content/news/images/108926/IMG_6102_mainPhoto.jpg
10:43, 24.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Одну из пострадавших в аварии под Сосногорском девочек отправили в Санкт-Петербург

При столкновении иномарок в Сосногорском районе погибли шесть взрослых. Двух выживших девочек доставили в реанимацию Республиканской детской клинической больницы. Позже младшую из сестер перевели в общую палату в нейрохирургию, старшую 23 марта отправили санавиацией в Санкт-Петербург. Об этом рассказали БНК в Минздраве Коми.

Одну из пострадавших в аварии под Сосногорском девочек отправили в Санкт-Петербург
Фото БНК

Напомним, при столкновении двух «Рено» на автодороге «Подъезд к селу Дутово» 7 марта погибли шесть человек. Следствие полагает, что аварию спровоцировал водитель «Мегана». Он выехал на «встречку» и столкнулся с «Рено Дастер».

В «Дастере» ехала семья из Вуктыла, взрослые не выжили, девочек 8 и 13 лет в тяжелом состоянии доставили санавиацией в Сыктывкар. Около недели они находились в коме, потом пришли в себя.

Как рассказали сегодня БНК в Минздраве республики, восьмилетнюю девочку перевели из реанимации в общую палату отделения нейрохирургии РДКБ. Она в состоянии средней степени тяжести.

Ее 13-летнюю сестру 23 марта санавиацией отправили в Санкт-Петербург в Детский ортопедический институт имени Турнера, где ей предстоит дополнительное обследование и, при наличии показаний, дальнейшее оперативное лечение.

В рамках уголовного дела эксперты выяснят, был ли трезв предполагаемый виновник ДТП. Известно, что он был лишен водительских прав.

2416

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Скажите
    24 марта 2020 г., 11:58:22
    Ответить
    Сколько алкоголя было в его крови. Это уже должно быть установлено. Или он чей-то сынок
  • Коми медицина
    24 марта 2020 г., 12:03:00
    Ответить
    Спасибо врачам центра медицины катастроф, врачам УГБ№1, врачам ДРКБ. Спасибо пилотам, которые согласились сесть на неподготовленные места
    У девочек есть шансы на выздоровление
    • Бррр
      24 марта 2020 г., 12:24:06
      Ответить
      Ну не знаю
      Врачи КРБ загубили девчёнку. Нужно было оперировать её сразу, а они отказались и шпуняли её туда сюда. Так, что инвалидом останется 100%