content/news/images/108282/DSC_6425_mainPhoto.jpg
16:45, 11.03.2020 / СПОРТ

При поддержке ЛУКОЙЛа в Сосногорске разыграли «Кубок Тимана»

В универсальном спортивном комплексе «Метеор» встретились лучшие боксеры республики: здесь прошли региональный турнир «Кубок Тимана» и Первенство республики среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения. Соревнования состоялись благодаря грантовой поддержке ЛУКОЙЛа.

При поддержке ЛУКОЙЛа в Сосногорске разыграли «Кубок Тимана»

Турнир «Кубок Тимана» уже более двадцати лет является стартовой площадкой для будущих чемпионов и в этом году вышел на новый уровень. Впервые он проводится в стенах универсального спортивного комплекса «Метеор», арсенал которого недавно пополнился новым боксерским рингом. Приобрели его на средства гранта конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ».

«Кубок Тимана» собрал 70 спортсменов из 8 районов Республики Коми. В республиканском Первенстве по боксу приняли участие 68 юношей и девушек.

– Первенство Республики Коми добавляет ажиотажа, ведь это уже отборочные соревнования к Первенству Северо-запада России, – рассказал главный судья соревнований Сергей Андреев. – Уровень подготовки спортсменов высокий – каждый стремится занять первое место, чтобы попасть в сборную команду республики. И это закономерно влияет и на качество бокса на турнире «Кубок Тимана», который проходит здесь одновременно. Ребята, участвующие в нем, набираются опыта.

По итогам соревнований больше всего наград оказалось в копилке у спортсменов из Сыктывкара и Сосногорска.



1187