content/news/images/108780/KBV_8261_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:20, 21.03.2020 / ОБЩЕСТВО

На участке дороги Сыктывкар – Троицко-Печорск снизят скоростной режим

Летом на этом же участке проведут ремонтные работы.

На участке дороги Сыктывкар – Троицко-Печорск снизят скоростной режим
Фото из архива БНК

Замминистра строительства и дорожного хозяйства Коми Эдуард Слабиков проинспектировал участок дороги в районе поворота на п. Выльтыдор. В рабочем выезде также приняли участие представители администрации Сыктывкара, УГИБДД МВД по Коми и АО «Коми дорожная компания».

По словам Эдуарда Слабикова, водители при движении по дороге Сыктывкар – Троицко-Печорск на участке от примыкания на п. Выльтыдор до пгт. Краснозатонский регулярно наезжают на обочину. В составе транспортного потока присутствует и тяжеловесный транспорт, при наезде которого на кромку дорожного покрытия происходит ее разрушение. В весенний и осенний периоды из-за перенасыщения почвы водой дефект дорожного полотна развивается наиболее интенсивно – происходит продавливание обочины, в результате чего образуются аварийные участки.

Для обеспечения безопасных условий движения по обозначенному участку планируется снизить скоростной режим с 70 до 60 км/ч, а на летний период 2020 года запланировано проведение на данном участке ремонтных работ.

2815

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Итак
    21 марта 2020 г., 8:24:44
    Ответить
    Переводим на понятный: будут установлены временные (дабы не менять установленную дислокацию знаков) знаки, чтоб потом у дорожников пук...не в судах в случае чего не рвали. Проще потратить чуть-чуть на временные знаки, нежели аху....Анды на ремонт. Нормальная такая «инвестиция». Вот и вся любовь
    1
  • надо
    21 марта 2020 г., 8:48:36
    Ответить
    на всей трассе
    знак 50 ставить, дорога вся разбита до Пожега
    1
    • .
      21 марта 2020 г., 12:19:24
      Ответить
      А чего не 20?
      • Тихо ты!
        22 марта 2020 г., 21:41:03
        Ответить
        Они же это читают! А ты им идею подкидываешь...
  • Ильия
    21 марта 2020 г., 8:48:42
    Ответить
    там
    До отбойников моста,пол метра!
    Не можете сделать из железа,вы тормозите лесовозы и с каждого берите одно бревно!
    За день стену крепостную выложите от Затона до Сыка,с разделительным частоколом посередине!
  • 13й
    21 марта 2020 г., 8:57:16
    Ответить
    знакомый лесовозчик
    Каждый рейс,с каждой пачки скидывает 1 бревно(самое красивое),
    Работает много лет.
    Отстроил огромный дом)))со всеми банями гаражами сараями дровяниками)))
    молодец морт!
    Хоть кто то воспользовался бесплатно австрийским лесом)))
    НО!!!!
    Налоговая и кадастр не дремали!!!И вывели его на чистую воду налогами))))
  • Ильия
    21 марта 2020 г., 9:01:30
    Ответить
    ротенбергу платят по 4 руб** за километр с каждого грузовика
    Предлагаю поправку в конституцию!
    Если дорога раздолбана,то вротенберг должен платить каждому водителю 4 руб** за километр
  • гриша какалин
    21 марта 2020 г., 9:18:05
    Ответить
    а фотография трассы на киров почему-то?
  • 2q2n
    21 марта 2020 г., 9:31:26
    Ответить
    Дороги в этом году при всем желании не восстановят, на Киров в хлам, на Усть-кулом все больше сыпится, а по гарантии ли будут ремонтировать?
    • Так
      21 марта 2020 г., 20:02:54
      Ответить
      На Ухту ещё хуже. В этом году как никогда асфальт растаял вместе со снегом
  • Я
    21 марта 2020 г., 9:51:05
    Ответить
    Бнк знает где Троицко-Печорск?Напишите Сыктывкар-Корткерос хотя бы.А так подписываюсь под каждым комментом! Страна дураков!!!
    1
    • Так точно
      21 марта 2020 г., 21:01:38
      Ответить
      Усть-Кулом -Керчомья-Гайны ,так до конечной вообще никакой дороги нет.
  • Алекс
    21 марта 2020 г., 13:16:23
    Ответить
    Поменьше бы денег воровали и всё было бы ок
  • Надо
    21 марта 2020 г., 17:41:49
    Ответить
    Обнулить
    Дорогу
  • это как
    21 марта 2020 г., 19:05:44
    Ответить
    обнулить,считать что ее не было?
  • Житель Затона
    21 марта 2020 г., 20:38:03
    Ответить
    Как снижение скоростного режима поможет предотвратить разрушение дороги???? ("..то ли лыжи не те. то я ........")
  • б
    22 марта 2020 г., 15:35:32
    Ответить
    лесовозы разрушают дороги и теперь из-за них предлагается снизить скорость движения? Мало того что они под весами тормозят всех так теперь и еще участок торможения будет на ровном месте. Да нафиг они нужны пусть лпк строит себе грунтовку по лесу и мост понтонный сколько можно доить бюджет ?
    1
  • Сергей
    22 марта 2020 г., 21:03:43
    Ответить
    Дорога
    А отремонтировать дорогу? Более-менее нормальный асфальт только до Ухты. Пусть "властители" проедут хоть раз до Троицко-Печорска.....