content/news/images/108989/BOB_6840_mainPhoto.jpg
12:34, 25.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Автоинспекторы в Сыктывкаре поймали 13 нарушителей ПДД

Сотрудники ГИБДД по Сыктывкару провели рейд в местечке Лесозавод, где проверили наличие и правильное использование детских автокресел, специальных удерживающих устройств и ремней безопасности. Административные материалы составлены в отношении 13 автолюбителей.

Автоинспекторы в Сыктывкаре поймали 13 нарушителей ПДД
Фото Виктора Бобыря

Утром 25 марта автоинспекторы останавливали для проверки машины напротив дома №1 по улице Школьной. За время рейда досмотрели 55 транспортных средств. К ответственности привлечены 13 человек.

BOB_6931.jpg

В отношении двоих водителей составлены административные материалы за нарушение правил перевозки детей. Еще двое привлечены к ответственности за неуплату штрафа в установленный законом срок.

BOB_6898.jpg

Один автовладелец оштрафован за нарушение правил регистрации. Приобретенную в январе машину в предусмотренный законом 10-дневный срок он не поставил на учет. Поскольку в отношении старого собственника регистрация ТС прекращена, у нового - изъяли номера.

BOB_6961.jpg

Четыре водителя привлечены к ответственности за отсутствие полиса ОСАГО. Двое оштрафованы за использование ТС с технической неисправностью. Один – за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, еще один – за нарушение правил стоянки.

BOB_6950.jpg

Как пояснили БНК в ГИБДД, рейд прошел в рамках профилактического мероприятия «У ПДД каникул нет». Накануне и в дни весенних каникул такие акции проводят традиционно.

BOB_6893.jpg

Особое внимание при этом уделяют соблюдению правил перевозки несовершеннолетних и использованию ремней безопасности. За первое из указанных нарушений штраф три тысячи рублей. За второе – тысяча, пояснили автоинспекторы.

BOB_7028.jpg

По данным ГИБДД, с начала года в Сыктывкаре пострадали в ДТП семь несовершеннолетних. За тот же период за нарушение правил перевозки детей привлечены к ответственности более 50 водителей. Около 350-ти человек оштрафованы за то, что не использовали ремни безопасности.

BOB_6958.jpg

Как рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по столице Коми Ирина Рубцова, в условиях карантина автоинспекторы обучают детей дорожной грамоте дистанционно. Через систему «Электронное образование» в образовательные учреждения направили информационные материалы и наглядную агитацию.

BOB_7007.jpg

Совместно с учителями разработали для различных возрастных групп обучающие тесты на знание правил дорожного движения. Их школьники проходят на «удаленке».

BOB_6856.jpg

Также в эти дни в Сыктывкаре проходит мероприятие «Пешеход и дорога», в рамках которого автоинспекторы дежурят у пешеходных переходов. С начала года в ДТП с участием пешеходов в городе получили травмы 33 человека. Один пешеход погиб. В прошлом году на тот же период погибших не было. Пострадавших было 26, рассказали в ГИБДД.

BOB_6944.jpg

2164

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Алекс
    25 марта 2020 г., 12:37:53
    Ответить
    Сами бы не нарушали все без жилетов, пример показываете
    1
    • Дык
      25 марта 2020 г., 12:45:27
      Ответить
      жилетов на всех не хватает как и противоинфекционных масок
    • ГАИ
      25 марта 2020 г., 12:46:02
      Ответить
      Не умничай, да?
      1
    • Сергей
      25 марта 2020 г., 13:00:58
      Ответить
      1
      Согласно пункту 65 административного регламента, пройденного приказы МВД РФ N 664 в темное время суток и в условиях ограниченной видимости (сумерки, пасмурная погода и т.д.) сотрудник должен иметь световозвращающее снаряжение.
      1
      • Метеоролог
        25 марта 2020 г., 13:13:48
        Ответить
        Где тут пасмурно?
        Где тёмное время?

        Зенки разуй.
        1
        • Зенкатый
          25 марта 2020 г., 22:08:33
          Ответить
          что-то я солнца не вижу на фото
          "Пасмурный день — день, когда облачность за каждый срок наблюдений была 8—10 баллов"

          в твоей метеорологии "пасмурно" по-другому трактуется?

  • стесняюсь спросить
    25 марта 2020 г., 12:43:24
    Ответить
    ГИБДД, когда и где будете проводить инструментальный контроль дорог по соответствию нормативам?
    Или Навального попросить о помощи?
    Так может и денежное содержание ему переведёте?
    2
    • Зачем?
      25 марта 2020 г., 12:47:29
      Ответить
      И без инструментов невооруженным глазом все видно. Проедь по Сысольскому или Д.Каликовой, Пушкина..... список убитых улиц бесконечный
    • ГАИ
      25 марта 2020 г., 12:47:40
      Ответить
      Да-да, попроси, пусть приедет, замеряет, вспомнит нормативы.
      Мы переведём, не боись.

      Зови ещё кого-нибудь, лапоть...
      7
    • Нам тут
      25 марта 2020 г., 12:50:59
      Ответить
      только упоротых навальнят не хватало!

      Сам иди и проводи контроль, понял?
      5
    • НАРОД
      25 марта 2020 г., 12:52:19
      Ответить
      навальному - руПь! Вот его стоимость по денежному содержанию )))
      5
      • МестныЕ
        25 марта 2020 г., 12:53:01
        Ответить
        И то верно.
        7
  • очередная
    25 марта 2020 г., 12:50:47
    Ответить
    карательная операция, тяжёлое время для пешеходов и автолюбителей
    1
  • БС
    25 марта 2020 г., 13:04:59
    Ответить
    должен быть в жилете
    Приказ МВД России от 26.07.2013 N 575 Об утверждении Правил ношения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия (Зарегистрировано в Минюсте России 10.09.2013 N 29930) (в редакции от 24.11.2015)

    30. Жилет сигнальный с элементами из световозвращающих материалов, куртка сигнальная с элементами из световозвращающих материалов, нарукавники с элементами из световозвращающих материалов, снаряжение специальное светоотражающее предусмотрены для обязательного ношения при осуществлении надзора за дорожным движением.
    1
    • Начальство
      25 марта 2020 г., 13:14:49
      Ответить
      Вот именно поэтому ты и БС...
      1
  • Родина шатохина
    25 марта 2020 г., 13:22:09
    Ответить
    Сняли видео и фото. Отправили на сайт РосЯмы.
    Следующий участок съемки до Усть-Кулома.
  • кпз
    25 марта 2020 г., 14:19:11
    Ответить
    Если вовремя не заплатил, то посадят на 15 суток? Водителей сразу увезли или только протокол составили?
  • сыктывкарец
    25 марта 2020 г., 14:29:00
    Ответить
    Работа должна идти каждый день, но вот мне интересно, на кольце уже не первый раз, вижу как лихач проезжает на красный. Все стоят,автобусы, такси, а этот герой вывернул и вперёд на красный. Это как, кто может его остановить ? На кольце , кстати. автобусы не гнушатся с крайней правой и потом на лево по центру. Нарушают, нарушают...
  • да
    25 марта 2020 г., 15:28:29
    Ответить
    сегодня шёл пешком от пединститута до Пармы как минимум пять нарушений пдд бросилось в глаза.Два из них -автобусы. Но не я же должен за порядком следить и пресекать нарушителей пдд.
  • Ильия
    25 марта 2020 г., 18:08:08
    Ответить
    Пешеход и дорога!!Инспекторы у переходов!
    Да они спрятавшиеся с камерами там стоят!
    Какая это профилактика?Это настоящее бездействие с целью вымутить штраф!За это увольнять надо,а если на их глазах ребенка задавят-то и посадить.
    Их главная задача профилактика правонарушений!А не их фиксация!
    На коммунне водил штрафовали если пешеход от него в 20 метрах но наступил на дорогу!!!Маразм
    • это
      25 марта 2020 г., 19:52:38
      Ответить
      и есть профилактика. Что потом смотрели нет ли пешехода готового шагнуть и с важным видом наблюдать.
      Что будет ?
  • прилично
    25 марта 2020 г., 19:11:29
    Ответить
    почти 20% из 100,это получается каждый пятый нарушитель:информация к размышлению,это много или мало?
  • 303
    25 марта 2020 г., 21:51:14
    Ответить
    Умникам,
    Жилеты используются в тёмное время суток. На трассе. А так у них вообще то есть светоотражающие элементы на одежде
    1
  • Автолюбитель
    25 марта 2020 г., 21:53:05
    Ответить
    Ямы
    А Вы все думаете, что гаишники сами не ездят по этим дорогам???
    Ах, да, они же на вертолётах летают
  • Коронавирус
    25 марта 2020 г., 22:12:49
    Ответить
    Тётеньки и дяденьки полиционеры, мне так понравилось, столько новых друзей! А ещё пойдём меня распространять?