16:04, 28.11.2011 / ЭКОНОМИКА

Работодатели Коми перечислили на пенсионное страхование почти 19 миллиардов рублей

Пенсионный фонд России завершил прием отчетности от работодателей региона о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 9 месяцев 2011 года, сообщила пресс-служба отделения Пенсионного фонда по республике.

В срок расчеты представили 20980 работодателей или 99,6 проц от их общего количества. 148 работодателей отчитались с нарушением сроков - теперь к ним будут применены штрафные санкции в соответствии с законодательством.

Согласно полученным расчетам, с начала года на обязательное пенсионное страхование перечислено 18,8 млрд. рублей, на обязательное медицинское страхование в федеральный ФОМС – 2,2 млрд. рублей, в территориальный ФОМС– 1,5 млрд. рублей.

Как отметил заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Коми Анатолий Дончевский, по сравнению с аналогичным периодов прошлого года общая сумма поступивших платежей возросла на 46 проц.

- Увеличение поступлений позволило нам собрать более 60 процентов от суммы, необходимой для выплаты пенсий жителям республики. Доля дотаций из бюджета пенсионного фонда по сравнению с аналогичным периодом 2010 года сократилась на 18 процентов, - подчеркнул он.

Помимо расчетов об уплаченных взносах работодатели передали в Пенсионный фонд информацию о стаже и заработке сотрудников за 9 месяцев 2011 года. Такие сведения представили более 15 тыс. страхователей на 515 тыс. сотрудников.

Отмечено, что 50 проц страхователей передали отчетность по электронным каналам связи. По словам Анатолия Дончевского, представление информации в ПФР в электронном виде позволяет более оперативно разносить уплаченные страховые взносы по «пенсионным» счетам жителей Коми, а работодатели сокращают временные и финансовые затраты на оформление, корректировку и сдачу сведений. Достоверность информации в этом случае подтверждается электронно-цифровой подписью. Более того, отделение принимает сведения по интернету: работодатель может переслать данные со своего рабочего места без визита в управление фонда. В эту отчетную кампанию работодателей республики, сдавших отчетность по электронным каналам связи, стало на одну тысячу больше.

Следующая отчетная кампания, по итогам 2011 года, начнется 1 января и завершится 15 февраля 2012 года.

587

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • эх
    28 нояб. 2011 г., 18:16:02
    Ответить
    http://www.pryaniki.org/view/article/10342/
  • ночной
    29 нояб. 2011 г., 10:39:18
    Ответить
    стриптиз
    http://www.youtube.com/watch?v=KRsvd2AkUcM
  • :<)
    29 нояб. 2011 г., 11:18:47
    Ответить
    Было бы любопытно узнать, кто из работодателей оказался в лидерах
    по суммам перечислений "пенсионникам" и "фомсникам". А то крику и шуму
    по поводу прихода в регион "стратегических инвесторов" выше крыши,
    а как мошну в дырьях латать, то Христа ради соглашения подписывают
    о "социальном партнёрстве"!? ..."Территория мячты - 2020"!?