content/news/images/106976/ANT_9225_mainPhoto.jpg
20:29, 11.02.2020 / ОБЩЕСТВО

В северных районах Коми резко ухудшится погода

По прогнозу ЦГМС региона, с 21:00 11 февраля 2020 года с сохранением до 21:00 12 февраля 2020 года отдельные северные районы накроют метели с порывистым ветром.

В северных районах Коми резко ухудшится погода
Фото из архива БНК

Под штормовое предупреждение попадает Воркута, Инта, Печора, Усинск, Вуктыл, Ухта, Усть-Цилемский, Ижемский и Сосногорский района. Здесь усилится южный, юго-западный ветер до 8-13 м/с, порывами 15-20 м/с, начнется метель, поземок.

Главное управление МЧС России по Коми рекомендует:

- воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок по городу и участия в массовых мероприятиях.

- Ограничить время нахождения на улице, в том числе прогулки детей. Родителям провести беседы с детьми по действиям во время непогоды.

- Убрать транспортные средства из-под крыш зданий, деревьев и рекламных щитов.

- Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей.

- Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии. Уточните номера телефонов энергослужб муниципального образования.

- Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. В сильный снегопад опасно отправляться в дальние поездки.

- Перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону 01, с мобильного следует набрать номер 101 или 112.

В ГУ МЧС России по Коми круглосуточно работает телефон доверия: 8 (8212) 29-99-99.

883

Комментарии (0)

Добавить комментарий