content/news/images/107675/Snimok1_mainPhoto.jpg
07:32, 27.02.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре задумали переделать гараж в кафе

Возле заброшенной поликлиники на улице Бабушкина в столице Коми планируют открыть заведение общепита. Гараж в историческом центре города хотят реконструировать, чтобы оборудовать банкетный и игровой залы, но прежде узнают мнение жителей.

В Сыктывкаре задумали переделать гараж в кафе
Эскиз с сайта сыктывкар.рф

На сайте администрации Сыктывкара в разделе «Общественных слушаний» появился эскизный проект реконструкции гаража по улице Бабушкина, 21а. Как следует из документа, существующее здание г-образной формы имеет трехэтажную башенку. Проектом предусмотрен его частичный снос (до башни). Внутренняя перепланировка позволит разместить обеденный зал до 50 человек с необходимыми производственными помещениями и игровой зал на 25 человек.

Snimok2.JPG

Объект находится рядом с бывшей поликлиникой, здание и земельный участок под которой в 2019 году выкупила компания «Лузалес». Поскольку гараж расположен в историческом центре Сыктывкара, проведут публичные слушания. Собрание назначено на 12 марта 2020 года в администрации столицы Коми.

5260

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Мда
    27 февр. 2020 г., 7:35:00
    Ответить
    Новая пилорама.
    1
    • жить красиво захотели
      27 февр. 2020 г., 15:23:57
      Ответить
      малый бизнес развивать
      а вот и фиг вам! бумажку предъявите!
  • Дима
    27 февр. 2020 г., 7:40:55
    Ответить
    Давно пора привести в порядок это место.
    • сыктывкарка
      27 февр. 2020 г., 13:04:42
      Ответить
      А что с самим зданием бывшей поликлиники? Разумно бы сделать её для пожилых людей. Их теперь в Сыктывкаре - полгорода!
  • Сосед
    27 февр. 2020 г., 7:44:22
    Ответить
    Молодцы, пусть делают! А то такая клоака в центре Сыктывкара!
    1
  • А ДТП планируется
    27 февр. 2020 г., 7:56:39
    Ответить
    со смертельным исходом? Бог любит троицу!
    Опять в Москве скроется?
    5
    • Холоп
      27 февр. 2020 г., 17:49:33
      Ответить
      Мажорам все не почем, отмажут
  • лучше
    27 февр. 2020 г., 7:58:08
    Ответить
    старую поликлинику сделать снова поликлиникой. А то вытворили чёрт-те что, а народ мучается.
    • Поздно.
      27 февр. 2020 г., 13:22:22
      Ответить
      Там уже развалины поди. Пусть лучше на этом месте построят современную поликлинику, чтоб народ не мучался таскаясь по окраинам. Поликлиника была на месте. Хотя ... у нас же всё против людей.
      Спасибо администрации города ... постарались. Интересно, а что сотрудники администрации, в частности те что слева, чувствуют, глядя на унылое разрушающееся здание из окон своих кабинетов, причём ежедневно и на протяжении многих лет?
      • да
        27 февр. 2020 г., 14:10:50
        Ответить
        отжать хотели. Кто тогда мэром был ? За это надо под статью и срок впаять. Против народа ведь это было сделано.
        • Тоже вопрос
          29 февр. 2020 г., 12:28:33
          Ответить
          кто был? Если Зенищев, то ему уже столько напаяли, что по совокупности уже пожизненное. Хотя все сроки в один сложили.
  • хе-хе
    27 февр. 2020 г., 8:05:33
    Ответить
    Очередной ТРЦ в нищей республике
    • Уточню
      29 февр. 2020 г., 12:33:03
      Ответить
      в Сыктывкаре! И так уже все ТРЦ пустые, нищебродам не на что развлекаться, богачи здесь не отовариваются и не развлекаются. Для этого в другие города самолеты летают.
  • лакей
    27 февр. 2020 г., 8:42:35
    Ответить
    Это развлекательный центр для мерии чтоб далеко не ходить
    • Бендер
      27 февр. 2020 г., 10:10:41
      Ответить
      Ну тогда он должен быть с блекджеком и шлюхами
      • ты тоже
        27 февр. 2020 г., 11:21:18
        Ответить
        ненавидишь магниты )))
  • Житель
    27 февр. 2020 г., 8:50:29
    Ответить
    Лучше бы музей современный или парк как на ВДНХ сделали, посмотреть в городе не нечто. Гостей некуда сводить. Только по магазинам водишь. Все чиновники бизнесмены. Землю в центре продают сами себе за 1 рубль.
    • Ой, не надо!
      29 февр. 2020 г., 12:36:18
      Ответить
      И так в музеи фактически никто не ходит, разве что школьников в принудительном порядке приводят. А с парками - сколько уже вложили в два парка и набережную, а толку-то?! Вы предлагаете очередной отмыв бюджетных денег?
  • АТП
    27 февр. 2020 г., 9:01:03
    Ответить
    ОСТАНОВКИ
    КОГДА ОЧИСТЯТ ОСТАНОВКИ ОТ БУМАЖНОЙ ЛЕПНИНЫ?????

    картина не впечатляет.....
    • Когда
      29 февр. 2020 г., 12:36:57
      Ответить
      расписания автобусов вывесят?!
  • В
    27 февр. 2020 г., 9:04:52
    Ответить
    Полная безвкусица для центра города. Больше похоже на овощебазу, которую построили на скорую руку и обшили самым дешевым керамогранитом. Такое в исторической части города согласовывать никак нельзя, уж лучше пусть развалины гаража остаются чем такая "цыганщина".
    • Рита
      27 февр. 2020 г., 11:17:29
      Ответить
      Да, безвкусица и позорище
      1
      • Мимо
        27 февр. 2020 г., 12:24:28
        Ответить
        Опять фастфуд, и свинарник вокруг него. Этого в центре города нам и не хватало. Проект блеклый. Впечатление, что формировал его первокурсник СГУ на коленке с пиратской программой :)
  • 12345
    27 февр. 2020 г., 9:17:19
    Ответить
    В городе не хватает борделей!
    • Нормально вроде
      27 февр. 2020 г., 10:11:43
      Ответить
      Больше сайдинга и плитки
  • Чую
    27 февр. 2020 г., 10:35:18
    Ответить
    Простым смертным туда будет не попасть
  • 1
    27 февр. 2020 г., 11:23:26
    Ответить
    Исторический центр Сыктывкара. Самим не смешно( Там на верху пешеходную тропу от Пет.19 да народного почистите уже. Бабули ходить не могут и дети в школу. Трясу смартфон а он не помогает.
  • 11
    27 февр. 2020 г., 12:34:04
    Ответить
    некомпетентность банки
    Земельный участок никакого отношения к поликлинике не имеет, раньше на нем располагался горсвет, сейчас-руины
    • 12
      27 февр. 2020 г., 12:36:52
      Ответить
      да, и Лузалес тут никакого отношения не имеет
  • Морт
    27 февр. 2020 г., 13:09:22
    Ответить
    Давно пора . Что то сделать с поликлиникой и бывшей котельной . Позор в центре под окнами администрации десять лет Руина
  • Житель
    27 февр. 2020 г., 13:11:18
    Ответить
    Хорош гадюшники строить,переоборудуйте в спортзал или ему подобное.Алкоголь и закусь повсюду,спортзаведений-единицы!!!
  • 321
    27 февр. 2020 г., 13:20:03
    Ответить
    Очередной рассадник преступлений создают. Так спокойно в центре было ходить, никаких клубов, никакой пьяной молодежи! Я категорически против!!!
    2
  • Понятно
    27 февр. 2020 г., 13:34:14
    Ответить
    Очередная наливайка, и школ рядом нету
  • 2456
    27 февр. 2020 г., 13:52:23
    Ответить
    а где там парковаться? там и сейчас некуда машину поставить. лучше бы построили многоярусную парковку. В конце концов мэрия тоже должна начать хоть что-то делать для благоустройства города.
    • Пешеход 2.0
      27 февр. 2020 г., 19:07:18
      Ответить
      Чем тошниловку, действительно, лучше бы парковку. И руины тоже под нее. Место для парковки - лучше не найти. И в центре, и жилых домов поблизости нет.
  • Какое еще кафе?!
    27 февр. 2020 г., 13:56:58
    Ответить
    ЗАЧЕМ?
    У нас что ТЦ, что кафе и лавок разных уже навалом и все пустуют!
    РАзрушили крепкое здание! Можно было просто провести кап. ремонт и реконструкцию и пол-ка была бы в отличном состоянии.
    • да
      27 февр. 2020 г., 14:13:50
      Ответить
      ведь говорили, что спецом так сделали.
      Себе здание хотели купить по бросовой цене. А поликлиника там была удобна для людей. Сейчас на Маркса тащиться надо.
  • а как же Комистат?
    27 февр. 2020 г., 14:15:31
    Ответить
    Только недавно публиковали, что горожане мало ходить в общепиты и денег там оставлять?

    Общепит в городе скорее мертв, чем жив. И не потому, что работать не умеют, а потому, что доходы у людей не позволяют по кафе-ресторанам обедать/ужинать.
  • Еще раз
    27 февр. 2020 г., 15:37:00
    Ответить
    Больно за Сыктывкар
    Народ после войны ходил в кирзовых и резиновых сапогах, телогрейках, плюшевых фуфайках, юбках, доставшихся от предков, военной форме. При этом любили свою столицу - вдоль дорог сажали яблони, сирень, черемуху, рябину, другие красивые кусты, кроме этого в центре города старались строить красивые здания, так сказать в классическом стиле. Думаю, что поликлиника проостояла бы еще 100 лет, ведь у нее основательный фундамент и стены шириной почти в 100 сантиметров. Тот кто позволил ее так уничтожить должен отвечать по уголовному кодексу.
  • старожил
    27 февр. 2020 г., 15:52:45
    Ответить
    Гараж в кафе
    Изначально это была котельная этого квартала. Слева в подвале дома по Ленина долгие годы энтузиаст (фамилию не помню) вёл мотоциклетную секцию для трудных подростков -и это было великолепно! Сейчас для подростков ничего не осталось в городе. Только какие-то сю-сю.Так сделайте им мотоклуб! И Хулиганства будет меньше!
  • 123
    27 февр. 2020 г., 17:01:18
    Ответить
    предлагаю вам выкупить у собственника участок и городите там все что вашей душе угодно
  • А я
    27 февр. 2020 г., 19:21:23
    Ответить
    Против подобных предложений
    Они как раз ведут к разрухе. Это как общежитие, построят хорошо, а безответственные жильцы угробят дом за пару лет. А те гаражи, как и поликлиника построены из отличного советского кирпича. Ему сносу нет. Из него можно коепости строить. Поликлинику мочат, сушат, проветривают уж более 10 лет, а она стоит.
  • Влад
    27 февр. 2020 г., 19:41:40
    Ответить
    Мотоцикл
    Секцию мотоциклистов вел на Ленина 58 вел Валентин Балашов. Выдающийся тренер. Прекрасный человек.