content/news/images/107350/1-2.jpg
16:16, 19.02.2020 / ПРАВО

ФСБ пресекла канал поставки наркотиков из Санкт-Петербурга в Коми

Сотрудники регионального УФСБ задержали жителя Воркуты, который причастен к созданию и реализации межрегионального канала поставок наркотических средств из Санкт-Петербурга в Коми.

ФСБ пресекла канал поставки наркотиков из Санкт-Петербурга в Коми
Фото УФСБ по Коми

Во время проведенных мероприятий силовики обнаружили и изъяли из незаконного оборота наркотическое средство - метамфетамин (первитин) массой более 1 кг.

В отношении наркоторговца УФСБ России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на сбор доказательств по уголовному делу, установление иных лиц, причастных к поставке в регион наркотических средств, выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

3110

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • патриот
    19 февр. 2020 г., 16:33:10
    Ответить
    Молодцы
    13
    • а в чем молодцы?
      20 февр. 2020 г., 13:27:33
      Ответить
      если сегодня БНК написала, что обнаружен наркопритон.
      Значит где-то профукали канал поставки - соответственно плохо работают.
  • 700
    19 февр. 2020 г., 17:03:35
    Ответить
    Присоединяюсь
    2
    • Гы гы гы
      19 февр. 2020 г., 23:28:13
      Ответить
      Подстава. И звезда на погонах. А пацан ушёл на жизнь, на нары. Дурачьё - не видитесь на примитив! Век воли не видать.
      3
      • Подельник
        20 февр. 2020 г., 8:44:58
        Ответить
        Видимо наресовался
      • Старо как мир
        20 февр. 2020 г., 11:16:56
        Ответить
        Гы гы гы
        Согласен!Подстава! И всё один килограмм и всё один и тот же пакет. Сколько уже народа ушло зону топтать за всё тот же пакет. А дурачьё всё клюёт и клюёт на наживку. Выглядит это так. Подходит один к другому,слушай,слышал я у тебя проблемы материальные? Могу помочь. Ты мне,я тебе. Надо сгонять в Питер и привести пакетик и всё. Пару раз сгоняешь,заработаешь на тачку не напрягаясь, поездку тоже оплачу. Дурак заглатывает наживку, его торжественно встречают с пакетом.
  • Скажем
    19 февр. 2020 г., 17:14:20
    Ответить
    Наркотикам НЕТ!!!
    1
    • Привет
      20 февр. 2020 г., 7:30:46
      Ответить
      Скажи наркотикам - ИНОГДА )))
      • фыв.
        20 февр. 2020 г., 8:51:55
        Ответить
        .
        Прекратите разговаривать с наркотиками. они обижаются!
  • Виталий
    19 февр. 2020 г., 17:47:55
    Ответить
    Просто прекрасно, сразу килограмм... классика жанра!
    3
  • Хм..
    19 февр. 2020 г., 18:23:50
    Ответить
    Почему в Санкт-Петербурге столько наркоты? Не поездами же или фурами их туда завозят..
    Сто пудов порт принимает
    • Нет
      19 февр. 2020 г., 19:10:27
      Ответить
      через порт никак
      потому что там работает транспортная полиция!
      1
      • Хм..
        19 февр. 2020 г., 19:49:52
        Ответить
        Ахахахаха))
        Точно! (Бью себя ладонью по лбу)
  • Кинжал
    19 февр. 2020 г., 20:12:41
    Ответить
    Всё давно известно
    УФСКН работает по принципу задержки мелких партий, более крупные им не по зубам. Где эти пресловутые ай тишники,уже давно не секрет, что наркотики продаются по сети, бесконтактным способом.
    2
    • Свой
      19 февр. 2020 г., 21:10:40
      Ответить
      Лишь бы что-то вякнуть!!! ФСБ и МВД делают одно дело-избавляют Коми от преступлений. И не важно кто поймал преступника!!!
      2
  • VK
    19 февр. 2020 г., 22:03:36
    Ответить
    Это одно из тех существ, что сидит в телеграме, пока его мартышки с балончиками краски пишут на стенах адреса?? Тогда я аплодирую стоя!!
  • .
    19 февр. 2020 г., 22:21:26
    Ответить
    После истории с Галуновым к таким новостям отношусь скептически.
    • аргентинская мука
      19 февр. 2020 г., 22:27:02
      Ответить
      мож кто в курсе , кого хоть закрыли по делу кокаина в чемоданах в аргентинском посольстве РФ ?
      Чей самолет вывез партию наркоты в РФ ?
  • Меня зовут
    20 февр. 2020 г., 8:09:37
    Ответить
    Хорошо что пресекли, но почему то это все повторяется вновь
    Не плохо бы корешки этого "бизнеса" вырвать, иначе веточки то снова отрастут. Сложно конечно это сделать, но надо иначе это безобразие будет длится вечно.
    1
  • Феликс
    20 февр. 2020 г., 8:36:48
    Ответить
    Нам нужна смертная казнь
  • Антонио