21:08, 27.11.2011 / ЭКОНОМИКА

Третья попытка продажи «Интаугля» намечена на декабрь

Власти республики предпримут очередную, уже третью по счету, попытку продажи 100-процентного пакета акций компании «Интауголь». Аукцион назначен на 20 декабря. На этот раз пакет предлагается с понижением стартовой цены на 10%.

Акции предприятия выставлены на торги «Фондом поддержки инвестиционных проектов РК». Напомним, предыдущие два аукциона, намечавшиеся на август и октябрь, были признаны не состоявшимися. В обоих случаях на них подавалась только одна заявка — от не имеющей опыта угольной добычи московской компании «Центрразрезуголь».

Первоначально стартовая цена пакета «Интаугля» составляла 750 млн. руб. На третий по счету аукцион пакет выставляется с 10-процентным снижением стоимости, но победитель торгов должен будет предложить за акции не менее 687 млн. 600 тыс. руб.

Шаг аукциона составит 3% от стоимости акций, заявки на участие в торгах принимаются до 9 декабря.

Как уже сообщали БНКоми, встречаясь недавно с ветеранской общественностью Инты, глава РК Вячеслав Гайзер заявил, что правительство республики не допустит продажи акций градообразующего предприятия недобросовестным и спекулятивным покупателям.

699

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • интинка
    28 нояб. 2011 г., 0:19:00
    Ответить
    нас продают
    никому нет дела до Инты Щас ее под шумок выборов и продадут
    • *****
      28 нояб. 2011 г., 0:53:22
      Ответить
      нас продают
      Опять тебя спасать надо! Еще здесь ты не писала и не взывала о помощи.
  • Интинец
    28 нояб. 2011 г., 1:38:37
    Ответить
    Тема
    Гайзер сам признал, что эти торги только профанация, и только он, Гайзер решает, состояться торги или нет, и кто будет владельцем Интаугля. Просто скоро выборы Президента и Гайзер решил на Интаугле навариться. Ведь не сможет по этому поводу Путин отмолчаться или послать Гайзера по дальше. Эта клоунада уже многих стала утомлять.
  • коренные интинцы, нам не безразлично
    28 нояб. 2011 г., 2:28:26
    Ответить
    *****,, нас продают
    да "не тебя спасать надо" и не опять, а всех нас. а помощь еще никому не мешала. Надоели безразличные люди, нам и нашим детям тут жить. Так как движется переселение, то и правнуки наших внуков тут еще пожить успеют.
    "нас продают
    Опять тебя спасать надо! Еще здесь ты не писала и не взывала о помощи". интересные пофигисты у нас живут, так распродайте все и за дорма, с вами все равно у города будущего нет и не будет
  • Accept
    28 нояб. 2011 г., 9:11:15
    Ответить
    Такое счастье не надо и за 500 лямов
    Сабж
  • ge[
    28 нояб. 2011 г., 9:46:47
    Ответить
    Тема
    сколько с этой шахты воруют, одному известно
    • интинец
      28 нояб. 2011 г., 11:12:55
      Ответить
      Тема
      А где же мэр Инты? что-то отмалчивается на эту тему, уже надоел, с экрана тв и газеты не сходит, артист, заставляет всех ему кланяться, неужели не понимает что уважение таким образом не заработать
      • *****
        29 нояб. 2011 г., 2:09:49
        Ответить
        А кто отстаивает Итауголь, ты что ли? Ты только здесь можешь п...ь. Только горлопанить умеете - нам не безразлично! Мы интинцы, нам тут жить! А мы, что не интинцы и не здесь живем. Одна только разница - не орем и не об...м тех, кто реально зщищает интересы интинцев.
  • Илья
    28 нояб. 2011 г., 11:23:14
    Ответить
    Врут или нет?
    Поговаривают что коммисия от нового владельца уже приехала, изучают состояние дел в Интаугле.
  • Инта
    28 нояб. 2011 г., 12:28:13
    Ответить
    Странно
    Какое бы ни было предприятие, но оно владеет 700 миллионами рублей и готово выложить их за раздербаненное предприятие. А что имеют те, кто не хочет этого
  • 123
    28 нояб. 2011 г., 12:59:11
    Ответить
    45
    да, видать не дал удовлетворяющей мзды, вот и не продадут никак))))
  • сык мык
    28 нояб. 2011 г., 14:44:43
    Ответить
    Первоначально стартовая цена пакета «Интаугля» составляла 750 млн. руб.
    цена пакета «Интаугля» что продают? пакет бумаг? тогда дорого(Яйцо(ядро-но оно не фаберже) или всё таки производство(с оборудованием,лицензией,с площадками старых шахт,и тд) тогда дёшево
  • житель
    28 нояб. 2011 г., 14:57:50
    Ответить
    Тема
    Жаль Инту !!! Умер город!!! Спасибо вам ЧИНОВНИКИ!!!
  • Инта
    28 нояб. 2011 г., 17:31:00
    Ответить
    Тема
    дойдет до того что подарят интауголь
  • после выборов Презика
    28 нояб. 2011 г., 17:47:55
    Ответить
    Шахту Интинская закроют. Голосуйте дальше за педросов!