content/news/images/106974/jc1Qte5rm-I_mainPhoto.jpg
20:17, 11.02.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре «Ниву» отбросило на переходившего дорогу ребенка

Toyota и Chevrolet Niva столкнулись на Октябрьском проспекте, от удара одну из машин отбросило на переходивших дорогу пешеходов. Пострадавшего пятилетнего мальчика госпитализировали.

В Сыктывкаре «Ниву» отбросило на переходившего дорогу ребенка
Фото ГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, 11 февраля в 18:10 водитель автомобиля марки Toyota ехал по Октябрьскому проспекту со стороны улицы Орджоникидзе в сторону улицы Катаева. В это время Chevrolet Niva двигался по проспекту со стороны улицы Катаева по встречной полосе и стала поворачивать налево на улицу Оплеснина. Оба водителя ехали на разрешающий зеленый сигнал светофора.

KtF1WpKIjZs.jpg

lLu8O_XIDG0.jpg

После столкновения с иномаркой «Ниву» отбросило на пятилетнего мальчика, который переходил дорогу в сопровождении мамы. Пешеходы тоже шли на зеленый свет, сообщил собеседник агентства.

Ребенок получил перелом голени, его госпитализировали. Обстоятельства ДТП и возраст пострадавшего уточняются.

6223

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Шнива
    11 февр. 2020 г., 20:33:55
    Ответить
    виновата, конечно!
    • это
      11 февр. 2020 г., 21:53:43
      Ответить
      очередное нарушение пдд. Наши люди в упор всё игнорируют. И никто не может навести порядок. Что это такое ?
      1
      • Ух Их
        12 февр. 2020 г., 8:52:46
        Ответить
        Проблема в бездумной езде.

        Летят по прямой ни о чём не думают. Нужно менять обучение в автошколах.

        Нужно учить будущих водителей так, чтобы они понимали, что они управляют источником повышенной опасности, они постоянно должны быть наготове остановиться, даже проезжая с преимуществом, должны быть готовы, что где-то на дорогу внезапно кто-то может выскочить.

        Именно так должен управлять каждый.
        Никакой самоуверенности за рулём быть не должно, пишут тут водятлы, что типа не ударил сзади, значит ехал с безопасной дистанцией - нет, это не так.
        Сегодня не ударил, завтра притормозят резко перед тобой и воткнёшься.

        Каждый день вижу самоуверенных таких чудиков, ещё и людей возят в такси, на автобусах.
        1
        • Людь
          12 февр. 2020 г., 11:29:40
          Ответить
          Я уже как то писал, каждый вечер, в разрезе с 16:00 до 19:00, со стороны кольца и до перекрёстка с Орджонекидзе хронически (отм) прут по встречке, каждый божий день.
          С лета езжу и никак не могу встретить ни один экипаж ГИБДД, то ли мне так везёт, толи их просто нет в нашем городе.
          2
        • Это ты из анекдота про тбилисского таксиста скопировал?
          12 февр. 2020 г., 11:34:15
          Ответить
          - Почему мы на зелёный стоим?
          - Вах, дорогой, а вдруг на красный джигит едет!

          По твоему предложению, надо тормозить, если на горизонте появится другая машина. Но в городе тысячи машин, и при таком подходе дорожное движение исчезнет вообще. Что значит "быть наготове остановиться"? Остановиться за метр, остановиться за 5 метров, остановиться за 100 метров? Если за метр, то это скорость 2 км/ч и только по сухому асфальту, если за 5 метров, то 15-20 км/ч по сухому или 5 км/ч по гололёду, и т.д.
          И да, если не ударил, значит, безопасная дистанция - а как ещё проверишь?
  • 911
    11 февр. 2020 г., 21:00:16
    Ответить
    Надо смотреть по какой полосе Камри летела. Удар не слабый. А у мальчика на коленях только мать стояла. Куда лететь?
    2
  • Очевидец
    11 февр. 2020 г., 21:07:22
    Ответить
    Какая разница кто из них виноват, оба!!!!! Там ребёнок так кричал, что сердце в пятки уходило! Сама маме и врачам помогала грузить его в машину скорой помощи, благо приехали быстро, но замёрзнуть мальчишка успел. Мальчику 5 лет.
    5
    • ГАИ
      11 февр. 2020 г., 21:10:00
      Ответить
      Ну оба, ни оба, это мы сами разберёмся, без сопливых.
      9
    • Иван
      11 февр. 2020 г., 21:42:46
      Ответить
      Пока самый гуманный
      Суд не будет взыскивать миллионные компенсации с подобного рода водителей, так и будут гонять, не глядя по сторонам
      4
    • 33
      11 февр. 2020 г., 22:29:43
      Ответить
      Был в ДРБ
      Этого малыша там на каталке возят, он до сих пор плачет, от боли.
      3
      • Анестезия закончилась?
        12 февр. 2020 г., 11:37:23
        Ответить
        или медсёстрам лень уколоть в ногу обезболивающее?
        1
        • Хоть отбавляй
          12 февр. 2020 г., 21:39:10
          Ответить
          Походу
          Не только нога. Чтоб колоть, нужно установить.
    • Степень вины зависит от громкости крика?
      12 февр. 2020 г., 11:36:30
      Ответить
      Если громко кричит - значит, оба виноваты. Если тихонько хнычет - значит, виноват только один водитель. Если вообще молчит, то никто не виноват.
      2
  • Вопрос!
    11 февр. 2020 г., 21:09:49
    Ответить
    Какая затычка ехала на Chevrolet Niva ?
    22
    • Он
      11 февр. 2020 г., 21:10:44
      Ответить
      думал,
      что у него жЫп и его все должны пропускать...
      12
  • Свидетель
    11 февр. 2020 г., 21:43:18
    Ответить
    ДТП
    Все видел своими глазами Нива резка выехала на перекрёсток и Тайоте просто было не куда деваться очкарик на ниве ещё и в нашушниках вышел с машины ... жалко ребёнка скорейшего выздоровления
    2
  • 1
    11 февр. 2020 г., 21:50:07
    Ответить
    Этот чудик там, на оплеснина и живёт. Часто видел, как с прилегающей вылета, всё торопился. Ну вот и успел. Дождался
    4
    • Житель Оплеснина
      11 февр. 2020 г., 22:06:22
      Ответить
      Согласен!
      Чудик очкастый!
      Меня на этом же перекрёстке подрезал!
      Отобрать права и машину!
      4
  • Житель
    11 февр. 2020 г., 23:30:09
    Ответить
    Люди добрые куда вы все спешите.

    На том свете ничего хорошего так же как и на поселении.
    2
  • Баба Маня
    11 февр. 2020 г., 23:32:13
    Ответить
    Очень жаль малыша,пусть по-быстрее боль пройдет,родителям терпения.
  • Вопрос
    12 февр. 2020 г., 10:22:26
    Ответить
    На данном перекресте часто происходят аварии, а в основном когда на мигающий зеленый летит по Октябрьскому пр-ту, водятел, не обращая внимание, что те кто поворачивают тоже должны двигаться на завершающий зеленый сигнал светофора. Такое впечатление, что если водятел не успеет пролететь светофор на мигающий зеленый, он опоздает на свои похороны.

    Наверное ГИБДД уже следует подумать как усовершенствовать движение на данном перекрестке. Может следует разделить движение автотранспорта на потоки, как это сделали на перекрестке Сысольское ш-се и Морозова?
    1
    • Э не
      12 февр. 2020 г., 11:34:04
      Ответить
      "в основном когда на мигающий зеленый летит"
      На этом перекрёстке постоянно проскакивают на моргающий красный.
      1
    • А ты хитрый!
      12 февр. 2020 г., 11:50:13
      Ответить
      Привёл в пример Сысольское-Морозова, где трафик маленький, а не Макси или Телецентр, хотя там тоже разделили потоки. Потому что привёл бы в пример Макси или Телецентр - тебя бы в комментах растерзали. Пробки там огромные.
      Аварии происходят из-за того, что в автошколах плохо объясняют: Пропусти всех встречных, ВСЕХ, блин, встречных!!! и только потом поворачивай налево. Ну или принимают на обучение Буратино с деревянными головами, которым что-то объяснить невозможно в принципе.
      Светофор регулирует ВЫЕЗД НА ПЕРЕКРЁСТОК. Выехал? всё, на светофор больше не смотри, смотри на встречный поток.
      Техника давно шагнула вперёд, а у нас до сих пор, как и полвека назад, сдают теорию в ГАИ по картинкам. Давно пора видео-задачи поставить на экзаменационные компы ГАИ! Этакий симулятор городского экзамена с трудными ситуациями. При практическом экзамене в городе они могут и не возникнуть, маршрут знакомый, да и водители на всякий случай объезжают машину с буквой "У" подальше. Опять же, нет трамваев, нет автомагистрали... всё это можно забить в симулятор.
      • Привёл в пример Сысольское-Морозова, где трафик маленький
        12 февр. 2020 г., 13:25:00
        Ответить
        Гражданин вы себя нормально чувствуете??? На данном перекрёстке изза маленького трафика поворот налево на Морозова в две полосы сделали, а со стороны Города на выезд люди сами собой в три полосы стоят.
      • Пропусти всех встречных, ВСЕХ, блин, встречных!!!
        12 февр. 2020 г., 13:27:55
        Ответить
        Логика тех кто ездит на запрещающий сигнал светофора.

        А вот перебьётесь, загорелся жёлтый и буду поворачивать, ибо для вас к****в он запрещающий.
        1
        • Да ради бога, пусть кому-то повезёт ржавое крыло поменять на новое за счёт твоей страховой.
          12 февр. 2020 г., 23:16:01
          Ответить
          Твой жёлтый для встречных никак не запрещающий, потому что они его не видят, он к тебе повёрнут. А какой сигнал им горит, ты не видишь.
          Это не логика, это текст ПДД, который надо исполнять дословно, а не истолковывать, как кофейную гущу. Напишут "можно на жёлтый поворачивать, не глядя на встречных" - будем так и ездить, какая разница. Главное, чтобы написанное все понимали одинаково. Пока что в ПДД написано "пропустить встречный транспорт" и нет продолжения "... движущийся на зелёный свет", так что давайте уж соблюдать.
          1
  • Андрей
    30 марта 2020 г., 23:05:51
    Ответить
    Необходимы контакты родителей ребенка. Поможем юридически.
    1