content/news/images/107520/Gorod-1.jpg
16:42, 23.02.2020 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми в честь 23 февраля бездомным подарили горячий обед и кружки

В День защитника Отечества волонтеры проекта «Сытый гражданин» устроили праздник для 70 человек без определенного места жительства и малоимущих сыктывкарцев.

В столице Коми в честь 23 февраля бездомным подарили горячий обед и кружки
Фото предоставлено волонтерами проекта «Сытый гражданин»

В Эжве около полудня группу бездомных кормили и поздравляли у железнодорожной платформы, рассказали БНК организаторы.

Eghva-1.jpg

Волонтер проекта «Сытый гражданин» Анастасия Медведева в начале декламировала стихи перед собравшимися. После чего всех накормили гречневой кашей с мясной поджаркой и овощами. На десерт были пироги с чаем и кофе.

Eghva-3.jpg

В подарок нуждающиеся получили металлические кружки с ложками и наборы печенья и сухарей, некоторым вручили теплую зимнюю одежду.

Eghva-2.jpg

Другую группу бездомных спустя два часа таким же образом поздравили у Свято-Стефановского собора в Сыктывкаре.

Gorod-2.jpg

В общей сложности акция охватила порядка 70 человек из числа лиц без определенного места жительства и малоимущих жителей столицы Коми.

2888

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • ..
    23 февр. 2020 г., 16:48:00
    Ответить
    Самое главное
    Что все они служили в советской армии.
    • Сыктывкар
      23 февр. 2020 г., 16:50:09
      Ответить
      Молодцы. Пока есть в людях доброта и способность дарить добро, будем жить!
      1
      • Ир
        23 февр. 2020 г., 23:32:45
        Ответить
        Пенсионная реформа в действии
        1
    • Ррр
      23 февр. 2020 г., 23:32:11
      Ответить
      Это называется обкрадывание государством итак нищего народа, коммуналка бешенная, пенсии низкие, налоги огромные
      1
    • почему в
      24 февр. 2020 г., 7:33:46
      Ответить
      богатой стране-нищий народ?!
      потому что власть воров!!!!!!!!!
  • Зорян-язычник
    23 февр. 2020 г., 16:48:20
    Ответить
    Опять Костин прогнулся...
    В депутаты метит, что ли?
    7
    • язык зырянский
      23 февр. 2020 г., 19:07:30
      Ответить
      Колегов тоже хлебушек бесплатно раздавал. Ну и где оно сейчас?
      • СЭС и Роспотребнадзор
        24 февр. 2020 г., 9:31:37
        Ответить
        А у нас разве так можно кормить людей на ЖД платформе?
    • Кузя
      25 февр. 2020 г., 14:24:57
      Ответить
      Костин людям добро давно делает,И пусть будет депутатом!Такие депутаты всей стране нужны
  • 11
    23 февр. 2020 г., 17:05:39
    Ответить
    Вот - какие никакие граждане Рф . Отмыть побрить работу дать . Но нафиг нужно , братьям в Сирии гуманитарки закинем .
    2
    • Т
      23 февр. 2020 г., 17:27:33
      Ответить
      Ты хочешь наплыв арабов, как в Европе?
      Правильно Путин делает. Не надо на мигрантов.
      41
      • ты дурик чтоли?
        23 февр. 2020 г., 19:10:20
        Ответить
        Сюда мигранты не поедут тут крах полный
        5
        • Ну
          24 февр. 2020 г., 15:03:38
          Ответить
          Вот, не название, а издевательство
          Так нам и надо!
      • ава
        23 февр. 2020 г., 20:19:01
        Ответить
        в масквабад с езди, там славян не осталось.
        1
  • Поздравляли с тем что они бездомные?
    23 февр. 2020 г., 17:08:56
    Ответить
    "кормили и поздравляли у железнодорожной платформы, рассказали БНК организаторы".
    • генрих
      23 февр. 2020 г., 17:13:23
      Ответить
      вопрос филосоыскиц
      Помогать людям нужно. Особенно, если они в такой помощи нуждаются. Костин помогает. Делает это искренне. Поверьте, тунеядцев он видит и отшивает. Вы тоже умеете отличать малоимущих от побирушек.
      4
      • Как-то так
        23 февр. 2020 г., 17:26:55
        Ответить
        Тут сама фраза, поздравляли бездомных звучит как-то нелепо, с чем таким можно поздравить например инвалидов, стариков, больных спидом? Им думаю нужны не поздравления, а понимание, сочуствие и прочее, но без пафоса которым пропитана вся официальная постановка праздников.
        • Нет
          23 февр. 2020 г., 17:30:39
          Ответить
          Сочувствие убогое чувство, его не проявляют открыто, иначе это жалкое зрелище
          1
          • Как насчет Пушкина?
            23 февр. 2020 г., 17:55:18
            Ответить
            «Призывал милость к падшим» — значит «призывал смотреть на людей без злобы, на падших — с милосердием, на несчастных — с состраданием».
            Просто больше искренности и поменьше показного официоза в стиле ЕР.
            2
  • Вася
    23 февр. 2020 г., 17:26:51
    Ответить
    Волонтерам огроменный респект.
    1
  • Даша
    23 февр. 2020 г., 17:44:15
    Ответить
    почему только сегодня? а потом?
    • Микентий
      23 февр. 2020 г., 17:55:01
      Ответить
      а потом прорыв , вот только кто нас будет кормить ?
    • Даше
      23 февр. 2020 г., 20:03:14
      Ответить
      Каждые выходные кормят людей, в вк есть группа сытый гражданин. Там Илья все рассказывает. Молодец он, и все волонтёры которые помогают людям!
  • Человек
    23 февр. 2020 г., 17:55:45
    Ответить
    Поздравляли, так как каждый человек хочет праздника, и подарков, и чувство того, что и у него может быть этот праздник, не смотря, на то, что ты находишься в трудной ситуации, спасибо тем людям, которые могут сделать такой праздник
  • Независимая с 1917 года Финляндия
    23 февр. 2020 г., 17:57:37
    Ответить
    "Мы сможем изменить мир", – на государственные деньги в Финляндии строят дома и скупают квартиры для бездомных
    Еще в конце 80-х годов в Финляндии было более 18 тысяч бездомных, из них почти тысяча — бездомных семей. Далеко не все жили на улицах: часть находилась в исправительных и медицинских учреждениях и в приютах, часть временно жила у друзей и родственников. Но даже в этих случаях жизнь этих людей была далека от нормальной. В первую очередь – потому, что у них не было возможности обосноваться где-то надолго и "пустить корни".

    Чтобы сократить количество бездомных, с 2008 года в Финляндии заработала национальная программа Housing First ("Сначала – жильё"). Ее суть проста: любой бездомный может получить от государства недорогое жилье, большую часть которого будет оплачивать государство. Сегодня благодаря этой программе уличных бездомных в стране практически не осталось. А программа получила такие высокие оценки, что ее одобряют и продлевают уже три разных правительства
    3
    • У нас вот так
      23 февр. 2020 г., 18:17:53
      Ответить
      Как сказал Чубайс "Государство это тупой предмет".
  • ЭТО
    23 февр. 2020 г., 18:11:13
    Ответить
    ЕДИНСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
    на 23 февраля?
    1
    • хоть
      23 февр. 2020 г., 19:03:30
      Ответить
      что-то.
    • Нет, еще на нашем перекрестке
      23 февр. 2020 г., 20:40:17
      Ответить
      включили оглушительную музыку,
      что даже телевизор в квартире не слышно было.
      Патриотизма не возникло, вернее, исчез и тот, что был. Вышли во двор - сплошной каток, зато песни про любовь к стране на всю округу и на все близстоящие дома. Бесчувственные показушники!
      1
  • ВОТ ЭТО НОВОСТИ
    23 февр. 2020 г., 19:11:48
    Ответить
    СМЕХДЕРЖАВЫ
    1
    • Зырян-язычник
      23 февр. 2020 г., 19:37:52
      Ответить
      Только Коми Держав.
      А всяких бездомных и бесполезных надо отселять в Финляндию.
      4
  • В любой даже самой богатой стране
    23 февр. 2020 г., 19:41:56
    Ответить
    есть нищие и не хотящие жить как все, это лень, распущенность, тяжёлые обстоятельства, приведшие к такому образу жизни, а может и философия, тем не менее очень отрадно, что нашлись люди среднего достатка, которые пришли помочь обездоленным, спасибо
    1
    • Ёж
      23 февр. 2020 г., 19:58:35
      Ответить
      По-моему нищие - это как раз-таки «все»
    • Извечная русская
      24 февр. 2020 г., 2:14:33
      Ответить
      ПОКАЗУХА!!!
      1
  • Наташа
    23 февр. 2020 г., 21:10:12
    Ответить
    Честь и хвала организаторам!!!
    8
  • Александр Щиголев
    23 февр. 2020 г., 23:04:26
    Ответить
    я как то не уловил ...
    .
    Какая сакральная связь между Днём Советской армии и бомжами?!
    • Вася
      24 февр. 2020 г., 5:53:24
      Ответить
      Никакой связи, просто побуждение сделать доброе дело в этот солнечный, выходной день.
      • Александр Щиголев
        24 февр. 2020 г., 7:43:31
        Ответить
        Почему тлгда сказанл, что а честь 23 февралч?
        .
        Тогда ждём атракцион питания и в честь 8 марта ...
        • да да
          24 февр. 2020 г., 8:04:58
          Ответить
          ))) краюха хлеба , тюльпан и фото Клары Цеткин, напечатанное в типографии Анечки Чураковой (ну папы еёного. .вы меня поняли)
  • Это ПОЗОР!!!
    24 февр. 2020 г., 2:10:59
    Ответить
    Разово накормить людей, у которых украли СТРАНУ, БУДУЩЕЕ, НАДЕЖДУ!!! И раструбить об этом по всему миру!
    1
    • Вася
      24 февр. 2020 г., 5:56:06
      Ответить
      Вы не правы. В этой кормежке государство участие не принимало, оно сейчас занято тем, как нае..ть потом всех пополной.
    • Дед
      25 февр. 2020 г., 14:27:30
      Ответить
      Кто трубит то?Факт констатировали.Общественники кормят.Государство таким чем то помогает?
  • 111
    24 февр. 2020 г., 13:55:17
    Ответить
    Ну хотя бы раз в год-и то хорошо. А никто не спросил почему они побираются
  • Наталия
    06 марта 2020 г., 18:20:27
    Ответить
    Добрые люди вы!!! Помогать нуждающимся - это замечательно!!! Дай бог вам здоровья!!!