content/news/images/107400/foto-lampy_mainPhoto.jpg
13:24, 20.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Из-за снега в Сыктывкаре разрушаются уличные лампы

Теплая погода в Сыктывкаре становится причиной схода снега с крыш домов. Тяжелые массы также вредят инфраструктуре города, например, лампам уличного освещения. Мэрия ведет ежедневную работу, проверяя, все ли крыши очищены.

Из-за снега в Сыктывкаре разрушаются уличные лампы
Фото со страницы Андрея Мишарина в социальной сети «ВКонтакте»

Житель Сыктывкара заметил, что лед и снег при сходе с крыш ломает не только сами крыши и козырьки над входами, но и красивые лампы уличного освещения. В частности, оказались разрушены плафоны на улице Бабушкина, у гимназии им. А.С.Пушкина. Осколки ламп лежат на снегу.

19 февраля из-за тяжелого мокрого снега обрушилось слуховое окно жилого дома 206 на улице Карла Маркса. Повреждений и течей в квартирах нет, обошлось без пострадавших.

Мэрия Сыктывкара, учитывая погодные условия, предупредила управляющие компании о необходимости своевременной очистки кровель, козырьков подъездов от снега. Как пояснили БНК в администрации, ведется ежедневная работа. Специалисты мэрии выходят в рейды, проверяя очистку крыш. Если на объекте замечены нарушения, то начинаются переговоры с управляющими компаниями для их устранения.

В мэрии также не исключили того, что разбитые лампы - это обыкновенный вандализм

1326

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • УК
    20 февр. 2020 г., 14:15:18
    Ответить
    Переговорим и дальше что?!
  • Тимофей
    20 февр. 2020 г., 14:16:49
    Ответить
    Надо от такой бездарно администрации сначала очистить город. Тогда и завалов снега не будет...
  • Кирпич
    20 февр. 2020 г., 14:31:29
    Ответить
    Да где снег-то??? Весна уже!!!
  • Командос
    20 февр. 2020 г., 14:32:50
    Ответить
    Да это вандалы по-любому. Чо на снег валить, когда видно, что неравнодушные граждане снежком бабахнули в красивый фонарь. Тут какой разпрекрасной не будь администрации, но пока такое быдло по улицам ходит, лучше жить не будем....
    1
  • Управляющий компанией
    20 февр. 2020 г., 14:33:54
    Ответить
    Переговорами это трудно назвать. Звонят и требуют, чтобы срочно схватили лопаты и вышли работать. Задолбала мэрия уже!
    1
    • Администрация
      20 февр. 2020 г., 14:52:32
      Ответить
      Мы и раньше требовали. Работайте как положено, иначе все через ГЖИ пойдет...
      • 321
        20 февр. 2020 г., 14:53:42
        Ответить
        Явно не администрация пишет, но красиво )))
        1
  • Кармэн
    20 февр. 2020 г., 14:40:52
    Ответить
    С уходом Воронина хорошая жизнь УК закончилась.
    • 111
      20 февр. 2020 г., 15:27:28
      Ответить
      не при на хорошего мужикка
  • ой
    20 февр. 2020 г., 14:42:03
    Ответить
    Бог с этими лампами, дороже головы людей!
  • Надо же
    20 февр. 2020 г., 15:36:46
    Ответить
    ежедневно администрация типа контролирует крыши, а 2 дня назад по ул Советской 26 все глыбы сверху дома рухнули, на новой крыше никакого ограждения не поставили, а по улице люди ходят, много больных в Диагностический центр, в Фотоателье, а т в тот день все еле успели разбежаться- жуть
    1
    • Подтверждаю
      20 февр. 2020 г., 15:40:40
      Ответить
      передо мной глыба рухнула, по дороге этот дом обходили
      1
  • Начихать
    20 февр. 2020 г., 16:24:04
    Ответить
    Хотели управляющие на все предупреждения!!!
  • Адвокат
    20 февр. 2020 г., 17:57:05
    Ответить
    Пусть чихают, не короновирус же! А вот дочихаться до прокуратуры можно.
  • Арчи
    20 февр. 2020 г., 17:58:24
    Ответить
    Народ, а в оттепель не пробовали не только под ноги, но и вверх смотреть? От такого легкомыслия ни мэрия, никто не поможет - снег башка упадет.
  • Интинец
    20 февр. 2020 г., 17:59:06
    Ответить
    На Севере, господа, живем. Так что ж так удивляет, что у нас снег и сосульки.
  • Гранд
    20 февр. 2020 г., 17:59:46
    Ответить
    Власти региона у нас южане, к снегу непривычные.
  • А клены. что Сашка попов высаживал, живы еще?
    20 февр. 2020 г., 18:34:17
    Ответить
    Уборщиками не посбивали?
  • Дядя Дима
    20 февр. 2020 г., 21:02:38
    Ответить
    Дороги
    Снег с крыш разбил весь асфальт в городе