content/news/images/108959/BOB_4965-kopiya_mainPhoto.jpg
17:33, 24.03.2020 / ОБЩЕСТВО

В январе средняя зарплата в Коми приблизилась к 53 тысячам рублей

По сравнению с январем предыдущего года уровень оплаты труда в регионе вырос на 7,2%, ее реальный размер, характеризующий покупательную способность – на 3,5%, сообщает Комистат.

В январе средняя зарплата в Коми приблизилась к 53 тысячам рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики в январе 2020 года составила 52,9 тысячи рублей. В расчет не брали индивидуальное предпринимательство. По сравнению с январем предыдущего года уровень оплаты труда вырос на 7,2%, ее реальный размер, характеризующий покупательную способность – на 3,5%.

В образовании средняя заработная плата в первый месяц года достигла 40,5 тысячи рублей, здравоохранении и предоставлении социальных услуг – 50,5 тысячи рублей, культуре и спорте – 45,2 тысячи рублей.

Snimok.JPG

Напомним, по подсчетам аналитиков, в конце 2019-го средняя зарплата в Коми превысила 66 тысяч рублей.

2035

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Папа Римский
    24 марта 2020 г., 17:38:25
    Ответить
    Да, так оно и было.
    • Пелагея
      24 марта 2020 г., 18:29:22
      Ответить
      А что Ванга об этом говорила?
      • Ванга
        24 марта 2020 г., 20:52:45
        Ответить
        Чем меньше людей, тем выше зарплата.
    • сколько себя помню
      25 марта 2020 г., 3:57:59
      Ответить
      наблюдается только рост! причём абсолютно всего
      но по моим наблюдениям люди живут хуже и хуже, города ветшают... это как работает???
  • 12345
    24 марта 2020 г., 17:40:29
    Ответить
    Маловато будет
    • Сомневаюсь
      24 марта 2020 г., 18:30:54
      Ответить
      А в долларах, с учетом курса на 24 марта?
  • А нород
    24 марта 2020 г., 17:43:56
    Ответить
    глуповатый все валит и валит из республики - парадокс
  • рабочий
    24 марта 2020 г., 17:49:04
    Ответить
    Аналитики, АУ ???? Вы с кем разговариваете ? И для кого эти цифры.
    • дворник
      24 марта 2020 г., 18:14:31
      Ответить
      Не обращайте внимания, сударь - это кротовые норы. Шальной пробой из другого мира, если хотите. К нам с вами сие загадочное явление никакого отношения не имеет.
      • Агент Купер
        24 марта 2020 г., 18:36:16
        Ответить
        Краткое содержание 4 сезона
        Темная сущность Джуди, пытается прорваться прямо в Твин Пикс, чтобы устроиться на работу и получать среднюю зарплату.
  • Просто я
    24 марта 2020 г., 17:50:19
    Ответить
    Далеко не дотягивает, какая за была 7 лет назад в казенке, такая и осталась.
  • SUV
    24 марта 2020 г., 17:52:01
    Ответить
    Статистика
    да, я такая...
    • Ищу непыльную работу
      24 марта 2020 г., 18:27:50
      Ответить
      Тяжело в статистике считать зарплату.
      Куда бы мне устроиться по блату.
  • Ах, ах
    24 марта 2020 г., 17:52:51
    Ответить
    Враньё!
    • Врач
      24 марта 2020 г., 17:56:09
      Ответить
      Ничего не враньё,так и есть
      2
      • evtlbrjd
        24 марта 2020 г., 18:25:30
        Ответить
        У медиков-то да, средняя по региону и выходит. Но остальные как живут?
        • Людь
          25 марта 2020 г., 8:27:55
          Ответить
          Спросил я тут одного медика про их сказочные зарплаты, говорит мол так и есть, зарплата хорошая, правда 2 выходных в месяц... про нормачас давноооо уже забыли.
    • Господа статистики
      24 марта 2020 г., 18:32:14
      Ответить
      А в долларах не сравнивали?
  • Угб
    24 марта 2020 г., 18:21:35
    Ответить
    К концу года за 60 ПЕРЕМАХНЕМ!
  • Вид из окна
    24 марта 2020 г., 18:26:04
    Ответить
    Сидел под карантином в доме.
    Она росла, зарплата в Коми.
  • уупс
    24 марта 2020 г., 18:33:05
    Ответить
    хватит писать всякую ересь
  • Даешь
    24 марта 2020 г., 18:37:03
    Ответить
    К семидесятипятилетию Победы среднюю 75.
    • Страна советов
      24 марта 2020 г., 18:47:17
      Ответить
      А по 53 но 75 раз, не хочешь?
      Если хочешь, устраивался в топ менеджеры.
  • Предпенсионер
    24 марта 2020 г., 18:45:12
    Ответить
    - Доктор, а я как получу зарплату, так смеюсь не переставая.
    - Ну и хорошо! Смех продлевает жизнь!
    - То есть до пенсии дотяну?
    - Конечно! А там еще смешнее будет!
    • Пенсионер
      24 марта 2020 г., 18:49:38
      Ответить
      А когда смеяться? До уплаты ЖКХ или после?
      • Предпенсионер
        24 марта 2020 г., 18:54:33
        Ответить
        Ну в нашем с вами положении я думаю до конца
      • Пенсионер
        25 марта 2020 г., 5:32:46
        Ответить
        Странные игры депутата.
        Россиян предложили освободить от коммуналки на время карантина 

        Соответствующее предложение депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) направил главе Минстроя Владимиру Якушеву. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на копию имеющегося в распоряжении письма.
        Власов отметил, что во время карантинных мер против распространения коронавирусной инфекции сокращаются доходы россиян. Также люди получают повышенные счета за коммуналку из-за постоянного нахождения дома.
        «Финансовое благополучие очень многих россиян в результате этого значительно пострадает. Соответственно, освобождение от коммунальных платежей сможет частично помочь гражданам РФ в сложной экономической ситуации», — отметил депутат. Об этом сообщает "Рамблер".
        ------------------------------------------------

        Они что не знают, что неработающие пенсионеры и без всяких вирусов сидят дома и никаких льгот по уплате ЖКХ не имеют.
  • 1234
    24 марта 2020 г., 18:51:44
    Ответить
    Забыли
    Опять забыли включить в статистику малый и средний бизнес , там 15, ну максимум 20,
  • й
    24 марта 2020 г., 18:52:57
    Ответить
    верю
    а сколько ЖКХ и бензин будет, сразу озвучьте
  • .
    24 марта 2020 г., 19:14:21
    Ответить
    Ура !
  • Я может тупой
    24 марта 2020 г., 19:51:22
    Ответить
    То есть в конце 2019 превысила 66 тыр, потом как у нас всегда стабильно выросла на 7% и стала аж 53
    • Д.Оруэлл
      24 марта 2020 г., 22:49:46
      Ответить
      Норма выдачи шоколада ВЫРОСЛА до 20 граммов.
  • ин
    24 марта 2020 г., 19:55:15
    Ответить
    Порядин, друг , помоги
  • Ващя из щугрэма
    24 марта 2020 г., 20:11:20
    Ответить
    на авитах на 500 вакансий по сыктывкару 7000 резюме.и все хотят на среднюю зп по региону.
    • Неправда!
      24 марта 2020 г., 22:51:06
      Ответить
      Все хотят 25, а вакансии на 53, вот и несоответствие!
  • На пресс-конференции
    24 марта 2020 г., 20:13:31
    Ответить
    Первое лицо РФ - специалисты говорят, что зарплаты повышаются.
    Корреспондент – но люди говорят, что не повышаются
    Первое лицо РФ – да, но люди не специалисты
    • Не врёт.
      24 марта 2020 г., 22:52:16
      Ответить
      Вопрос, в какой области специалисты.
  • ну и
    24 марта 2020 г., 20:28:32
    Ответить
    Ну и где моя средняя зарплата?
  • Ващя
    24 марта 2020 г., 21:34:44
    Ответить
    Сколько
    Сколько можно врать?
  • средний клас
    24 марта 2020 г., 22:50:54
    Ответить
    Походу, скоро все станем олигархами, ведь средний класс считается уже с 17 тысяч дохода.
    • Гы!
      24 марта 2020 г., 22:54:07
      Ответить
      - Петрович, а чо это ты роешься в мусорном контейнере не в телогрейке, как обычно, а в пиджаке и при галстуке?
      - Ну дык я же теперь средний класс. Надо соответствовать!
      • по прогнозам
        25 марта 2020 г., 0:01:02
        Ответить
        к осени
        ср.классом будет тот у кого будут штаны и ботинки , а если еще и носки - категория выше среднего
  • больше 17 тр в месяц
    24 марта 2020 г., 23:56:48
    Ответить
    Сказочный считает ср. классом , таковых 70%
  • Гита
    25 марта 2020 г., 0:04:04
    Ответить
    ***
    Я не понимаю зачем выводить эти средние зарплаты. К чему эти грубые подсчеты. С таким расслоением общества, с такой значительной разницей в доходах, как можно выводить средний показатель. Любой труд - это труд, и любой труд надо уважать. Однако у нас чей-то труд оценивается в 20 тысяч рублей, а чей-то в 300 тысяч рублей и более. Кто-то еле концы с концами сводит, а кто-то... Где справедливость?
  • шо опять ?
    25 марта 2020 г., 6:31:22
    Ответить
    у них территория мечт
    и житуха как в Европе
  • А почемк?