content/news/images/107052/PSV_0249_mainPhoto.jpg
12:30, 13.02.2020 / ПРАВО

Девушка из Коми обокрала крупнейший вологодский супермаркет

Жительница Коми пыталась унести из магазина косметику и продукты, но была задержана бойцами Росгвардии.

Девушка из Коми обокрала крупнейший вологодский супермаркет
Фото Сергея Паршукова

На пульт дежурного вневедомственной охраны областного центра около трех часов ночи поступил сигнал о срабатывании кнопки сигнализации, установленной в круглосуточном гипермаркете на Окружном шоссе. Прибывшим на вызов сотрудникам Росгвардии работники магазина пояснили, что обратили внимание на одну из посетительниц. Девушка рассматривала на прилавках товар, незаметно прятала его в рукав верхней одежды, а затем отходила в другое место и перекладывала его в свою сумку.

Охранники предполагали, что на кассе молодая женщина выложит все взятые вещи и оплатит их, но она направилась к выходу, минуя кассовую зону. Тогда работники торговой точки нажали кнопку сигнализации. В общей сложности нарушительницы пыталась вынести из магазина различные продукты питания, парфюмерию и бытовую химию на общую сумму 2500 рублей. Сотрудники Росгвардии установили личность подозреваемой. Ей оказалась 26-летняя жительница Коми 1993 года рождения. Девушка пояснила, что изначально не планировала оплачивать покупки.

Росгвардейцы передали ее сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

2405

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • клип
    13 февр. 2020 г., 12:47:27
    Ответить
    вам любой юрист (даже такой известный как А.Щиголев) уверенно скажет, что ограбление ничего общего с кражей не имеет. Так что, исправьте в заголовке ограбила на обокрала.
    • точно
      13 февр. 2020 г., 12:56:42
      Ответить
      Но молодым журналистам всё одно, что кража, что грабёж.Как и многое другое.
    • Окак
      13 февр. 2020 г., 13:48:31
      Ответить
      Известный? А что это за Щеголев?
      • Александр Щиголев
        13 февр. 2020 г., 16:34:09
        Ответить
        Окающему
        .
        По Вашему глупому оканью и чередованию букв можно уверенно сказать, что Вам я хорошо известен ...)
  • Житель
    13 февр. 2020 г., 12:49:24
    Ответить
    Девушка пояснила, что изначально не планировала оплачивать покупки.
    Ну и дура. Условку схватит к бабке не ходи.
    • Александр Щиголев
      13 февр. 2020 г., 20:27:24
      Ответить
      Вопрос в цифре ...
      .
      Если ровно 2500, то это административка.
      А если 2500,01, то уже уголовка ..

      Но, есть один забавный нюанс в подсчёте ущерба.
      Магазин считает убытки, а сдедствие ущерб ....
      Так что, будет явно меньше 2500...
    • Совсем не дура! Посмотри на стоимость украденного.
      13 февр. 2020 г., 20:31:37
      Ответить
      2501 рубль была бы уже уголовка, а 2500 - административка. Совпадение? Не думаю!
  • В угол поставить и отпустить
    13 февр. 2020 г., 13:00:17
    Ответить
    Когда слышишь Росгвардия, думаешь, что это серьезная организация, которая защищает страну, а оказывается они ловят тех, кто мелочь по карманам тырит.
    3
    • повышение зп отрабатывают
      13 февр. 2020 г., 14:33:23
      Ответить
      и на пенсию в сорок лет, куда бы без них, пропали совсем
      1
    • Александр Щиголев
      13 февр. 2020 г., 16:35:45
      Ответить
      Вы недооцениваете всю грозность данной организации...
      .
      Они ещё смело треножат тех, кто кидается пластиковыми стаканчиками и с плакатиками стоит.
      А это уже приравнивается к подвигу во имя демократии ...
      1
    • это всё те же
      13 февр. 2020 г., 18:10:35
      Ответить
      те же ОВОшники, токо они ща в РГ переданы)
  • Это оооочень
    13 февр. 2020 г., 13:55:52
    Ответить
    опасный престуник!
    фсем медаль!
    2
  • ..
    13 февр. 2020 г., 14:16:58
    Ответить
    А заголовок
    Как вестерн
    1
    • Эти
      13 февр. 2020 г., 16:08:06
      Ответить
      (отм) никак не усвоят, что во всех супермаркетах есть камеры и люди, следящие за ворами. Ну, не (отм) ли воровать, что за вами следят.
      • Александр Щиголев
        13 февр. 2020 г., 16:48:46
        Ответить
        Нийета может сподвигнуть и на мелкое хищение....
        .
        В России дойти до нищеты весьма легко. И большинство на этой грани побывало, когда на автобус деньги занимаешь...

        Поэтому, даю бесплатный совет: надо не таскать продукты, а есть их прямо в супермаркете!!!
        Вот только надо кушать не более, чем на 2500 рублей,, тогда ответственность по ст.7.27 КоАП, максимум пятнадцать суток, минимум штраф 3 тысячи ..

        Приятного аппетита ...
        1
        • днд
          13 февр. 2020 г., 17:27:06
          Ответить
          хорошие советы даёшь, Сашок. Сам пробовал?
          • Александр Щиголев
            13 февр. 2020 г., 20:30:45
            Ответить
            Нет ещё...
            .
            Но с тревогой жду изменений в Конституцию ...
        • 2500?
          13 февр. 2020 г., 18:06:32
          Ответить
          Ну это если супермаркет трехэтажный, чтоб ещё и поспать было где :)
        • Котег
          13 февр. 2020 г., 19:19:22
          Ответить
          Чем ближе пятница
          Тем больше ошибок в тексте ))
        • Кхе-кхе
          13 февр. 2020 г., 20:42:09
          Ответить
          В России дойти до нищеты весьма легко. И большинство на этой грани побывало, когда на автобус деньги занимаешь.
          Верно сказано. Нищета в России (а её официально называют бедностью) имеет вид всасывающей воронки, затягивающей всё большее количество людей. Искусственное удерживание граждан в таком состоянии поддерживается на системном уровне через низкие зарплаты и высокие траты на поддержание минимального уровня жизни. Причём государство не гарантирует даже минимального дохода для такого уровня. Вот и остаётся выживать каждому самостоятельно. Кому терять нечего могут легко пойти на крайние меры.
  • ГГгыыыы
    13 февр. 2020 г., 19:19:07
    Ответить
    Бойцы....гыыы... победители бабушек))) Бойцы... Может бейцы? ??? Ржака.. бойцы.. хранители корзинок
    1