content/news/images/109024/IMG_8892_mainPhoto.jpg
20:10, 25.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Надежда Дорофеева поддержала создание Аллеи выпускников у сыктывкарской школы №33

Председатель Госсовета Коми, руководитель Общественной приёмной «Единой России» в регионе Надежда Дорофеева станет партнером проекта по созданию Аллеи выпускников на территории средней школы №33 в Сыктывкаре. Такой проект предложили Коми отделение «Регионального экологического общества» и АНО «Спорт-новая жизнь».

Надежда Дорофеева поддержала создание Аллеи выпускников у сыктывкарской школы №33
Фото пресс-службы Госсовета Коми

— Это очень хорошая инициатива для выпускников и благоустройства школы, - поделилась мнением Надежда Дорофеева. — Находясь на пороге выпуска, новой взрослой жизни, многие из ребят задумываются над тем, какую память они о себе оставят. Поэтому такая аллея будет своеобразным символом жизни, взросления и будущего роста для выпускников».

IMG_8907.JPG

Первоначально Аллея будет состоять из двух десятков разновидовых деревьев, но из года в год их количество будет расти – здесь появятся сосна, клен и рябина.

IMG_8919.JPG

— Помимо исторической, Аллея несет и образовательную функцию: на открытом воздухе можно будет проводить уроки биологии и рисования. Там же организуем фотозону, чтобы любой желающий мог сделать фотографию на память о своей школе. Сейчас мы ведем подготовительную работу и уже к концу мая ждём торжественное открытие, – рассказала инициатор, председатель Коми отделения «Регионального экологического общества» Татьяна Плато.

IMG_8931.JPG

Проект также поддерживает и столичная федерация бокса. Спортсмены окажут посильную помощь в обустройстве территории площадью 200 м2.

— Я рад, что общими усилиями мы сможем реализовать этот проект, который, вдохновит подростков и отвлечет их от улицы, — говорит президент Федерации бокса г. Сыктывкара Эдуард Фатыхов. — Мы часто взаимодействуем со школой по вопросам спортивного воспитания школьников, состоящих на учете. Некоторые из них уже успешно выступают на соревнованиях по боксу. Всё-таки цели у всех нас схожие — спорт и экология тесно связаны со здоровым образом жизни».

IMG_8922.JPG

Как подчеркнули участники встречи в региональном парламенте, Аллея – лишь первый этап в благоустройстве пришкольной территории средней школы №33. Также активисты предлагают оборудовать Экологическую тропу с героями коми сказок и установить аншлаги о биологическом разнообразии. Такой проект станет возможен при участии образовательного учреждения в грантовых конкурсах, «Народном бюджете» или при финансовой поддержке социальных партнёров.

1549

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Выпускница 97 года
    25 марта 2020 г., 20:18:10
    Ответить
    А больше в этой и для этой школе сделать не чего? В неё же зайти страшно, там стекла в несколько слоев с вырезаными дырами до сих пор на первом этаже существуют. Деревьев там и так полно.
    • выпускник
      25 марта 2020 г., 20:39:10
      Ответить
      1974года
      после восьмого класса Ладанов Ян Иванович Классный руководитель . Самые лучшие годы. Недавно мимо проезжал, окна пластиковые
      1
      • местный
        25 марта 2020 г., 20:54:36
        Ответить
        вы за школу зайдите, там окна гляньте и болото в период дождей и снеготаяния перед центральной калиткой
        • Не гони пургу
          25 марта 2020 г., 21:00:19
          Ответить
          Курил за школой , за спортзалом
          Никакого болота небыло, до74 года точно. Ты период дождей не видел, когда дома по реке плывут, нытик
          • местный
            25 марта 2020 г., 21:06:55
            Ответить
            я про сейчас. В 74 году - в этой эре я не жил) узнаю по разговору "лесозаводскую интеллигенцию")) Для курившего за школой, перечитываем еще раз: 1)окна битые за школой 2) плывут березы в низине, перед центральным входом 3) курить- вредно
            • лесозаводская интеллигенция
              25 марта 2020 г., 21:31:11
              Ответить
              74 го года
              сами и разбили или детки ваши воспитанные вами. Курить вредно это верно. Мы сажали эти берёзки, а ты,местный, что посадил? Задницу в унитаз?
              3
              • местный
                25 марта 2020 г., 21:39:26
                Ответить
                мои детки еще очень малы, так что это скорее ваши детки били (я как раз их возраста). Я тоже садил в своей школе. У вас в 33-й были уроки этикета? судя по разговору нет, а жаль
                1
                • у нас
                  25 марта 2020 г., 21:44:39
                  Ответить
                  были
                  уроки НВП, расшифровать? Этикетный вы наш
                  2
                  • расшифруйте
                    25 марта 2020 г., 21:50:53
                    Ответить
                    расшифруйте
                    • НВП
                      25 марта 2020 г., 22:17:30
                      Ответить
                      это
                      начальная военная подготовка, там и этикет и танцы бальные и в репу залепить за разбитое стекло
                      • майор
                        25 марта 2020 г., 22:23:29
                        Ответить
                        странная у вас НВП была...
                        1
                  • комментатор
                    25 марта 2020 г., 21:53:25
                    Ответить
                    прочитайте ниже по ветке комментарий от "Пррр", и вам все станет ясно и про НВП и про этикет
        • оксана
          26 марта 2020 г., 19:55:31
          Ответить
          а вы местный не заходите туда просто так. закажите песка, дренаж.системы, почву и сделайте добро.
          трендеть не мешки ворочать!
      • Надежда
        25 марта 2020 г., 20:55:33
        Ответить
        Дорофеевна
        Что там с полимедикой? Вирус непобедим?
    • оксана
      26 марта 2020 г., 19:54:13
      Ответить
      всему свое время. кро и ано, федерация бокса за счет личных средств начинают работу в 33 школе. можно и за это сказать спасибо.
      вам никто не мешает пойти купить материалы и поменять что не нравится!
  • дет сад
    25 марта 2020 г., 21:00:34
    Ответить
    почему нет платных курсов для подготовки к 1-му классу, как в других школах?? все время приходится ребенка в город возить, на все кружки\мероприятия и пр. В лесозаводе грустно с этим
  • вопрос
    25 марта 2020 г., 21:11:49
    Ответить
    человек стоящий на учете и занимающийся боксом, более опасен для людей или менее?
    • овет
      25 марта 2020 г., 22:05:16
      Ответить
      алкоголь и экология тоже сильно связаны. Выпьем за это

      кто их там всех набирал

      рука-лицо семь раз
      • оксана
        26 марта 2020 г., 19:51:49
        Ответить
        интересно а у Вас внешность идеальна?
        вы ярый ЗОЖник на ПП?
        от большого ума пишите такие комментарии?
    • на вопрос
      25 марта 2020 г., 22:13:49
      Ответить
      занимающих боксом не берут туда,где нужна работа мозга и его извилин по причине их неработоспособности
      • оксана
        26 марта 2020 г., 19:44:13
        Ответить
        Причины заняться боксом для себя.

        1. Психологическая устойчивость и ее развитие.

        Для занятий боксом требуется развитие внутреннего мужества, благодаря которому человек выходит на ринг и не боится получать удары. Но, при этом боксер стойко выносит боль и уверен в своей победе. Тут важна именно психологическая подготовка, которая будет сопутствовать человеку в дальнейшем не только при выходе на ринг, но и в жизни. В тяжелой и сложной ситуации спортсмен держит все проявления эмоций под контролем, дает трезвую оценку происходящему, способен принять нужное решение быстро. Занимаясь боксом для себя, вы быстро научитесь относиться к жизни по-другому, станете увереннее, более стойким и спокойным.

        2. Развитие воли к победе.

        Воля, стремление победить – это очень важно при занятиях боксом. Этому учат на тренировках, ведь данный вид спорта является не просто набором каких-то упражнений для тела, но и для разума. Потому необходимые качества победителя можно и нужно развивать. Что в жизни, что на ринге волевые качества человека играют очень важную роль.

        3. Изучение сильных и слабых сторон противника.

        Бокс позволяет научиться оценивать противника на ринге очень быстро. Занимаясь этим видом спорта, даже не профессионально, а для себя, каждый человек начинает замечать, что люди становятся для него если не «открытой книгой», то намного более понятными. Их поведение и поступки больше не являются какой-то тайной.

        4. Новые качества характера.

        Бокс учит убирать негатив из эмоций, быть спокойным и выдержанным, прививает уверенность в своих силах. Ведь победа на ринге позволяет приобрести чувство уверенности в себе, даже человеку, который никогда не обладал такими качествами. Бокс учит быстро мобилизоваться в трудную минуту и расслаб***ься, когда нет необходимости тратить силы. Такой подход быстро переходит и на обычную жизнь.

        Боксер, даже с небольшим опытом, в конфликтной ситуации, чаще всего, обходится без применения физической силы. Это происходит потому, что спортсмен привык сохранять спокойствие в любой ситуации и трезво ее оценивать. Согласитесь, это полезное качество в нашей неспокойной жизни. Большинство людей, которые занимаются боксом для себя, отметили что такой подход положительно сказывается и на работе.
    • оксана
      26 марта 2020 г., 19:48:42
      Ответить
      Бокс берет свое начало в глубокой древности. Это поистине мужской спорт. Во все времена считалось, что это одна из лучших дисциплин для развития ребенка. Бокс оттачивает, координацию, выносливость и силу ребенка.

      Существует миф о том, что все боксеры глупые и если отдать ребенка на бокс «ему там все мозги выбьют». Это не так. Бокс развивает ребенка практически также как и шахматы. У ребенка разрабатываются такие навыки как:

      Аналитическое и стратегическое мышление;
      Быстрая оценка ситуации;
      Быстрая реакция на происходящее.
      Нужно быстро и грамотно найти слабости спарринг партнера, угадать его удары наперед и разработать стратегию ведения поединка. Только в отличии шахмат в боксе ребенок развивается еще и физически.

      При выполнении необходимых в боксе упражнений задействованы все основные группы мышц. Это значит, что у ребенка никогда не будет проблем со здоровьем свойственных малоподвижному образу жизни.

      Тренировки по боксу также формируют психику, характер и целеустремленность ребенка. Мальчик либо девочка практикующие данный вид спорта умеют контролировать себя, обладают сильной волей и дисциплиной.
  • Василий
    25 марта 2020 г., 21:36:25
    Ответить
    Сколько у нас этого околоэкологического бреда - председатель «Регионального экологического общества» Татьяна Плато. Самой то не смешно? Или скоро в "дело", как и все псевдообщественники за чужой счет проклевывается )))

    Или очередные карманные темы минприроды, занимающейся очковтирательством через весь этот общественный бред для недалеких...
    • Для Василия
      25 марта 2020 г., 21:50:32
      Ответить
      Вы забыли, определенное количество этих псевдоэкогических организаций может влиять на некоторые рейтинги и необходимые общественные "осуждения". Сорян, конечно же обсуждения)))
    • оксана
      26 марта 2020 г., 19:58:01
      Ответить
      осведомленность Ваша кармана Татьяны поражает! не вы ли выдаете деньги для очковтирательства?
  • Пррр
    25 марта 2020 г., 21:49:08
    Ответить
    Лучше бы учителей привлекли, ни кто работать там не хочет! Учителю по математике 72 года , работать не кому ! Но деревья это важно, это же образование наших детей !!!
    • Чтож ты в учителя не пошёл?
      25 марта 2020 г., 22:20:28
      Ответить
      одни
      юристы и экономисты диванные
      1
      • учитель-выпускник
        25 марта 2020 г., 22:26:07
        Ответить
        работать есть кому, но где-то не хотим
    • оксана
      26 марта 2020 г., 19:59:25
      Ответить
      так в чем же дело идите и привлеките! зачем судить других делайте! вперед и с песней
  • Котелина Н.Е.
    25 марта 2020 г., 23:17:27
    Ответить
    Ув. г-жа Оверина, присмотритесь к учителю математики Savelievoi, она уже в 2000-х не вылазила с больничных, зачем держать на работе не эффективного работника??? Похоже на коррупционную составляющую!
    • Госпожа Савельева своим тупизмом испортила не одно поколение математиков
      26 марта 2020 г., 0:32:37
      Ответить
      А Оверина и так все понимает, что коллектив с гнильцой и молодёжь не придёт работать замен таких столов, как Савельева
      А Пустовалова И. В. была нормал математичка))
  • Не понял
    26 марта 2020 г., 10:15:02
    Ответить
    Школьного стадиона больше нет???
    Вместо него автодром???
    Это школа курсы ведёт или продали половину территории???
  • Нина
    26 марта 2020 г., 10:25:43
    Ответить
    выпускник 1974 года
    Когда мы учились, рядом с остановкой был настоящий сад, была теплица, цветы. На каникулах мы должны были 2 недели отработать там. сажать цветы, поливать. Давно уже нет того сада...а помнится...А за школой мы занимались физкультурой, в столовой показывали фильмы
  • Дмитрий Шитов
    27 марта 2020 г., 7:37:16
    Ответить
    Надежда Дорофеева за последние пять лет отличилась тем, что поддерживает просто ВСЁ. Она много обещает, много прогнозирует. Вот в 2016 году, за месяц до остановки работ на санатории "Серегово" она распределяла на нем рабочие места и зазывала туда на работу (!!!) специалистов. ФЭНОМЭН нашей эпохи.