content/news/images/107691/XXXL-1_mainPhoto.jpg
13:47, 27.02.2020 / ПРАВО

Сыктывкарский «Розовый Фламинго» торговал просроченной едой

В витрине-холодильнике торгового зала магазина по адресу улица Чернова, 16 нашли полуфабрикаты с истекшим сроком годности.

Сыктывкарский «Розовый Фламинго» торговал просроченной едой
Фото yandex.ru/maps

В конце января 2020 года сотрудники управления Россельхознадзора по Коми провели внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Розовый Фламинго».

Установлено, что в витрине-холодильнике торгового зала магазина на хранении и в продаже лежали котлеты-рубатки классические в количестве 450 г, (производитель ООО «Котлетарь», Костромская область), изготовленные 13 августа 2019. Срок их годности истек 19 января 2020 года.

Также нашелся шпик копченый, произведенный в Коми 28 декабря 2019, срок годности которого истек 27 января 2020 года. На эту продукцию не было ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее качество и безопасность.

Выдано предписание об уничтожении вышеуказанной продукции. В отношении должностного лица и юридического лица будут составлены протоколы по ч. 1 ст. 10.8 и ч. 2 ст. 14.43 КоАП, сообщается на сайте ведомства.

2276

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • да
    27 февр. 2020 г., 14:01:26
    Ответить
    это у нас нормально считается.
    • так в каждом втором магазине
      27 февр. 2020 г., 14:41:28
      Ответить
      есть просрочка на полках
  • www
    27 февр. 2020 г., 14:22:13
    Ответить
    Зачем сразу уничтожать, отдайте в приют для собак, да не такая уж и просрочка я бы и сам съел...
    2
    • А
      27 февр. 2020 г., 21:56:47
      Ответить
      Мы только просрочкой и питаемся. Вернее акционкой, которая завтра станет просрочкой.
      С пенсии 5 тыр за квартиру и сопутствующие услуги. 4 тыр на лекарства. Ну а остальное, как распределишь
      1
  • Маня
    27 февр. 2020 г., 14:35:06
    Ответить
    Ох нелегкая это работа,
  • XXX
    27 февр. 2020 г., 14:49:17
    Ответить
    Написали бы про все магазины тогда, где проходили проверки, в каждом втором просроки...Именно Розовый Фламинго надо выставить, понятно, по наводке видимо...
    • 100%
      27 февр. 2020 г., 15:50:27
      Ответить
      Прям как-будто не обычная просрочка. а отравленная свинцом продукция или стафилакокком!
      Стал быть не дали "Фламинго" проверяющим на лапу, поэтому такая реакция.
      Эти в красных пиджаках те еще...
    • Тим
      27 февр. 2020 г., 20:34:51
      Ответить
      Да место освобождают под Магнито-Пятерочку.
  • .....
    27 февр. 2020 г., 15:00:06
    Ответить
    Видимо хотят выжить последних местных предпринимателей, зайдите в Пятерку, Магнит, просроки можно телегами вывозить.
    • выфсёврете
      27 февр. 2020 г., 15:10:31
      Ответить
      зайдите в Пятерку, Магнит, просроки можно телегами вывозить.
      Нет! даже если в магните и пятерке вы купите рыбу с душком или помидоры с гнильцой - документы на продукты будут в полном порядке! и сертификаты будут и все что надо для проверки будет.
      А главное это - до-ку-мен-ты!!!
    • Местный
      27 февр. 2020 г., 15:15:50
      Ответить
      Где Вы увидели местных предпринимателей??? За счёт просрочки они уже дом с видом на Арарат планировали строить!
      26
      • Фома
        27 февр. 2020 г., 17:21:35
        Ответить
        Вот такие они ,местные предприниматели. Ара...
      • Арарат
        27 февр. 2020 г., 18:47:47
        Ответить
        Находится в Турции
        Все в Москве строятся!
        • Местный
          27 февр. 2020 г., 20:42:24
          Ответить
          Мы в курсе, но на него можно и с территории Арармении смотреть! Во как бывает!
    • особенно в Пятерочке
      27 февр. 2020 г., 22:50:44
      Ответить
      рыба свежемороженная - всегда отвратная, 100 раз перемороженная. Ужас!
      2
  • 89
    27 февр. 2020 г., 15:25:21
    Ответить
    не может быть
  • А кто в "Фламинго" командир?
    27 февр. 2020 г., 15:51:34
    Ответить
    Неужели местный кто?
    • Фома
      27 февр. 2020 г., 17:23:15
      Ответить
      Вася,конечно местный.
      Уважаемый член армянской диаспоры в Коми. Местнее быть не могит.
      • Коля Гарибян. не?
        28 февр. 2020 г., 10:35:23
        Ответить
        Или он стух уже?
  • Неизвестный исполнитель
    27 февр. 2020 г., 16:02:26
    Ответить
    Розовый фламинго, походу кому-то дорогу перешел. Такая просрочка прям, ого-го-го айя-я-яй , как могли?)))
  • 1
    27 февр. 2020 г., 16:43:29
    Ответить
    Явный заказ. Кошмарят бизнес
  • Анна
    27 февр. 2020 г., 17:18:13
    Ответить
    Этот предприниматель всю жизнь на севере живет,и Фламинго четверть века работает.Зачем проверяющим вцепляться в Пятерки с Магнитами?Показывают что работают.Этот хозяин налоги в Коми платита Магниты с Пятерками?
  • Что, пачку котлет никтоне купил за полгода?
    27 февр. 2020 г., 19:36:09
    Ответить
    Наверняка, овца-продавщица закинула в дальний угол, новые партии товара распродавались, а старая пачка лежала полгода.
    И попробуй взыскать с неё сумму россельхознадзоровского штрафа - ни один суд не встанет на сторону предпринимателя.
  • Покупатель
    27 февр. 2020 г., 21:44:52
    Ответить
    Магазин
    Розовый фламинго хороший магазин, та очень вкусный лаваш.
  • Мапа
    27 февр. 2020 г., 22:02:44
    Ответить
    Фламинго
    У Россельхознадзора есть Кремлевское указание ..по которым им организовывать внеплановые проверки можно на тех кто торгует продукцией содержащей свинину, а по ходу и другое можно выявить, говорят плановых проверок мало, вот и работают люди по внеплану, а чтоб эффективность проверок была стопроцентная будут ходить каждый день весь период проверки(20 дн) что нибудь и нароют....бедные люди.
    1
  • Зевс
    27 февр. 2020 г., 22:10:10
    Ответить
    Это же прорыв что не смешно этоо Россия.Я каждый день в разных магазинах просрочку нахожу.И продукты с запрещёными добавками соль с добавкой Е 535 например она запрещена эта добавка а её продоют.
    1
  • Коля
    27 февр. 2020 г., 22:13:55
    Ответить
    Я в магните кучу просрочки нашол и в петёрочке тоже.
    1