content/news/images/107670/PSV_4774_mainPhoto.jpg
07:59, 27.02.2020 / Конституция 2020

Проведение голосования по поправкам в Конституцию запланировано на 22 апреля

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение провести всероссийское голосование по поправке в конституцию 22 апреля, которое станет выходным днем. Об этом журналистам сообщил сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ Павел Крашенинников.

Проведение голосования по поправкам в Конституцию запланировано на 22 апреля
Фото Сергея Паршукова

«Владимир Владимирович только что согласился с этим [предложением], поэтому мы исходим из этого», - цитирует Крашенинникова ТАСС.

Он добавил, что в законе будет прописано, что «всероссийское голосование проходит 22 апреля, что это будет нерабочий день, и это будет связано с теми выходными, которые существуют в Трудовом кодексе».

Напомним, срок рассмотрения предлагаемых поправок в Конституцию России продлён до 2 марта. По мнению спикера Госдумы Вячеслава Володина, благодаря продлению срока появится возможность подготовиться к рассмотрению законопроекта о внесении изменений в основной закон страны во втором чтении. Предполагается, что оно состоится 10 марта.

Срок представления поправок ко второму чтению продлевался из-за огромного числа предложений о внесении изменений в Конституцию, которые поступали от представителей политических и общественных организаций, а также простых граждан. Всего было предложено свыше 500 поправок.

1985

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Или точнее
    27 февр. 2020 г., 8:04:29
    Ответить
    Отмены конституции и принятия сословно-приходской монархии.
    1
    • Зорян-язычник
      27 февр. 2020 г., 8:29:05
      Ответить
      а вам только так и надо.
      Только коми - свободный народ!
      8
      • хе-хе
        27 февр. 2020 г., 10:41:52
        Ответить
        Щас коми-конституцию отменят как противоречащую Путинской, что будешь делать?
        • Землянин
          27 февр. 2020 г., 11:25:36
          Ответить
          Да ещё и Христианство в конституции пропишут.
          1
      • Коми зырянину
        27 февр. 2020 г., 12:47:14
        Ответить
        Да-да, свободный! То есть независимый, от которого ничего в нашей стране не зависит )))))
    • 626
      27 февр. 2020 г., 15:32:09
      Ответить
      Верните доллар по 30 р. для начала!
      • Валютчик
        27 февр. 2020 г., 15:56:29
        Ответить
        лучше по 62 копейки.
  • Местный
    27 февр. 2020 г., 8:27:19
    Ответить
    А нас (народ) снова не спросили. Сделали все сами под себя. Вот такая у нас власть. Это Россия.
    5
    • E
      27 февр. 2020 г., 8:33:14
      Ответить
      Так иди и голосуй против, а не пиши писульки в интернете.
      5
      • .
        27 февр. 2020 г., 8:55:56
        Ответить
        В день рожденья Ильича
        Голосуем сообча!
      • Саныч
        27 февр. 2020 г., 9:12:34
        Ответить
        Какая разница как голосовать: проголосуешь против, нарисуют 76% ЗА, вы всё ещё верите, что существуют выборы ))) мне вас жаль, посмотрите сколько видео в интернете где тётеньки и дяденьки вбрасывают бюллетени, и хоть кого нибудь привлекли, странно да.
        Даже если все проголосуют против, как было в 18 году, нарисуют ЗА процентов 76 не меньше... Надо делать по другому.. 29 ФЕВРАЛЯ.
        1
        • Бывалый
          27 февр. 2020 г., 11:49:15
          Ответить
          Постарайся попасть в наблюдательную комиссию и удивишься, от увиденного. И не говори, что ты в ней ибо если бы ты был в ней, то понял, что проблема не во власти.
          13
          • Саныч
            27 февр. 2020 г., 16:09:22
            Ответить
            Не смешите меня, после написанного вами ПРОБЛЕМА НЕ ВО ВЛАСТИ, о чём то конструктивном говорить с вами желание пропадает, очередной тролль... а кстати, кто вам сказал что 22 апреля будет наблюдательная комиссия???
            • Бывалый
              27 февр. 2020 г., 17:18:24
              Ответить
              Когда побываете, поприветствуйте в подсчетах, по квартирно пройдетесь, то поймете в чем причина, подделывать даже ни чего не надо, все на столько плохо с отношением нашего народа к выборам!
              1
              • Алкаш
                27 февр. 2020 г., 18:51:22
                Ответить
                В этой Стане, мы решаем.
        • Социализм
          27 февр. 2020 г., 12:02:58
          Ответить
          Голосование
          Запишитесь добровольцем в наблюдатели, а то все нарисуют, вбросят...проявите гражданскую позицию, будьте активнее, не дайте себя обмануть. Будете сидеть на диване - тогда точно нарисуют.
          1
          • Саныч
            27 февр. 2020 г., 16:11:45
            Ответить
            Ещё один наивный...
            После наблюдательной комиссии можно +100500 раз подменить бюллетени.
            • ФАКТ
              27 февр. 2020 г., 18:52:15
              Ответить
              Обоснуй
              • 888
                28 февр. 2020 г., 1:12:48
                Ответить
                шебаршина, и так в каждом регионе
    • Нигилист
      27 февр. 2020 г., 15:58:14
      Ответить
      мы не народ, а рабы.......
  • Да нормуль
    27 февр. 2020 г., 8:30:16
    Ответить
    всё будет.

    Старую Конституцию не сильно соблюдали и новую вряд ли будут...
  • коля
    27 февр. 2020 г., 8:38:27
    Ответить
    Нет
    такой процедуры, как голосование за поправки, есть общенародный референдум, почему опять нарушаются правила, бес предел продолжается.......в попыхых хотят снова одурачить народ....
  • SD
    27 февр. 2020 г., 8:40:46
    Ответить
    А зачем её менять, она в любом виде не соблюдается, как будто нет её,конституции этой? Если для того,чтобы находится у власти вечно, то можно и без изменения властвовать вечно, да и в поправках про вечно ничего нет? Наверное, если будут поправки,то отсчёт президентских сроков начнётся с даты изменённой конституции. А иначе,зачем? А зачем в день рождения Ульянова - Ленина ? Зачем этот цирк ?
    • Ух ты
      27 февр. 2020 г., 9:52:27
      Ответить
      Прямо в день рожденья Ильича. 2 праздника сразу, да ещё и выходной. Интересно, кому это надо и, главное, зачем.
      • Победитель
        27 февр. 2020 г., 12:08:58
        Ответить
        почему не 9 Мая ?
        • Проигравший
          27 февр. 2020 г., 14:22:16
          Ответить
          А почему не 20 апреля?
  • Орлов Юрий
    27 февр. 2020 г., 9:14:32
    Ответить
    Расходование бюджетных средств
    Столько денег будет потрачено в "Никуда". !!! Сотни миллионов рублей... Лучше бы потратили их на медицину ...
    1
    • А столько не хочешь? Сотни миллионов!!!
      27 февр. 2020 г., 11:47:59
      Ответить
      Средства на проведение общероссийского голосования по изменению Конституции будут выделены с учетом фактического уровня инфляции. Об этом «Известиям» сообщили в Минфине. По данным ведомства, эта сумма составит не менее 14,8 млрд рублей. Как уточнили в министерстве, источники необходимых средств «в настоящий момент прорабатываются».
    • Чиновник
      27 февр. 2020 г., 12:49:17
      Ответить
      Не, на медицину не надо, у них всё и так хорошо.

      Лучше на меня потратьте!
  • А если
    27 февр. 2020 г., 9:21:20
    Ответить
    я не хочу голосовать, то мне на работу надо идти?
    • коля
      27 февр. 2020 г., 9:24:37
      Ответить
      22
      это басяцкий подгон народу от гаранта, своего рода умасливание......
      • 123
        27 февр. 2020 г., 13:28:18
        Ответить
        Да какой подгон? У меня отпуск в апреле, и власть необоснованно лишила меня выходного дня.
        Пожалуюсь в ЕСПЧ на 10 тысяч евро, пока не отменили
  • Коми
    27 февр. 2020 г., 9:41:23
    Ответить
    Что опять хитроватые задумали
    1
  • Руки
    27 февр. 2020 г., 9:58:07
    Ответить
    Прочь
    От конституции.
    Не вы её писали, не вам её ковырять.
    Самое интересное что все партии говорят что и как нужно изменить или добавить, а про неизменность все молчат в тряпочку.
    Я против!!!
    Пишите на бнк.
    Кто против кто за.
    1
    • Ноги
      27 февр. 2020 г., 12:53:56
      Ответить
      Отвали, а?

      Не мешай политикой заниматься.
  • Н
    27 февр. 2020 г., 10:12:31
    Ответить
    До возвращения крепостного права осталось: 55 дней
  • Vova
    27 февр. 2020 г., 10:43:27
    Ответить
    Ха!
    Какой почёт дедушке Ленину :)))
    • Исторический факт
      27 февр. 2020 г., 12:06:43
      Ответить
      -Вовочка, хочешь чистой любви - тогда приходи сегодня ночью за амбар без трусов.
      После этого - обиделся Вовочка на весь Мир.
      1
  • да
    27 февр. 2020 г., 11:37:10
    Ответить
    пошли вы все, сами знаете куда. Конституция и раньше роли не играла
    • да дакину
      27 февр. 2020 г., 11:54:31
      Ответить
      изменений в жизни не будет
      сходи сначала сам а потом да дакай. надо было добиваться чтоб она исполнялась.
      Почему не требуешь чтоб основной закон выполнялся а ? кто за тебя должен умереть?
      • да
        27 февр. 2020 г., 11:59:26
        Ответить
        тот кто закон писал или ты.
  • Кукумбер
    27 февр. 2020 г., 11:46:24
    Ответить
    А почему не 20?
  • россиянин
    27 февр. 2020 г., 11:49:23
    Ответить
    И почему мы должны обращаться в Европейский суд по правам человека если у нас все хорошо. И будет еще лучше.
  • я тоже
    27 февр. 2020 г., 11:57:30
    Ответить
    все кому не лень внесли поправки
    предлагаю внести следующую поправку в конституцию: "власть имущие не имеют права врать народу и не выполнять свои обещания. за это суровое наказание-в плоть до..."
    • Бывалый
      27 февр. 2020 г., 12:02:11
      Ответить
      Езжай в северную Корею, там власть имущее живут. Там Ким чи хавать будешь и лебеду.
      3
    • Есть польза
      27 февр. 2020 г., 13:30:00
      Ответить
      Даже женщина с палкой (истинбаева) наконец прочитала
  • е-мое
    27 февр. 2020 г., 12:05:20
    Ответить
    15 миллиардов !!!А в Сыктывкаре снег чистить техники не хватает. Это маленький юркий тракторишка- Bobcat стоит пусть 2 миллиона. 15 000 миллионов :2= 7500. 75 городам досталось бы по 100 тракторов
  • сСССР
    27 февр. 2020 г., 13:30:50
    Ответить
    22
    На зло Ильичу.
    • Никита Михалков
      27 февр. 2020 г., 14:34:43
      Ответить
      Ленина мордой в торт
  • Пока
    27 февр. 2020 г., 15:15:48
    Ответить
    В Конституции не будет запрета
    на появление в Госдуме артистов, спортсменов, певцов, бизнесменов-грош цена такой Конституции
  • наивные
    27 февр. 2020 г., 15:23:57
    Ответить
    жители
    которых уже не вылечить,пьянство можно ,уродство нет, возвращайтесь к себе,бнка до хорошего не доведет,другие цели и ложь,не пишитеи вы будете чище и умнее
  • Мнение
    27 февр. 2020 г., 16:16:20
    Ответить
    Разве это можно поддержать?! Просто насмешка над людьми
    • 11
      27 февр. 2020 г., 16:26:05
      Ответить
      Хочу посмотреть на тех, кто пойдёт к этим урнам. Хочу увидеть эти лица, задать вопрос . Это кем надо быть, чтобы отправится голосовать.
  • ад
    28 февр. 2020 г., 1:00:07
    Ответить
    Кто объяснит мне зачем это голосование? Путин итак хороший президент, и бес поправок в Конституцию любить его надо ,он за вас на галерах целыми днями работает...