content/news/images/108922/BOB_1185-1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:15, 24.03.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми отремонтируют опасный участок дороги «Вятка»

Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье», на обслуживании которого находится трасса «Вятка», объявило аукционы на ремонт участков дороги. Один из них расположен в Сысольском районе, второй — в Прилузском.

В Коми отремонтируют опасный участок дороги «Вятка»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Первый тендер был разыгран 18 марта. Победителем стало ООО «Дорожная строительная компания «Карьер» из Визинги. По условиям контракта, подрядчику до 20 октября надо будет отремонтировать участок дороги Чебоксары — Йошкар-Ола — Киров — Сыктывкар протяженностью 15,2 километра (с 701-го по 716-й километры). Он начинается около села Визинга и доходит до поворота на село Куниб. Помимо восстановления дорожного полотна, предстоит восстановить автобусную остановку, разместив там павильоны, нанести дорожную разметку, установить дорожные знаки. Цена контракта составила 319,4 млн рублей.

В прошлом году ГИБДД назвала несколько потенциально опасных участков на дороге «Вятка», среди них были отрезки с 706-го по 709-й и с 714-го по 716-й километры.

Второй тендер будет разыгран в конце марта. Начальная цена контракта составляет 80,4 млн рублей. Подрядчику необходимо будет отремонтировать участок протяженностью 11,8 километра (с 578-го по 589-й километры) в Прилузском районе.

По данным «Спарк-Интерфакс», «Дорожная строительная компания «Карьер» в 2019 году выиграла три аукциона на ремонт участков дороги «Вятка», которые объявляло ФКУ Упрдор «Прикамье» на общую сумму почти 560 млн рублей.

2499

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • редактору
    24 марта 2020 г., 15:21:35
    Ответить
    километровый участок, протяжённостью 15,2 километра.
  • спросите у Пронина
    24 марта 2020 г., 15:31:07
    Ответить
    ДСК карьер всегда выигрывает конкурсы по Вятке. Случайность?
    • конкурс
      24 марта 2020 г., 15:36:06
      Ответить
      А я открытый для всех. Приходи и участвуй, может не случайно выиграешь, а лучшей ценой и качеством.
      11
      • Председатель комиссии
        24 марта 2020 г., 15:39:10
        Ответить
        А может мы тебя побреем, потому что ты безграмотный запятую не там поставил.
        2
        • конкурс
          24 марта 2020 г., 15:46:03
          Ответить
          Уважаемый граммар-наци, а по сущесту есь што скасать?
          3
      • неудивительно
        24 марта 2020 г., 22:46:54
        Ответить
        "один участник", а про цену и качество можешь втирать кому нибудь другому, а мы ездим после ваших ремонтов, даже на год не хватает вашего качества
    • Кебра
      24 марта 2020 г., 15:39:28
      Ответить
      По ремонту
      Дорог вятки в районе Куратово в прошлом году пермяки делали
    • нет конечно
      24 марта 2020 г., 22:26:11
      Ответить
      вся трасса до Сыктывкара ,даже то что ремонтировалось в прошлом году, в отвратительном состоянии, огромные деньги 21 млн это только ремонт дороги, так какой смысл делать хорошо, ведь надо будет и на следующий год деньги осваивать.
  • Ямы
    24 марта 2020 г., 15:44:12
    Ответить
    А дорогу от Визинги до Подзи когда отремонтируют, ждете аварии?????
    • Лол
      24 марта 2020 г., 16:51:03
      Ответить
      Нет такой дороги)
  • Анна
    24 марта 2020 г., 15:45:42
    Ответить
    rusprofile
    по их данным заключено 12 контрактов с ФКУ Упрдор "Прикамье" на 4 740 472 088 руб. Я так понимаю работы эти в Республике. Это мощь!
    • Анне
      24 марта 2020 г., 15:49:24
      Ответить
      Кем заключено? На какие виды работ?
      ФКУ Упрдор "Прикамье" содержит автодорогу "Вятка", а это 700 с лишним километров от Йошкар-Олы до Сыктывкара
  • Света
    24 марта 2020 г., 15:51:24
    Ответить
    Всем нужны деньги. Кому на новые зубы, кому на молодых жён.
    • а старые
      24 марта 2020 г., 22:21:53
      Ответить
      жены обижаются
  • Макар
    24 марта 2020 г., 16:26:37
    Ответить
    Хахаха...никто уже не верит... что ремонтируют??? Каждый год одно и тоже. Где это видано Асфальт 3 сантиметра))))
  • я
    24 марта 2020 г., 16:34:12
    Ответить
    До 20 октября ближе к снежку...
  • ааахаха)))
    24 марта 2020 г., 18:44:15
    Ответить
    новый асфальт
    в 125-й раз)))
  • А на Ухту
    24 марта 2020 г., 19:38:33
    Ответить
    не замечают "убитой" дороги??? Или там потерпят???
  • 1
    24 марта 2020 г., 19:55:34
    Ответить
    2
    А республика может своим штатом обслуживать ДОРОГИ???
  • Главарь Койгородского района
    24 марта 2020 г., 22:03:25
    Ответить
    Дураки-дороги...
    Необходимо срочно в первостепенном порядке отремонтировать будущую федеральную трассу Сыктывкар - Койгородок - Кудымкар, напрочь разбитую лесовозами....Не дорога, а одна сплошная колдобина...
    • Прекрати
      25 марта 2020 г., 8:48:22
      Ответить
      Это автобан и так сойдет
  • Пержута
    25 марта 2020 г., 0:40:51
    Ответить
    Вся трасса в ямах диких
  • )))
    25 марта 2020 г., 7:11:24
    Ответить
    Космос они осваивают....дороги освоить не могут)))
  • Евгения
    05 апр. 2020 г., 13:36:11
    Ответить
    Необходимо ввести гарантийное обслуживание дорог для компаний, которые их ремонтируют, в течение хотя бы 5 лет, а то после таких ремонтных работ новый асфальт уплывает вместе с талыми водами на следующий год!!! Пусть несут ответственность за свою работу!