content/news/images/106962/BOB_3545_mainPhoto.jpg
16:25, 11.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Браконьеры из Коми лишились лодки и мотора за незаконную рыбалку

Сотрудники рыбоохраны во время рейда изъяли 10 кг рыбы.

Браконьеры из Коми лишились лодки и мотора за незаконную рыбалку
Фото Виктора Бобыря

Ижемский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух браконьеров, осуществлявших незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов в местах ее нереста с помощью незаконного орудия лова, назначив каждому наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год и 8 месяцев с испытательным сроком 6 месяцев.

Согласно материалам уголовного дела, с 13 на 14 сентября 2019 года инспекторами Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству по Коми во время рейда на реке Ижма были обнаружены двое граждан, ловивших рыбу на моторной лодке с применением плавной сети.

Сотрудники рыбоохраны изъяли у нарушителей 38 экземпляров окуней, 19 хариусов, 2 плотвы, 2 ряпушки, 3 сига и 1 особь налима общим весом почти 10 кг. Согласно действующим таксам ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил 31850 рублей.

В ходе следствия подсудимые вину признали, ущерб был ими возмещен в полном объеме.

По решению суда, лодка и лодочный мотор одного из нарушителей подлежит конфискации, а плавная сеть уничтожению, сообщает пресс-служба Росрыболовства по СЗФО.





3567

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Гость 7243
    11 февр. 2020 г., 16:34:11
    Ответить
    Рыбалка
    Совсем сдурели рыбнадзоры.
    Местных рыбаков на своей реке.
    Кошмар, что за законы!!!
    2
    • АбАлдеть
      11 февр. 2020 г., 21:58:40
      Ответить
      до чего дожили. Дышать можно ?
  • кэп
    11 февр. 2020 г., 16:48:25
    Ответить
    Нашли кого кошмарить, местные ловят рыбу, чтоб как то семьи прокормить, а горе рыбнадзоры отбирают, штрафуют да бедолагам ещё условный срок. Надо было (отм), а инспекторам "героев России" присвоить. Задержали особо опасных преступников, стыдоба и позорище.
    2
    • Да уж
      11 февр. 2020 г., 18:32:16
      Ответить
      Лучше бы на выми
      чиновников ловили
  • Володя
    11 февр. 2020 г., 17:07:55
    Ответить
    Было бы за что(((
    1
    • Опер
      11 февр. 2020 г., 17:42:47
      Ответить
      Закон есть закон,хорошо.что не посадили
      7
  • 333
    11 февр. 2020 г., 18:10:55
    Ответить
    Что ж так скромно. Надо было лет 10 строгоча дать. 10 кг. Такой ущерб нанесли..... всё.... обеднела республика.
    1
  • Александр Щиголев
    11 февр. 2020 г., 18:23:13
    Ответить
    Псевдо рыбакам
    Не надо хаять закон! Это Закон! Его надо уважать и соблюдать!
    .
    Река не ваша, рыба тоже не ваша.

    Так что нечего тут!
    12
    • Щеглу
      11 февр. 2020 г., 18:35:31
      Ответить
      Закон писан для всех
      На Выми артелями чиновник бесчинствуют. Они почему попирают Закон. Ведь и пропадают на водоемах и падают самолетами. Бог их наказывает, твой закон поощряет
      • Александр Щиголев
        11 февр. 2020 г., 19:29:15
        Ответить
        Закон не мой,
        как Вы пишите.
        .
        Закон для всех, то есть он НАШ!
        А рыбу и в магазине можно купить.
        5
        • .
          11 февр. 2020 г., 20:56:34
          Ответить
          .
          Вот тут лучше промолчи
          2
    • рыба
      11 февр. 2020 г., 22:06:57
      Ответить
      а как же народное достояние ?жизнь коренных народов крайнего севера?кому тогда принадлежит река и рыба?
      • как кому ?
        11 февр. 2020 г., 23:42:02
        Ответить
        только не людям.
      • 123
        12 февр. 2020 г., 14:15:15
        Ответить
        это все государственное
        и вода и рыба
        1
    • Кедва
      12 февр. 2020 г., 8:49:33
      Ответить
      Александру
      Спасибо. Хоть одно здравое суждение. Живу на Ижме и больно смотреть на реку и жителей. Работать никто не хочет, а доедать последнее у природы бегут сшибая друг друга на ходу. Сгнилился народ у нас в деревнях.
      1
      • А в Ижме
        12 февр. 2020 г., 9:49:19
        Ответить
        Есть где работать? Посмотрите по всей республике (да и не только)- сплошные развалины. Народ, может быть, и раб бы работать, но ведь негде. Те немногие частники дают не очень много рабочих мест
        1
        • Практик
          12 февр. 2020 г., 10:21:30
          Ответить
          Вы саможалением и страданиями занимаетесь. Объездил вдоль и поперек республику. По всей республике -один принцип! Кто хочет работать тот работает. Кто не хочет, тот сичтает развалины, причитает на каждом углу и ищет виноватых... ну короче болтовней занимается.
          1
          • Мохча
            12 февр. 2020 г., 10:24:26
            Ответить
            +100500
            Так и есть
            1
          • практиканту
            12 февр. 2020 г., 10:50:06
            Ответить
            не в бровь
            кто хочет работать тот работает, а кто не хочет работать, то рыбачит.
            1
    • Интересно
      12 февр. 2020 г., 9:44:21
      Ответить
      А закон он для кого? Для всех, или только для местного населения, которое живёт, как правило, за счёт того, что выращивает сам, собирает в лесу, ловит на речке, потому как в магазине такие цены... и такое качество...
      • Щельяюрский рыбачок
        12 февр. 2020 г., 10:30:07
        Ответить
        давно не так
        Не выживешь ты за счет леса. Работать надо. И не будет никогда в лесу такого богатства как раньше, потому что съели мы все ....уже давно. Зимой вахта, летом огород. Только так. А рыбалка, охота, грибы это так.... образ жизни, традиции.
        1
  • 321
    11 февр. 2020 г., 18:25:53
    Ответить
    А вот интересно
    сколько Гоосоветовские, Мвдвские, прокурорские и прочие хитроумные съели за последний месяц ряпушки, сигов, сёмги, хариуса и тд
    1
    • ЧИНЫ
      11 февр. 2020 г., 20:46:03
      Ответить
      Какие ряпушки, вы чё?
      Мы на фуагре, омарах...
  • осуществлявших незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов в местах ее нереста
    11 февр. 2020 г., 18:29:39
    Ответить
    курицы - это все-таки диагноз
    Давненько не встречала изложения такой кривой мысли.
    1
    • 123
      11 февр. 2020 г., 21:15:49
      Ответить
      тупень ты тупень...
      так написано в Правилах и в законодательстве, почитай, если интересуешься, а тем более делаешь какие-то умозаключения тупые...Вот так , земляк!
      1
      • не земляк ты мне
        12 февр. 2020 г., 8:59:06
        Ответить
        Сравни то, что написано в Законе и Правилах с тем, что написано банкой. Вникни в суть. В этом предложении слово ЕЕ лишнее!
        И к биологическим ресурсам относятся не только те, которые нерестятся, если ты не в курсе
        1
        • 123
          12 февр. 2020 г., 14:22:01
          Ответить
          ну хорошо
          не "ее" а"их". СУТЬ НЕ МЕНЯЕТСЯ . А ТЫ ВСЕ РАВНО (отм)
  • Не, ну за 38 окуней
    11 февр. 2020 г., 20:03:51
    Ответить
    расстрелять бы?
    • ага
      11 февр. 2020 г., 22:00:25
      Ответить
      обязательно.
  • .