content/news/images/107369/ANT_1929_mainPhoto.jpg
17:28, 19.02.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре закроют движение по переправам с «Нефтебазы» в Трехозерку

Это связано с установившейся теплой погодой.

В Сыктывкаре закроют движение по переправам с «Нефтебазы» в Трехозерку
Фото БНК

Как отметили в городском Управлении ЖКХ, из-за высокой температуры окружающего воздуха лед в районе переправ на заречный поселок потерял свои прочностные характеристики, местами он существенно размыт. Движение по переправам с «Нефтебазы» в Трехозерку будет закрыто 20 февраля.

При этом в Трехозерку по-прежнему можно добраться через Седкыркещ по ледовой переправе в местечке Алешино, грузоподъёмность которой остаётся на прежнем уровне в 15 тонн, сообщает пресс-служба мэрии.

1476

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 707
    19 февр. 2020 г., 17:47:20
    Ответить
    Смысл
    И был ли вообще смысл её делать? Куда смотрит Мэр Хозяинова? Это же не целевое использование средств на лицо? Ведь подрядчику по любому заплатили за нее.
    2
    • Смысл
      19 февр. 2020 г., 18:56:13
      Ответить
      тебе жить, все равно сдохнешь.
      27
      • 797
        19 февр. 2020 г., 20:33:46
        Ответить
        Ответ
        Вот из за таких как ты, которым все равно мы так и будем жить в говне.
        • А
          19 февр. 2020 г., 23:25:47
          Ответить
          здесь что, не определились, куда лайки накручивать?
  • ...
    19 февр. 2020 г., 19:21:07
    Ответить
    Только открыли
    Деньги на ветер. Форс-мажор.
  • Галина
    19 февр. 2020 г., 20:56:46
    Ответить
    Однозначно, на лицо нецелевое использование бюджетных денежных средств. За две переправы (Алешино и Трехозерка) исполнитель по контракту должен был получить 1,8 млн руб. Переправа в Алешино открыта официально после Нового года, а переправа в Трехозерку неделю назад. И уже ее закрыли. Представляете, люди, на неделю проезда через реку возле нефтебазы потратили столько бюджетных денег! И дороги уже нет! Хозяинова по телевизору вещала, что для нее главный вопрос, при возложении на себя обязанностей Мэра, города Сыктывкара - установление нормального сообщения с поселком Седкыркещем и еще тремя населенными пунктами. Как только ее утвердили главой - она свои обещания забыла. Все это были пустые слова. Сколько можно говорить о пантонной переправе в Седкыркещ. Но нынешний глава, по-видимому, решать эту проблему не хочет. Пока печатала, по второму каналу сказали, что переправа через Трехозерку просуществовала месяц. Ну что врать, то! - неделю она просуществовала с момента ее официального открытия, а не месяц! Но самое страшное погиб человек при ее обустройстве. Сейчас собираются подписи в Седкыркеще с просьбой об установлении понтонного моста через реку Вычегда в районе Алешино. Если Глава не отреагирует на просьбу местного населения, я думаю люди пойдут до Президента России.
    • Грут
      19 февр. 2020 г., 21:00:31
      Ответить
      Хозяинова по телевизору вещала, что для нее главный вопрос, при возложении на себя обязанностей Мэра, города Сыктывкара - установление нормального сообщения с поселком Седкыркещем и еще тремя населенными пунктами.
      Ха-ха...Смешно!!! Вы такая наивная, Галина..
  • Галина
    19 февр. 2020 г., 21:05:45
    Ответить
    Да, я наивная! И честная. И за свои слова всегда привыкла отвечать. А те дифирамбы, пущенные на ветер, Хозяиновой, только для того чтобы ее утвердили мэром, оказались пустыми словами. Бог ей судья. За свои поступки надо отвечать! Правило бумеранга никто не отменял!!!
  • 2q2n
    19 февр. 2020 г., 21:37:10
    Ответить
    И нужна была эта переправа, только тракториста жалко!
  • Андрей
    19 февр. 2020 г., 23:08:01
    Ответить
    Подскажите, где находиться эта переправа? Это где то через Париж надо ехать? Если можно то ссылку с геолокацией дай дайте.
    • Андрею
      20 февр. 2020 г., 9:12:33
      Ответить
      Если из Орбиты в Париж свернуть, то на первом повороте налево
      А дальше ехать и ехать, дорога сама приведет