content/news/images/109072/Goryachaya-liniya-220_mainPhoto.jpg
11:35, 26.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Для потребителей электроэнергии «Россети Северо-Запад» в Коми действует единый федеральный номер контактного центра «Россети»

Для потребителей «Россети Северо-Запад» в Республике Коми действует бесплатный федеральный номер 8-800-220-0-220 единого контактного центра (ЕКЦ) «Россети». В круглосуточном режиме специалисты центра принимают сообщения об отключениях электроэнергии, повреждениях оборудования, некачественном электроснабжении.

Для потребителей электроэнергии «Россети Северо-Запад» в Коми действует единый федеральный номер контактного центра «Россети»
Фото ПАО «МРСК Северо-Запада» в Коми

Номер единый для всех регионов России. Чтобы его запомнить, достаточно вспомнить напряжение в бытовой электросети - дважды повторяющееся число 220, ассоциируется с напряжением, на которое рассчитаны все бытовые приборы.

Единый контактный номер 8-800-220-0-220 заработал в начале этого года, и создан для повышения качества взаимодействия с потребителями. Интеграция ЕКЦ в цифровую инфраструктуру компании «Россети» позволяет оперативно обрабатывать и передавать ответственным подразделениям информацию, отвечать на поступающие запросы потребителей. Это разгрузит диспетчерский персонал электросетей, ответственный за координацию между бригадами и их безопасность при осуществлении ремонтных работ.

Напомним, что помимо связи с ЕКЦ для потребителей работают электронные сервисы «Россети» – портал «Светлая страна» для работы с жалобами потребителей на качество электроснабжения и «Портал-ТП», обеспечивающий дистанционный доступ к широкому спектру электросетевых услуг и сопутствующей информации.

840