content/news/images/107405/BOB_9474_mainPhoto.jpg
14:25, 20.02.2020 / ПРАВО

В Сыктывкаре задержали подозреваемого в убийстве 63-летней женщины

Им оказался ее бывший муж. Вместе с ним задержан и предполагаемый пособник в совершении преступления.

 В Сыктывкаре задержали подозреваемого в убийстве 63-летней женщины
Фото Виктора Бобыря и МВД по Коми

Как сообщает МВД по Коми, в январе 2020 года в полицию Сыктывкара обратился мужчина с заявлением о безвестном исчезновении матери. Он указал, что родственница приехала в Сыктывкар решить вопросы имущественного характера, но после 10-х чисел декабря 2019 года перестала выходить на связь.

Как сообщалось ранее, женщину разыскивали полицейские и волонтеры.

Snimok_K.jpg

Вскоре выяснилось, что в отношении женщины совершено преступление. Установлено, что в декабре 2019 года в квартире дома по улице Оплеснина между потерпевшей и ее бывшим ранее судимым мужем произошел конфликт, во время которого мужчина задушил потерпевшую. После этого с привлечением пособника он вывез тело в безлюдное место и закопал в снегу.

Следственными органами по сообщению о безвестном исчезновении 63-летней женщины возбуждено уголовное дело.

Сейчас подозреваемый и его пособник задержаны, им предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом в отношении бывшего мужа убитой женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении пособника – в виде запрета определенных действий.

4750

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Следак
    20 февр. 2020 г., 14:35:12
    Ответить
    Берегите своих близких, а то посадим.
  • Zed
    20 февр. 2020 г., 14:40:39
    Ответить
    Блин вот мне все время интересно ... на чем палится ? Думаю трекер сотовой связи плюс камеры по всему городу.
    5
    • Дык это...
      20 февр. 2020 г., 15:22:25
      Ответить
      В другой раз телефон оставляй дома, а труп выноси по частям :)
      6
      • Кирпич
        20 февр. 2020 г., 16:23:11
        Ответить
        Если вы собираетесь таскать труп одним куском, у вас всегда будут проблемы. Лучшее, что можно с ним сделать — это расчленить его на 6 кусков, и сложить их горкой. А когда вы расчлените его на 6 кусков, вот тогда можно от него избавляться. Только не надо прятать куски в холодильник, чтобы маму не напугать. А вообще я слышал, что лучший способ — это скормить труп свиньям.
        7
        • Кирпичу
          21 февр. 2020 г., 21:01:51
          Ответить
          Как интересно! Типа кулинарные советы или советы по консервированию. Сами на практике проверили, что именно на 6 кусков надо, а не на 8 или 10? И обязательно складывать горкой? Одна проблема - где голодных свиней взять в большом городе? Тут уж или холодильник, или канализация. И причем тут мама, возможно, маму-то вы и расчленили.
  • Zed
    20 февр. 2020 г., 14:43:47
    Ответить
    Ужасно интересно - напишите как вычислили убийцу. Наверняка он все продумывал когда понял что прятать тело надо. Или где знают двое там знает и свинья ))
    4
    • МВД
      20 февр. 2020 г., 14:48:36
      Ответить
      Ага, щас, прям всё, что засекречено напишем на БНК...
      Кратко - ОРМ+ОРД+профи.
      1
      • Хм...
        20 февр. 2020 г., 15:35:09
        Ответить
        Все ваши секретные тайны кажный день по телеку показывают :)
        2
        • МВД
          20 февр. 2020 г., 15:42:57
          Ответить
          А ты главное верь, что так оно и есть, как по телеку показывают...
          1
          • Дык...
            20 февр. 2020 г., 15:57:05
            Ответить
            Как же не верить? Вы же сами их "консультируете" за вознаграждение :)
            2
            • МВД
              20 февр. 2020 г., 16:04:50
              Ответить
              Ты главное верь, что это так и есть...
              • Хм...
                20 февр. 2020 г., 16:11:12
                Ответить
                Зачем верить когда точно знаешь? Вы же за бабки на всё способны...
                2
                • МВД
                  20 февр. 2020 г., 16:21:38
                  Ответить
                  Ты из наших, что ли?
  • Бывший
    20 февр. 2020 г., 15:45:33
    Ответить
    Костриков, бывший глава Банка сбережений и развития.
    Правда, его жена, царство ей небесное, тоже была с гусями.
    • Думаешь
      20 февр. 2020 г., 16:05:53
      Ответить
      это про них?
    • Обыватель
      20 февр. 2020 г., 16:37:10
      Ответить
      Эх, давно это было. Помню свадьбу Алехиной с Костриковым. Они были такими молодыми.
      • лиля
        29 февр. 2020 г., 16:43:26
        Ответить
        Чего не хватало?
  • Александр Щиголев
    20 февр. 2020 г., 16:14:40
    Ответить
    дело Щетининой - Сыктывкарская версия...!
    .
    Ну кто, как не бывший муж убийца!!! Да ещё судимый!!!!

    Классика шитых дел ....
    3
    • Так он
      20 февр. 2020 г., 16:23:10
      Ответить
      вроде не по 105-й шёл, а по 210-й.

      Сам-то ничего не делал, только заказывал...
      • Студент
        27 февр. 2020 г., 0:35:28
        Ответить
        О! А можно по подробней? Откуда такие знания, по каким статьям кто шёл? Очень интересно.
    • показали
      20 февр. 2020 г., 18:00:04
      Ответить
      Где тело спрятали. Всё железобетонно. Вам сообщение в вквк есть
  • Шекспир
    20 февр. 2020 г., 20:33:50
    Ответить
    Ромео и Джульета
    • Александр Щиголев
      20 февр. 2020 г., 22:24:25
      Ответить
      Скорее Отелло ...
      .
      Классика ...
  • Следователь почти главный
    21 февр. 2020 г., 0:21:51
    Ответить
    расследование
    Очень легко вычислить убивца, берем первого попавшегося, яйко в мясорубку советскую и потихоньку крутим ручку, ну короче как-то так.
    • нквд
      21 февр. 2020 г., 21:04:23
      Ответить
      Сам пробовал?
  • Сын
    26 февр. 2020 г., 22:06:51
    Ответить
    Если у неё один сын, то он не сообщал, и он не указывал «что Родственница приехала в Сыктывкар решить вопросы имущественного характера»! Просто заявил о пропаже человека!(отм)
    5
    • Сергей Алексеевич
      27 февр. 2020 г., 9:18:38
      Ответить
      Так говорят, что сын тоже причастен к убийству матери... Почему он на свободе все ещё и комментарии пишет, в клетку! К папеньке!!!
      1
      • Сереге
        27 февр. 2020 г., 23:49:28
        Ответить
        А ещё говорят что тебе пора в ту клетку к папеньке. Сын не причастен. Не беспокойся.
        2
  • Лиля
    27 февр. 2020 г., 0:08:42
    Ответить
    Так женщину нашли или нет? Почему она во всех поисковиках значится в розыске? А тут пишут, что бывший муж её задушил.