыть багажный отсек специальными техническими средствами. Предположительно, уже завтра, 11 февраля, эти вопросы будут решены. Прошу всех отнестись к ситуации с пониманием. Главное, что все живы и здоровы!, - прокомментировал мэр Усинска Николай Такаев.

Представители компании-авиаперевозчика свяжутся с пассажирами, не получившими багаж, для уточнения времени и места доставки.

Напомним, 9 февраля в Усинске совершил жесткую посадку Boeing авиакомпании «Utair». На борту самолёта находилось 94 пассажира и 6 членов экипажа.

1152