content/news/images/107233/IMG_1975_mainPhoto.jpg
17:13, 17.02.2020 / СПОРТ

Юлию Чепалову лишили выплат за «почетного жителя Комсомольска-на-Амуре»

Власти города решили осуществлять выплаты только тем «почетным жителям», кто находится непосредственно в его черте.

Юлию Чепалову лишили выплат за «почетного жителя Комсомольска-на-Амуре»
Фото из архива БНК

Депутаты городской думы Комсомольска-на-Амуре приняли изменения в Положение о почетных гражданах в части выплат их местного бюджета. Согласно нововведениям, денежное вознаграждение будут получать лишь те из почетных граждан города, которые постоянно проживают в Комсомольске, сообщает портал dvnovosti.ru. Таким образом, олимпийская чемпионка Юлия Чепалова, проживающая сейчас в Коми, лишится выплат.

Денежное вознаграждение для «почетников» в городе впервые уменьшили в 2018 году – с 22 тысяч до 13,5 тысячи. В начале текущего года власти Комсомольска-на-Амуре вновь предложили сократить выплаты путем замены их с ежемесячных на единовременную, а именно по 25 тысяч рублей ко Дню города.

Некоторые депутаты гордумы, рассмотрев этот проект на совместном заседании думских комиссий, предложили свои коррективы: выплачивать не 25 тысяч рублей, а сумму из двух минимальных размеров оплаты труда, и только тем почетным гражданам, которые проживают в Комсомольске-на-Амуре.

Депутаты практически единогласно — при одном воздержавшемся — проголосовали за все предложенные изменения, согласно которым материальное вознаграждение будут получать почетные граждане с местной пропиской и только раз в год, ко Дню города, в размере двух МРОТ. Также решением думы компенсация на погребение умерших «почетников» теперь будет фиксированной и составит 100 тысяч рублей (администрация предлагала 90 тысяч).

- Хорошо, если деньги на дорожное полотно пойдут. Не так обидно будет. А то дыры такие в Комсомольске-на-Амуре на дорогах, - прокомментировала в социальных сетях новость Юлия Чепалова.

5527

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • киндзадза
    17 февр. 2020 г., 17:17:31
    Ответить
    оттеснили от кормушки
    • Зырянин-язычник
      17 февр. 2020 г., 18:09:02
      Ответить
      Это вообще кто?
      В нашей деревне не видал такую...
      3
      • тупее
        18 февр. 2020 г., 9:57:12
        Ответить
        всех тупее
        Задорнов
        1
  • пусть
    17 февр. 2020 г., 17:27:29
    Ответить
    за получением каждый раз ездит в Комсомольск
  • Абсолютно справедливое решение.
    17 февр. 2020 г., 17:34:36
    Ответить
    Здесь получит, там получит и то и это... Скромнее надо быть.
    Надо еще всех престарелых наших звездунов, которые все никак не могут отойти от гос. кормушек вроде Джигарханяна, (а раньше Табаков, Захаров, Волчек..) отправить на пенсию. А то Табаков спал на работе по 2 часа, ел за совим рабочим столом, на работе редко появлялся, как все остальные, а ЗП получал везде, где числился по 1000000 руб.
    Сейчас и тунеядка Поргина получает по 60000 , не появляясь в театре и разъезжая по заграницам.
    Кому-нибудь из обычных граждан России так позволят "работать"?
    46
    • а вы
      17 февр. 2020 г., 17:38:27
      Ответить
      откуда это
      всё знаете? В газете прочитали?
      2
      • Табаков сам рассказывал.
        17 февр. 2020 г., 20:15:41
        Ответить
        Про Дж. вы и так надеюсь знаете.
        Поргина сама призналась, что и она и не работавший 10 Колясик числяться в труппе театра! И при этом постоянно ползала по каналам и просила , просила просила. Сейчас ее источник доходов, как и ее сынка - фонд Караченцева....
        Ну, а Волчек тоже собсственно рассказывала, что в "театре не появляется2 и ищет себе замену...
        19
        • Я
          18 февр. 2020 г., 13:47:57
          Ответить
          Так люди уже умерли. А вы их доходы все считаете.
      • 321
        17 февр. 2020 г., 20:53:24
        Ответить
        Нет, не в газете
        Мы с ним вместе спали, жрали и в кассу стояли, а вам чо?...
        9
  • Миша
    17 февр. 2020 г., 17:40:38
    Ответить
    (отм)
    Юлька все это заработала очень тяжёлым трудом,а вот что вы сделали кроме того как обсуждали ее здесь?
    23
    • .
      17 февр. 2020 г., 17:54:25
      Ответить
      Заработала-молодец. Живи в Комсомольске-получай по заслугам. Уехала в Сыктывкар становись почетным Сыктывкарцем (если прокатит).
      2
      • ***
        17 февр. 2020 г., 18:43:36
        Ответить
        Позорники нашли на чом экономить. А то что она пахала как конь не в счёт?А вы болтуны писаки, что путнего сделали в своей жизни, кроме как завидовать и наговаривать.
        22
        • Ну блин
          17 февр. 2020 г., 18:52:16
          Ответить
          Вряд ли она пахала больше какого нибудь неизвестного шахтера или дальнобойщика. Так что правильно все.
          2
          • Стас
            18 февр. 2020 г., 8:38:22
            Ответить
            вот как
            Зайдите на её страничку в соц. сети.Там фото и с Доминиканы и с Кубы.и дом в 3 этажа,и внедорожники стоят на фото дорогие.Есть у людей деньги,не обеднеют.
          • не блини
            18 февр. 2020 г., 10:00:46
            Ответить
            комдрил
            и таких блинов 82,раво замороженные
        • .
          17 февр. 2020 г., 19:34:48
          Ответить
          Спортсменов, которые пашут, великое множество.
          1
          • И олучают они )большинство) очень
            17 февр. 2020 г., 20:17:07
            Ответить
            неплохие доплаты от го-ва, а уж, если победа какая, то там миллионы..., но мы не обэтом.
            1
            • все ты знаешь
              18 февр. 2020 г., 15:59:13
              Ответить
              побеждай
              и будет тебе об етом
        • ..
          18 февр. 2020 г., 4:41:54
          Ответить
          Пахала
          Под допингом
          1
        • Арлекино
          18 февр. 2020 г., 13:11:37
          Ответить
          А мы тут до сих пор пашем...нашлась пахарь
    • Ра
      17 февр. 2020 г., 20:19:36
      Ответить
      Её вроде то же на допинге поймали. Почётные допингисты России.
      1
  • А почему
    17 февр. 2020 г., 17:52:56
    Ответить
    это произошло только сейчас и кто ответит за нецелевое расходование бюджетных средств?
    1
  • Скт
    17 февр. 2020 г., 17:54:40
    Ответить
    Она уроженка Комсомольска-на- Амуре, но не житель. Всё правильно. Выплаты положены для жителей.
    1
  • Медведева фигуристка
    17 февр. 2020 г., 18:08:43
    Ответить
    катается так себе с вечно страдающей миной, а федерация оплачивает все ее хотелки в Канаде из наших между прочим налогов, и чем спортсмены лучше тех же шахтеров и рабочих ?
    • и таких
      17 февр. 2020 г., 21:44:50
      Ответить
      же бюджетников, не гос. служащих
  • Местный
    17 февр. 2020 г., 18:13:01
    Ответить
    Я так подозреваю, что не сама Юля выдвинула свою кандидатуру в "почетники", а сделали это муниципалы, чтобы поднять свое реноме. Сначала подняли, потом опустили, ничего страшного, ведь никто из них олимпийским чемпионом не стал, как Юля (и слава Богу, хоть дороги подлатают).
    2
  • Сыктывкар
    17 февр. 2020 г., 18:37:41
    Ответить
    А сколько таких почетных дармоедов в Сыктывкаре, но у нас на них денег не жалеют.
    1
  • а что положено
    17 февр. 2020 г., 18:41:33
    Ответить
    Почётным города в Сыктывкаре и в т ч Питириму
  • Папаша Урганта
    17 февр. 2020 г., 18:47:37
    Ответить
    посредственность, как и его сын, заявил, что пенсии в 17т.500 р хватает ему на один день, т.е. в месяц тратит полляма и откуда такие доходы ? Что их не чехвостит налоговая и другие фескальные службы ? Этот шоубиз не ошалел ?
    1
    • Вот именно!
      17 февр. 2020 г., 20:19:18
      Ответить
      Стоны о низкой пенсии посыпались!
      А сколько ни работают черным налом? Да почти все! И ни гроша гос. казна не получпет и об ни гу-гу..
      Так что пусть заткнуться.
  • Ц
    18 февр. 2020 г., 1:12:24
    Ответить
    Ц
    Закон что дышло.
  • Андрей
    18 февр. 2020 г., 3:33:34
    Ответить
    Стыдно за город
    Я не говорю сейчас о том, достойна Юля звания "почетного" или нет.. я говорю о том, что на обслуживание служебного автомобиля чиновника тратится денег больше... а экономим на людях... на людях, блогодаря которым, страна знает, что есть г.Комсомольск-на-Амуре... очень стыдно за нашу администрацию..
    4
    • Алексей
      18 февр. 2020 г., 6:56:10
      Ответить
      не только Страна знала, но и весь Мир знал и восхищался, когда Юля трижды поднималась на высшую ступень и поднимался флаг, играл гимн Страны, в которой вместе с Юлей живут завистливые комментаторы и мелкие депутаты из Комс.на Амуре.
      2
      • Алексею
        18 февр. 2020 г., 10:07:33
        Ответить
        молодец
        пусть подавятся, Юля молодец и ей большое спасибо,эти жлобы не знают ,что ты из семьи Рочевых
        1
  • Димитриевич