content/news/images/107619/glava_miller_mainPhoto.jpg
21:48, 25.02.2020 / ПОЛИТИКА

Глава Коми Сергей Гапликов провёл рабочую встречу с Алексеем Миллером

Встреча состоялась сегодня в Москве. Обсуждались вопросы сотрудничества ПАО «Газпром» и Коми в 2020 году.

Глава Коми Сергей Гапликов провёл рабочую встречу с Алексеем Миллером
Фото rkomi.ru

Сергей Гапликов поблагодарил Алексея Миллера за вклад компании в социально-экономическое развитие региона, сообщает пресс-служба главы региона.

С 2018 года компания участвует в финансировании строительства, реконструкции и ремонта объектов социальной инфраструктуры Коми в районах реализации крупнейшего инвестиционного проекта по строительству магистрального газопровода «Ухта – Торжок-2».

В 2018 году отремонтирована взлётно-посадочная полоса и здание аэропорта в городе Ухте, произведен ремонт в отделениях Ухтинской городской больницы.

В 2019 году ПАО «Газпром» выделены средства на продолжение капитального ремонта Ухтинской городской больницы, проведение капитального ремонта Ухтинской детской больницы, Ухтинского межтерриториального родильного дома и реконструкцию Центра детского творчества им. А.Г. Карчевского в Ухте.

Кроме того, в 2018 - 2019 годах в рамках программы благотворительной деятельности ПАО «Газпром» выполнены первые два этапа комплексного благоустройства набережной Газовиков в Ухте. Третий этап будет выполнен и профинансирован за счёт федеральных средств.

Алексей Миллер и Сергей Гапликов обсудили также вопросы погашения задолженности государственных и муниципальных предприятий Республики Коми перед газоснабжающими предприятиями и ликвидации долгов, накопленных в предыдущие годы.

2752