13:56, 23.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Сосногорцы спасли щенка с переломами лапы из мусорного бака

Жительница Сосногорска нашла в мусорном контейнере раненого щенка. На помощь ей пришел молодой мужчина, который отвез собаку на рентген, а потом вместе с супругой поехал в Сыктывкар, где щенку сделали дорогостоящую операцию.

Фото и видео vk.com/bf_dorogadomoi

Сбитого машиной щенка выбросили в мусорный бак в сосногорской Сосновке. Обнаружила его местная женщина, потом к спасению собаки подключилась семья Егоровых.

LX1lFcXjkR8.jpg

Молодые люди свозили щенка в ветеринарную клинику в столицу республики, где ему сделали операцию. Об этом рассказывается в комментариях к посту сосногорского благотворительного фонда «Дорога домой» в соцсети «ВКонтакте».

sW8puF7BsC8.jpg

– В больнице сказали, что приехали вовремя. Дополнительные снимки показали, что перелом не один, также сломано бедро, – сообщала подписчикам в режиме онлайн Янина Егорова.

pG7tMWWHg4o.jpg

По ее словам, чтобы провести операции, ветеринары задержались в клинике до позднего вечера. Собаке поставили две металлические пластины. Услуги клиники обошлись в 16 тысяч рублей. Благодаря объявленному добровольцами в соцсети сбору средств, часть расходов удалось компенсировать.

AEXp3SjeKw0.jpg

– Операция прошла успешно. Отходим от наркоза. В добрый путь, бродяга! – подбодрил щенка перед обратной дорогой сосногорец.

Спасители назвали щенка Ричардом. Минувшей ночью они вернулись в Сосногорск. Сбор средств на лечение собаки на момент подготовки материала был открыт.

Вопрос о дальнейшей судьбе щенка пока не решен. В молодой семье есть маленький ребенок и живут две кошки, возможно, Ричарду придется подыскать новых хозяев.

1847

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 11
    23 февр. 2020 г., 14:11:56
    Ответить
    Всех благ и удачи по жизни таким чутким людям .

    А тв..ям которые сбили и выкинули - встречного лесовоза
  • Спасибо вам,
    23 февр. 2020 г., 14:24:19
    Ответить
    настоящие и неравнодушные люди! Кроме нас с вами братьев меньших некому больше защитить. Ваше добро вернётся вам в трёхкраном размере!
    1
  • ***
    23 февр. 2020 г., 14:43:09
    Ответить
    Спасибо Вам добрые люди! Дай Вам Бог здоровья.
  • Спасибо!
    23 февр. 2020 г., 14:44:01
    Ответить
    На таких людях Россия держится. И не только Россия. В любой стране мира хороших людей много. Иначе мира нашего давно бы не было.
  • Чеснок
    23 февр. 2020 г., 15:09:50
    Ответить
    Спасибо Вам добрые люди, добро обязательно воздастся во сто крат. И храни Вас Господь!
  • Зорро
    23 февр. 2020 г., 15:13:59
    Ответить
    А потом эта псина загрызет чьего нибудь ребёнка идуще из школы :)
    45
    • Такие как ты и сделали это
      23 февр. 2020 г., 15:23:46
      Ответить
      Вот такие как ты и пытались убить бедолагу собачку. Что за бессердечные твари живут на свете? Ничего не боятся. А случись с ними что-то начинает к богу обращаться с вопросом за что? За все надо платить! Собачке выздоровления! А людям,которые спасли его -огромная благодарность! Пусть найдётся собачке хороший хозяин!
      2
  • Дмитрий
    23 февр. 2020 г., 15:42:33
    Ответить
    Я очень хочу, чтобы мой комментарий прочитала (отм), которая бросила в контейнер этого малыша. Придёт время, ты (отм) постареешь и тебя точно так же, выбросят с костылями в руках, твои же (отм)

    А ребятам спасшим жизнь, низкий поклон, дай вам бог всего самого лучшего. Пусть у вас все будет хорошо. Жизнь обязательно возвращает хорошее во сто крат
    2
    • 0123
      23 февр. 2020 г., 15:58:08
      Ответить
      Как отважный интернет боец :)
      6
  • ***
    23 февр. 2020 г., 17:15:04
    Ответить
    Спасибо не равнодушной семье за их доброе сердце и отзывчивость. Где можно найти их, чтобы хотя бы немного поддержать материально?
    1
  • а что
    23 февр. 2020 г., 19:09:32
    Ответить
    за нелюдь его так изувечила и выкинула, где прокуратура ? Должны найти и наказать, в другой раз и человека не пожалеет.
    1
    • Поверь!
      24 февр. 2020 г., 3:27:04
      Ответить
      Следователям и прокурорам работы итак хватает! О животных заботится должны мы сами!
  • 100%
    24 февр. 2020 г., 15:17:49
    Ответить
    Сбили специально в Сосногорске отморозков хватает, которые калечат собак.