content/news/images/107545/tgvdumNPlRQ_mainPhoto.jpg
13:39, 24.02.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Число жертв ДТП под Усинском возросло до четырех человек

В результате ДТП с участием бензовоза погибла семья.

Число жертв ДТП под Усинском возросло до четырех человек
Фото группы «Клуб усинских водителей»

Напомним, 24 февраля днем на выезде из Усинска столкнулись КамАЗ и Lifan. На месте работают спасатели, представители ГИБДД, следственного комитета. По поручению главы Коми Сергея Гапликова для координации работ на месте происшествия находится мэр Усинска Николай Такаев Обстоятельства аварии выясняются.

Ранее сообщалось, что в аварии погибли три человека, ехавшие в кроссовере. По уточненным данным пресс-службы УГИБДД по Коми, число жертв возросло до четырех. По информации ГУ МЧС по Коми, всех погибших уже извлекли из «Лифана».

444.jpg

Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми, ДТП произошло 24 февраля в 11:40 на 32-м километре автодороги «Подъезд к Усинску». По предварительным данным, Lifan ехал в Усинск, КамАЗ – выезжал из города. В результате столкновения погибли водитель и три пассажира «Лифана»: мужчина 1973 года рождения, пассажирка 1974 (она была на переднем пассажирском сиденье), 19-летняя девушка и 15-летний подросток. Все они находились в родственных отношениях, уточнили в УГИБДД.

13612

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • 1
    24.02.2020, 13:50:44
    Ответить
    потому что вместо нормальных машин россеянин может позволить себе только корыто самое дешевое из китая. вот только смотрел, в абхазии при более нищем населении(куда уж более нищем то) все ездят на хороших японских машинах. все по тому,что пошлины там минимальные,а у нас китайская фольга и г****автоваз
    99
    • Сыктывкарец
      24.02.2020, 14:15:46
      Ответить
      Тебе видно никто на встречку не вылетал. В первую очередь дело не в машине, а в соблюдении элементарных правил безопасности. Вчера ехал и очередной "профи" обгонял на повороте со слепой зоной. А потом пишут "не справился с управлением и выехал на встречку". На фото машина на встречке! Причем здесь дорога?
      5
    • 2
      24.02.2020, 14:21:07
      Ответить
      В Абхазии япошки,немцы автоваз ,причем до 11 модели
      • 1
        24.02.2020, 14:47:14
        Ответить
        в абхазии
        нисссан скайлайн 2005-6 годов 2.5 литра можно купить за 200. у нас за 200 только лада приора или лада гранта в угарном состоянии
        5
        • Водила
          24.02.2020, 17:33:57
          Ответить
          Ну так то да, но скай если бы за такие деньги у нас был. То вместо Жиг все начинающие бы на них дрифтить бы начинали. Последствия были бы хуже. Другое дело что на фото вроде лифан не катастрофически пострадал. Не понял как все погибли?
          4
    • 1му
      24.02.2020, 15:57:15
      Ответить
      В первую очередь- Царствие небесное уже всей этой молодой семье, жутко, когда уходят молодые,цветущие люди, ведь им бы жить да жить и ещё деток рожать
      1
      • Аро
        24.02.2020, 18:13:33
        Ответить
        Нет царствия небесного. Все туда не влезут.
        7
      • Жирок
        24.02.2020, 19:13:48
        Ответить
        Житие мае. Какое царствие небесное миром правит Кришна и сидит он на салоне который стоит на черепаха а мир наш плоский на самом деле.
        5
      • боггы
        24.02.2020, 19:29:37
        Ответить
        а во вторых?
    • 222
      24.02.2020, 19:12:32
      Ответить
      При встрече с бензовозом в лобовую тебя и японцы с немцами не спасут. Там колея дикая плюс гололед дорога не посыпана. Они вылетели на встречку банально как в Сыктывкаре буханка несколько лет назад.
      1
      • злой водятел-пешебро
        25.02.2020, 11:39:38
        Ответить
        при отсутствии мозгов и способности выбрать безопасную скорость тебя никакая посыпка и грейдероввание дороги не спасут - иначе летом никто бы не бился.
        1
      • Что там посыпать-то? Это зимник.
        25.02.2020, 12:12:28
        Ответить
        Асфальт посыпают, чтоб снег растаял, и неумехи могли ездить, как летом.
        С какой целью должны посыпать зимник? Чтобы там стало болото?
        1
    • 2
      24.02.2020, 21:45:34
      Ответить
      1-му
      А если с КамАЗом встретился Мерседес - результат будет другой?
      • Смотри краштесты
        25.02.2020, 4:18:16
        Ответить
        Много лифанов в Немеции?
        2
    • .
      24.02.2020, 21:48:49
      Ответить
      На КРАЗах надо ездить. Там и скорость 60-80 и хрен добьешь на такой скорости до водилы. Ну и худо-бедно спасти от подобного может только рама. Ленд Крюзер, Паджеро, да даже Патриот. А японские Короллу или Авенсис размолотит так же. Хотя была как то авария с Ссанг Енг Кейрон. У него тоже рама. Но люди погибли. Нет идеально безопасной машины.
      • А на Кразах и аварий не надо.
        25.02.2020, 12:13:46
        Ответить
        Пару лет на Кразе по нашим дорогам, даже на скорости 60-80, и водила ложится в больницу с позвоночником.
    • нефтемашу привет
      25.02.2020, 7:27:35
      Ответить
      наберут с ж/д вокзалов и за руль. а потом на нары!
    • Против камаза любая легковушка - фольга.
      25.02.2020, 12:10:48
      Ответить
      Тем более, если бампером в бок, где из защиты только стёкла.
  • Сергею
    24.02.2020, 13:55:46
    Ответить
    А что может сделать Такаев? Слабикова туда вместе с Прониным. Они несут ответственность, Кто содержит дорогу? ТемпДорстрой?
    2
    • дорога
      24.02.2020, 14:08:12
      Ответить
      Пока эти "квалифицированные специалисты" будут заниматься БДД ничего хорошего ждать не приходится!
      1
      • водитель
        24.02.2020, 14:20:24
        Ответить
        Сейчас напишут, что дорожные условия были хорошие и водитель Лифана сам решил заехать под Камаз.
        2
    • ГИБДД
      24.02.2020, 15:49:53
      Ответить
      На нары Слабикова, пронина ...
      и остальных дорожных начальников
      1
      • шлёп-нога
        24.02.2020, 16:06:45
        Ответить
        https://www.bnkomi.ru/data/news/45680/
        ....в связи с грубым нарушением своих должностных обязанностей с поста руководителя Дорожного агентства республики был снят Эдуард Слабиков! ПОРА ПОВТОРИТЬ!
        2
  • В.М.
    24.02.2020, 14:30:02
    Ответить
    И куда же мы все спешим? Страшная трагедия!
    • :)
      24.02.2020, 19:31:43
      Ответить
      кто понял жизнь тот не таропиться
  • 11
    24.02.2020, 14:33:16
    Ответить
    Судя по повреждениям тут были большие скорости , может и у обоих .
    К слово про дорогу - вам баранам сделают трассу вы насмерть колотиться будете каждый день , потому что в башке пусто .
    Едешь , везёшь семью , так даже по трассе больше 70 не торопись !!
    Соболезнования родственникам
    43
    • не баран
      24.02.2020, 14:35:35
      Ответить
      Lifan занесло из-за колеи на дороге, после чего произошло ДТП. Авто буквально сплющило после столкновения с КамАЗом!!!
      2
      • 11
        24.02.2020, 15:01:48
        Ответить
        А водитель был слеп и не наблюдал колею ? Или как у нас в стране обычно - это может произойти не со мной, а с кем нибудь другим
        9
        • Водитель
          24.02.2020, 21:16:24
          Ответить
          Вот вы тут комментаторы все такие умные! Я когда таким же был, пока меня не размотало и положило на бок при скорости 50км/ч.Хорошо встречный камаз был на расстоянии 200х сот метров. А то бы я тут не писал. Так же был уверен что я профи, и все смогу. Гололед, колья страшная вещь. Дорога ошибок не прощает! Так что, не суди да не судим будешь! Царствия небесного погибшим! Водиле бензовоза выдержки!
          1
          • Согласен!
            25.02.2020, 0:47:47
            Ответить
            Я тоже про себя думал крутой водила. Реально всегда везло, Всегда мог вырулить, но как то раз размотало зимой на колее и скорость была около 80–ти. Т.е. небольшая . Ничего сделать не смог. Улетел с дороги перевернулся через крышу пару раз. Но ни одной царапины. Ремни! А стаж был уже 17 лет! Причём пол России объездил.
            1
          • "Профи" и "уверен, что профи" - не одно и то же.
            25.02.2020, 13:00:11
            Ответить
            Если размотало, значит, поздно рулил, долго руль держал повёрнутым.
            Встречного Камаза же не размотало.
      • Не лифан занесло,
        25.02.2020, 12:16:53
        Ответить
        а водитель неправильными действиями поставил авто в неуправляемый занос.
    • 1
      24.02.2020, 14:45:26
      Ответить
      такие повреждения авто получит если его занесет уже на 40 км в час и это если хороший автомобиль,а не китаец. на 40 км далеко не уедешь
      4
    • Дарвина никто не отменял.
      25.02.2020, 12:16:00
      Ответить
      Разобьются те, кто должен был разбиться по теории эволюции. Кто-то выживет и поумнеет.
      Поменьше надо регулировать, природа всё отрегулирует сама - существовала же планета как-то и до Госдумы, и даже до Президента!
  • Это
    24.02.2020, 15:00:23
    Ответить
    КамАЗ.
    К
  • alien
    24.02.2020, 15:36:29
    Ответить
    Лифан, понятно, не та машина, которая спасает в ДТП, но и "абсолютно безопасные VOLVO" убивают людей.
    Расслаб**ет водителей страховка, и уверенность, что с ним ничего не будет.
    Но спастись от почти 40 тонн в Камазе было невозможно, хоть закутайся в подушки безопасности.
    Тут имеет место нарушение ПДД - гонки, встречка, непрофессионализм...
    Если бы я принимал решение, я бы задавал вопросы ГИБДД...
    Пока они не начнут отвечать за аварийность, серьезно отвечать, люди будут гибнуть на дорогах...
    4
    • ..
      24.02.2020, 15:50:16
      Ответить
      верный коммент
      ГИБДД должно отвечать за аварийность. само название говорит.

      Пока продают права и номера, сидят в кустах с радаром, не проводят инспекцию дорог и подрядчиков, и водителей большегрузов..
      Так и будет бардак
      1
    • Алику
      25.02.2020, 4:23:00
      Ответить
      Вольво только в швеции было асолютно безопасное,любая машина немецкая безопаснее,смотри краштесты
    • злой водятел-пешеброд
      25.02.2020, 11:46:35
      Ответить
      а почитайте комментарии в соцсетях под постами о камерах, фиксирующих нарушения ПДД - там те же (отм), что негодуют под фотографиями разбившихся лётчиков "ГИБДД не работает", негодуют по поводу прилетающих им штрафов.

      пока до каждого, получившего права или вышедшего пешком к дороге, не дойдёт, что он в любую секунду может умереть или стать убийцей, никакие ГИБДД или дорожники не прекратят эти ежедневные боевые действия на дорогах.
      • Логично.
        25.02.2020, 13:07:18
        Ответить
        Тут выше уже писали, что лифан ехал 40 км/ч, судя по повреждениям.
        Никто не станет ставить камеры на реально опасной дороге - там же нарушителей мало, нет сбора бабла! Камеры ставят за знаком 40 на хорошей дороге, где безопасно можно ехать намного быстрее.
        • злой водятел-пешеброд
          26.02.2020, 11:09:20
          Ответить
          "Ставлю диагноз по фото, недорого. Потомственный ведун в 7 поколении""
          иксперды тут по фото про 40 км/час понапишут, ага, Вы, главное, верьте им.
    • За аварийность они как раз и отвечают,
      25.02.2020, 13:02:46
      Ответить
      они не отвечают за трафик. Если я 20 лет назад с Эжвы в город приезжал за 15 минут, а сейчас за 1 час 15 минут - никто ни копейки премии не отберёт у начальника ГАИ за такую "гениальную" настройку светофоров.
  • бога
    24.02.2020, 15:56:19
    Ответить
    смерти
    молитесь
    2
  • Увы, увы! Болезнь головы!
    24.02.2020, 16:05:23
    Ответить
    Как читаем, так и пишем.
  • нет контроля и порядка
    24.02.2020, 16:14:54
    Ответить
    о чём говорить
    Если у министра Крикуненка лифты в школу в Орбите чуть-чуть не зашли. Что можно требовать от замов? Рыба гниёт с головы!
    • голова
      24.02.2020, 21:12:03
      Ответить
      даже если окрашена?
  • наши
    24.02.2020, 16:29:10
    Ответить
    руководители только принимают решения по отстрелу волков и медведей. А порядок на дороге будет дядя наводить.
  • ухта
    24.02.2020, 18:12:08
    Ответить
    ГИБДД
    и другие надзорные органы отвечающие за безопасность дорожного движения виновны в большинстве аварий. Они взяли на себя самую простую функцию штрафовать и наказывать, что никак не влияет на сокращение аварийности. Вот вопрос: какого черта на дороге общего пользования делает этот "сайгак" и другая спецтехника предназначенная для бездорожья? Обратите внимание, как оборудованы импортные грузовики, со всех сторон отбойники, что позволяет снизить ущерб и гибель людей при столкновении с ними. Я уверен, что данном конкретном случае при столкновении "Лифана" например с бензовозом "ВОЛЬВО" обошлось бы меньшими жертвами и ущербом. Здесь КАМАЗ не оставил никаких шансов водителю и пассажирам легковушки тупо заехав в салон.
    4
  • Дима
    24.02.2020, 20:40:02
    Ответить
    И хде там 32 километр?
  • 303
    24.02.2020, 22:07:06
    Ответить
    Давайте троли, минусите
    А кто Вам мешает соблюдать пдд??? Понятно что дороги не идеальные, за это отвечают должностные лица. А за свою жизнь и своих пассажиров кто отвечает? Раньше дороги тоже были не идеальные, но гибли на дороге в разы меньше. Нужно просто голову включать, а не винить всех вокруг, только не себя.
    4
    • А какое отношение ПДД имеют к безопасности дорожного движения?
      25.02.2020, 13:15:01
      Ответить
      На безопасность влияют только те пункты, за которые и не штрафуют (пока в аварию не попал) - 10.1 (скорость, который без цифр), заблаговременно включить поворотник, посмотреть в зеркало, соблюдать дистанцию, при повороте налево уступить встречному, едущему прямо... У нас по РФ за год хотя бы 100 штрафов выписано за эти нарушения (я повторю - за те нарушения, которые не окончились аварией)?
      Нет, у нас предпочитают рассылать штрафы за скорость 65 под знаком 40 - и по фиг, что ни один водитель со скоростью 65 не попал на этом участке в аварию, а только когда-то давно кто-то разбился со скоростью 165.
  • 404
    24.02.2020, 22:10:42
    Ответить
    303-му
    Полностью согласен.
    И тролят тут такие же шумахеры, которые потом попадают в такие новости, за год 29 раз...
    3
    • Вася
      25.02.2020, 9:53:38
      Ответить
      404 и 303му.Я смотрю вы тут такие умные? Раньше интенсивность движения была намного меньше, как говорил мой дед :купил одну из первых копеек в Сыктывкаре, до корткеросе доезжал не встречал ни одной встречной машины.
  • мир
    24.02.2020, 22:23:35
    Ответить
    Лифан конечно машина пластилиновая ,но в
    Вольве было бы 4 калеки ,двое из них овощами. Есть желающие моргать и слюну оставшуюся жизнь пускать. Соболезную.
  • МИХАИЛ
    24.02.2020, 23:49:45
    Ответить
    Дорога
    Ситуация с дорогой не измениться пока не будет нагоняя и не будет общественного резонанса!!!! Вспоминаю происшествие с тремя молодыми ребятами когда разбились по дороге на головные! Только после того резонансного происшествия ЭТИ власти в течении двух лет отремонтировали дорогу с 89 до Усинска!!! Только тогда они зашевелили ж***ми.... И ответственность за ДТП так же должны понести те кто должен следить за состоянием дороги( думаю многие согласятся что состояние покрытия в гололед особо не кого из ответственных не беспокоит) . Так же в прошлом году было ДТП под мостом ... тоже смерть и сново ни кто кроме водителя не виноват. К нашему большому сожалению в этом ДТП обвинят водителя легковушку(((( Соболезную родственникам .
  • на форумах
    25.02.2020, 0:21:37
    Ответить
    Люди занимающиеся пассивной безопасностью, утверждают что при лобовом столкновении на 100 км/ч нет разницы какая машина. Человек погибнет от разрыва внутренних органов даже если салон останется абсолютно целым. Скорости автомобилей не суммируются и бога нет
    • Если целым, то да.
      25.02.2020, 13:23:36
      Ответить
      Но сейчас принято рассчитывать деформацию кузова, чтобы середина с водителем и пассажирами замедлялась максимально равномерно. Передок, получается, выступает в качестве этакой 2-метровой (или 1,5-метровой, или метровой, у кого какая машина) подушки. Подушка, конечно жёсткая, но лучше, чем старый "бронетанковый" ГАЗ-21, где на 50 км/ч кузов почти целый, а водила "вышел" через лобовуху.
      Но при 100 км/ч это не спасает, вы правы. С сотни до нуля замедлиться за 2 метра - как ни делай такое замедление равномерной, перегрузки организм не выдержит. А если встречная намного тяжелей, то с сотни замедляешься не до нуля, а до минуса, т.е., отлетаешь назад.
  • Водитель
    25.02.2020, 6:18:28
    Ответить
    ДТП
    У американцев гололед или колейность сразу ограничение до 40 км/час и пофиг хоть 500 км тебе ехать, но не более 40, отслеживание машин по джи пи эс. Превысишь сразу нахлобучат и штрафы не сравнить с теми, что в России. За втрое нарушение трехкратный штраф, третье - лишение прав минимум на год и это за превышение на 10 км/час в течении 5 минут.
    1
    • И где результат?
      25.02.2020, 13:27:05
      Ответить
      У них ни зимней резины, ни водителей, умеющих ехать зимой.
      И движуха на хайвеях огромная, в гололёд аварии по 20-30 машин не редкость - что-то ни фига не помогают штрафы.
  • Иваныч
    25.02.2020, 7:45:10
    Ответить
    Там после оттепели образовались колейность никто не посыпал галимый лёд
  • Dx
    25.02.2020, 7:52:56
    Ответить
    Лифаны без подушек что ли ?
  • 303
    25.02.2020, 12:11:51
    Ответить
    Васе
    Так и нужно выбрать скорость с учётом дорожных условий, характеристик машины и Своей реакции на обстановку на дорогах. А не тапить педальку в пол с криком "мы все ум..м. Соболезнование родственникам и близким.

Хочу получать главные новости дня в Коми!