content/news/images/109021/FED_00011_mainPhoto.jpg
18:53, 25.03.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми свыше десятка организаций привлекут для наблюдения за голосованием по поправкам в Конституцию

Общественная палата Коми подписала с республиканскими объединениями соглашения, благодаря которым последние смогут присоединиться к наблюдению за ходом голосования по поправкам в Конституцию России. Документ подписали свыше десятка организаций.

В Коми свыше десятка организаций привлекут для наблюдения за голосованием по поправкам в Конституцию
Фото Ивана Федосеева

В начале встречи заместитель председателя Общественной палаты Коми Людмила Гурьева отметила, что к голосованию по поправкам в главный закон государства готовится вся Россия. Перед общественными организациями стоит вопрос подготовки и работы наблюдателей за этой процедурой – именно поэтому они подписывают соглашение с палатой.

FED_00008.jpg

Директор исполнительной дирекции палаты Александра Афонина напомнила, кто может стать наблюдателем на голосовании. Это любой совершеннолетний гражданин (за исключением граждан, признанных судом недееспособными, или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда). Он не может быть лицом, замещающим государственные должности в органах исполнительной власти, главой местной администрации, судьей, прокурором, членом избирательной комиссии с правом решающего голоса, физическим лицом, признанным в установленном порядке СМИ, выполняющим функции иностранного агента.

FED_00018.jpg

FED_00024.jpg

В рамках соглашения с палатой общественные организации смогут участвовать в организации наблюдения за ходом голосования по поправкам, в частности, предлагать своих кандидатов для осуществления процесса.

- Это право общественных объединений – показать, насколько процедура прозрачна, - отметила Александра Афонина.

FED_00015.jpg

Соглашение подписали многие региональные организации: Ассоциация органов территориального общественного самоуправления, Союз женщин, Союз ветеранов, движение «Коми войтыр», Союз десантников, Союз промышленников и предпринимателей, ДОСААФ, Союз ветеранов Афганистана, Общественная наблюдательная комиссия, Ассоциация юристов, Совет муниципальных образований. Планируется заключить соответствующие договоры с другими организациями.

FED_00002.jpg

FED_00006.jpg

Общественная палата Коми уже объявила о наборе общественных наблюдателей на голосование. Документы от заявителей принимаются до 6 апреля, список необходимых бумаг здесь. Все кандидаты пройдут обучение, чтобы в последующем качественно проконтролировать ход голосования. Работать наблюдатели будут на общественных началах.

FED_00025.jpg

Напомним, что сегодня Владимир Путин в прямом эфире заявил о необходимости переноса дня голосования по поправкам в Конституцию.

1640

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Кто вообще эти люди?
    25 марта 2020 г., 18:58:01
    Ответить
    Кому они вообще нужны?
    За что им платят с наших налогов?
    • Можно расслабиться
      25 марта 2020 г., 23:04:59
      Ответить
      Кина не будет, электричество отключили )))
    • Пенсионер
      26 марта 2020 г., 7:01:58
      Ответить
      Писали, что на это голосование уйдет не менее 15 миллиардов рублей и куча времени у людей.

      Может лучше больница построить?
    • преступники
      26 марта 2020 г., 7:17:36
      Ответить
      призывают народ к преступлению! не ходите на этот спектакль, если есть голова на плечах!
  • Яков
    25 марта 2020 г., 19:11:00
    Ответить
    Какой дурак пойдёт на эти ваши голосования ?
    • Надо идти
      25 марта 2020 г., 23:19:13
      Ответить
      Иначе за тебя "проголосуют".

      4
      • не подталкивай на преступление!
        26 марта 2020 г., 7:19:00
        Ответить
        надо явку свести к "0"! не будьте пособниками преступлений, за которые разхлебывать будут наши поколения!
  • Умный
    25 марта 2020 г., 19:25:37
    Ответить
    Якову
    Дураки и пойдут.
    1
    • это
      25 марта 2020 г., 19:46:46
      Ответить
      про себя ?
      5
    • умый-умному!
      26 марта 2020 г., 7:22:19
      Ответить
      люди объединяйтесь, не ходите в этот цирк и всем знакомым-родственникам объясните ситуацию, которая возникла!
  • чел
    25 марта 2020 г., 19:53:34
    Ответить
    печально, а может уже и не понадобятся эти " десятки организаций"
  • БОКСЕР
    25 марта 2020 г., 20:17:36
    Ответить
    Кто нибудь слышал про их работу, которая реально была проделана???
  • Змеюка
    25 марта 2020 г., 20:26:33
    Ответить
    Какие никчемные, никому не нужные дебаты. Уже и голосования не будет, а они всё заседают
    • Знающий
      25 марта 2020 г., 21:16:26
      Ответить
      Змеюке, Челу, Якову и иным прогнозистам!
      Ваш прогноз зафиксирован. Но, как говорил наш великий земляк: «дальнейшее увидим в будущем».
  • Ой
    25 марта 2020 г., 21:13:50
    Ответить
    На первом фото - так внимательно изучает, надо же
  • рабочий
    25 марта 2020 г., 21:16:25
    Ответить
    голосование
    Активных граждан не мало. Нужно записываться в наблюдатели и сделать так чтобы фальсификаций было меньше. Пусть попробуют отказать.
  • Выпускник
    25 марта 2020 г., 22:20:26
    Ответить
    эээхххх, Людмила Александровна
    когда Вы нам в далеком СССР преподавали обществоведение, историю, совсем другое говорили, вот интересно, за какие идеалы Вы сейчас трудитесь?
    • 123
      25 марта 2020 г., 23:04:25
      Ответить
      За кусочечек колбаски
  • Ия
    25 марта 2020 г., 22:58:03
    Ответить
    поправки
    за семьдесят поправок одной галочкой поголосовать???ЧУДЕСА
    • ИМы
      25 марта 2020 г., 23:21:04
      Ответить
      Золотые слова!
  • парадокс
    26 марта 2020 г., 0:25:42
    Ответить
    Самым активным в этой группе, оказался самый большой бездельник - рукамиводитель ДОСААФа Мостовой, разваливший эту организацию, но пообещавший Палате активно наблюдать за остальными. Ему то и посвящено целых 3 фотографии.
  • Голосуй, не голосуй
    26 марта 2020 г., 9:37:05
    Ответить
    22 апреля Элла Памфилова первой из высокопоставленных российских чиновников официально заявила:

    "Мы все понимаем, что процедура, прошедшая в соответствии с ныне действующей Конституцией, уже легитимизирует те поправки, которые приняты… Можно только с большим уважением отнестись к тому, что президент на этом не остановился – его политическая воля и желание услышать в данном случае не предусмотренное ныне действующей Конституцией мнение народа дополнительно..."
    • очепятка
      26 марта 2020 г., 9:38:38
      Ответить
      20 марта на заседании Избирательной комиссии
  • Е
    26 марта 2020 г., 10:26:32
    Ответить
    Можете ходить, можете не ходить, вопрос уже решён, дальше просто кукольный театр. И на фотах- это тоже кукольный театр.
    • Ё
      26 марта 2020 г., 10:45:48
      Ответить
      Вопрос не только решён, но принят на законодательном уровне, в соответствии с действующим законодательством.
      "С 13 часов 49 минут 14 марта 2020 года "ельцинская" редакция Конституции РФ перестала действовать и начала действовать "путинская" ее редакция." Виктор Алкснис.
  • Е
    26 марта 2020 г., 10:29:37
    Ответить
    И в процессе представления, создаётся впечатление, что куклы пляшут сами по себе.
  • рабочий
    26 марта 2020 г., 11:32:44
    Ответить
    Верующим в предопределенность
    Власть имущие влияют на социальные нормы. Но. Не влияют на судьбу и волю гражданина. Чтобы олигархи не решили, каждый из нас, свою судьбу и судьбу страны определяет сам. Только фанатики и оплаченные пропагандисты говорят, что все решается за нас.
    • рабочему
      26 марта 2020 г., 11:44:31
      Ответить
      Рабочие зарабатывают так ма­ло, что им приходится покупать дешевые, низкосортные, поддельные продукты. А ведь главный потребитель — рабочие. Рабочих миллионы, капиталистов сотни. И вот, про­изводство дешевого, поддельного продукта растет не по дням, а по часам — наряду с ростом неслыханной роскоши горстки миллионеров.

      Угадай-это про когда?
  • классика жанра
    26 марта 2020 г., 14:30:49
    Ответить
    Прозаседавшиеся
  • ...