content/news/images/107313/DSC_0483_mainPhoto.jpg

Из-за вспышки коронавируса в мире для медиков Коми закупят свыше 2 тысяч комплектов защитной одежды

Республика готова потратить на приобретение одноразовых противоэпидемических комплектов около 3,5 млн рублей.

Из-за вспышки коронавируса в мире для медиков Коми закупят свыше 2 тысяч комплектов защитной одежды
Фото из архива пресс-службы Минздрава Коми

Центр обеспечения организации и проведения торгов на сайте госзакупок разместил аукцион на поставку «комплектов противоэпидемических одноразовых». В конкурсной документации говорится, что заказчиком выступает Территориальный центр медицины катастроф Коми. Ему требуется 2730 комплектов, предназначенных для создания безопасных условий труда персонала медицинских учреждений для защиты от риска биологического заражения патогенными микроорганизмами I-II группы патогенности в очагах особо опасных инфекций».

Каждый комплект состоит из халата, брюк, рубахи, шапки, бахил, нарукавников, фартука, маски-респиратора, стерильных хирургических перчаток, защитных очков и полотенца-салфетки. К каждому наименованию предъявляются определенные требования: например, бахилы должны быть с ламинированной подошвой, очки — герметичные, а одежда — с резинками.

Торги состоятся 28 февраля. Начальная цена — 3 млн 439 тыс. 800 рублей, то есть 1260 рублей за один комплект. Выполнить контракт надо будет в течение 40 дней с даты заключения договора.

Как уточнили БНК в пресс-службе министерства здравоохранения Коми, «закупка противоэпидемических комплектов для Территориального центра медицины катастроф производится по поручению министра Дмитрия Березина в рамках мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции».

1900

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 1
    18 февр. 2020 г., 18:11:12
    Ответить
    Для медиков купят защитные комплекты,а для людей?
    • 123
      19 февр. 2020 г., 9:27:45
      Ответить
      Тебе не все равно в чем тебя повезут не кладбище?
  • Круглосутошные М-звоны
    18 февр. 2020 г., 18:24:07
    Ответить
    Благодаря коронавирусной инфекции мы чуть позабыли про Украину.
    Спасибо.
    1
    • ..
      18 февр. 2020 г., 19:33:37
      Ответить
      еще и денег заработали.
      новоости -средство запудривания мозгов.
      хоть украина, хоть вирус. без разницы
  • Да уж
    18 февр. 2020 г., 18:28:27
    Ответить
    А кому на яхту то откладывают? Что за бум на коронавирус...в половине домашней аптечки от противовирусных в аннотации это вирус уже указан. А нам преподносят как новый вид вируса. Выведен он уже давно, ау
    1
    • Тут такое дело...
      19 февр. 2020 г., 0:21:54
      Ответить
      Коронавирус - это общее название для целой группы вирусов. Это как в ботанике : семейство паслёновые, может быть и картофель, и баклажан, и томат, а может быть и ядовитым паслёном. И не все части растения, семейства паслёновых, можно есть без трагических последствий.
      1
    • Тут такое дело...
      19 февр. 2020 г., 0:21:54
      Ответить
      Коронавирус - это общее название для целой группы вирусов. Это как в ботанике : семейство паслёновые, может быть и картофель, и баклажан, и томат, а может быть и ядовитым паслёном. И не все части растения, семейства паслёновых, можно есть без трагических последствий.
  • Непонимающий
    18 февр. 2020 г., 18:31:34
    Ответить
    Аграрии покупают шмелей в Нидерландах, медики себя хотят защитить от того, что когда то и не пригодится, нас кто-нибудь спросил, как налога плательщиков, или мы живем в другом мире. За год по уровню жизни Республика опустилась, по данным ria. на пять позиций вниз, скоро дно, не кого будет защищать и кормить
  • Дайте!!!
    18 февр. 2020 г., 18:43:17
    Ответить
    Дайте нам!!!
    Дайте нам вакцину от чиновничей глупости и разгильдяйства!!!
    Срочно!
    Двойную дозу!
    • Токсиколог
      19 февр. 2020 г., 9:07:12
      Ответить
      Хочется умереть от передоза вакциной от чиновничьего разгильдяйства и глупости!!!
  • коми ань
    18 февр. 2020 г., 21:44:51
    Ответить
    Врачи вообще перестали лечить людей! Только о себе думают! На приеме не проводят обследование (живот, дыхание и т.д.) . Что попросишь, то и дают! А мы что - врачи?? Они же учились!! И тут опять о них забота!! А мы?
    1
  • Нигилист
    18 февр. 2020 г., 22:53:31
    Ответить
    а эти защитные костюмы только 2 тыс. человек спасут?
    • Не надейся!
      19 февр. 2020 г., 0:29:57
      Ответить
      На фото - обычная нетканка. Она никого не спасёт, сколько бы она ни стоила, как и маска. Поры настолько велики, что вирус пролетит сквозь неё, как воробей между небоскрёбами.
  • ...
    19 февр. 2020 г., 6:23:12
    Ответить
    Аха. Закупите.
    Как в Прилузье. Промышленные противопыльные респираторы.
  • Владислав
    19 февр. 2020 г., 7:58:31
    Ответить
    Даёшь больше новостей про фейковирус!
  • Это повод поправить пошатнувшийся бизнес
    19 февр. 2020 г., 13:33:59
    Ответить
    мадам Арбидол, например да и торговые центры стали закрываться, люди предрочитают закупаться на Алиэкспрес, не выходя из дома, поэтому и придумали Вирус