content/news/images/109076/IMG_0943_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:20, 26.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Автобусы Сыктывкара неделю будут работать по расписанию выходных

Это связано с указом президента России об объявлении нерабочей недели.

 Автобусы Сыктывкара неделю будут работать по расписанию выходных
Фото из архива БНК

На следующей неделе все автобусные маршруты Сыктывкара будут работать по расписанию выходного дня, сообщает пресс-служба администрации столицы Коми.

Это связано с указом Президента РФ об объявлении нерабочей недели с 28 марта по 5 апреля в рамках комплекса мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

2485

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Рабочий
    26 марта 2020 г., 12:25:26
    Ответить
    Ещё надо лишить пенсионеров проездных а то на обед с дачи ездят на автобусе.
    2
    • Стас
      26 марта 2020 г., 12:34:04
      Ответить
      вот как
      Я думал что все уже пенсионеры на машины пересели.Вчера сосед только новую купил.а нет значит еще ездят автобусами.
      2
      • рабочему
        26 марта 2020 г., 13:41:32
        Ответить
        а тебя лишить работы без сохранения зарплаты. Что поумнел.
        • Житель
          26 марта 2020 г., 13:54:32
          Ответить
          Так уже лишили на неделю без ЗП.
    • пенс
      26 марта 2020 г., 14:39:38
      Ответить
      рабочему
      мы уже авансом оплатили поездки через проездные плюс дотации из городского бюджета. А ты сегодня поехал, а завтра друг подвезет.
    • я
      27 марта 2020 г., 1:45:35
      Ответить
      не завидуйте проездным пенсионеров.За проездной мы платим хорошие деньги.А в апреле проездной и вовсе не нужен.Лучше заплатим за 8-12 поездок.Май-пешком!Куплю лучше палки для скандинавской ходьбы.Здоровье дороже.А к Вам ,в автобус,зайду чихнуть.И ЧИХНУ!
  • Пенсионеры
    26 марта 2020 г., 12:36:44
    Ответить
    Пенсионеры покупают проездные. Здесь не Москва которая предоставляет бесплатный проезд своим пенсионерам. Как можно лишить того, за что оплачено?!
    3
    • рабочий
      26 марта 2020 г., 12:48:02
      Ответить
      Проездной покупаете по льготной цене ваша оплата не компенсирует стоимость поездки.
      2
      • Автобусникам
        26 марта 2020 г., 12:56:19
        Ответить
        Компенсируют выпадающие доходы,а если деньги не доходят до них,это не пенсионеры виноваты,пусть спрашивают со своего начальства.
        2
        • аа
          26 марта 2020 г., 22:49:39
          Ответить
          за счет наших налогов компенсируют между прочим, так что не возбухай тут
      • рабочему
        26 марта 2020 г., 13:44:12
        Ответить
        ты не рабочий, а провокатор какой-то.
      • я
        27 марта 2020 г., 1:50:44
        Ответить
        А дополнительные 800 рб на каждый проездной от администрации и плюс стоимость проездного из кошелька пенсионера.Почти 1300 рб.Компенсируется все с перебором.Требуйте от своих работодателей компенсации.
  • 123
    26 марта 2020 г., 12:48:09
    Ответить
    123
    А автобусники только слово выходные увидели? А ничего, что не нужно создавать толпы людей на остановках и в транспорте? И не надо говорить про отсутствие денег - требуйте у государства!
    1
  • Кен
    26 марта 2020 г., 12:49:32
    Ответить
    Для магазинов спецодежды указ Путина не действует .
  • а
    26 марта 2020 г., 12:52:34
    Ответить
    Маски где?
    • да
      26 марта 2020 г., 13:42:42
      Ответить
      маски не помогают. Только для самоуспокоения.
      1
      • Да-да
        26 марта 2020 г., 15:22:43
        Ответить
        Видимо, поэтому их и нет. Всё китайцы скупили.
        1
    • alien
      26 марта 2020 г., 14:06:29
      Ответить
      В Маски-шоу
    • я
      27 марта 2020 г., 1:52:53
      Ответить
      Сшейте сами,В чем проблема?Криворукие.
  • гапликов
    26 марта 2020 г., 12:57:06
    Ответить
    защитные маски в коми верни. Путину привет их и в москве нет.
  • Не понятно
    26 марта 2020 г., 13:05:29
    Ответить
    Кто куда собрался ездить. Эти выходные дали, чтобы сидели по домам.
  • Атас
    26 марта 2020 г., 13:07:11
    Ответить
    Пассажиров реально мало. Может, только как обычно, с Орбиты народ на работу валит. Но на выходных автобусы реально будут ходить пустыми. Оправданное решение.
    2
    • Как обычне
      26 марта 2020 г., 13:37:29
      Ответить
      Логично, что жители центра, работающие в том же центре не пользуются транспортом так активно, как жители Орбиты.
    • сык
      26 марта 2020 г., 14:21:05
      Ответить
      так ведь не всем выходной, больницы и поликлиники работают, как добираться-то, опоздания не поощряются.
  • Таблоид
    26 марта 2020 г., 13:08:28
    Ответить
    А чо Семяшкин молчит про то, как проездные будут действовать? Такое ощущение, что власти республики спрятались в бункере и пережидают эпидемию...
  • рыльска
    26 марта 2020 г., 13:09:00
    Ответить
    Дык не о России же им думать, шкура дороже.
  • Уася
    26 марта 2020 г., 13:35:34
    Ответить
    Ну я тогда буду работать по расписанию своих выходных, поэтому, мужики, меня не ждите!
  • alien
    26 марта 2020 г., 14:05:07
    Ответить
    Карантин, так карантин - всем сидеть дома, тем более, что Старший обьявил неделю тунеядства.
    Остановили бы автобусы совсем, а кому надо-на такси...
    А таксерам хвоста накрутить и установить нормальные тарифы, гуманные... На эту неделю..
    Сплошные плюсы от этого были бы:
    народ бы не кучковался на остановках да в автобусах;
    народ праздный, зная что автобусов нет, лишний раз бы не высовывал носа;
    таксеры подзаработали бы чуток;
    меньше рисков по распространению инфекции - в такси не больше 3-4 человек, а в автобусах всяко больше;
    город бы проветрился от выхлопов автобусов;
    водители бы отдохнули;
    ну и сэкономил бы бюджет на субсидиях за эту неделю.
    2
  • земной шар
    26 марта 2020 г., 14:20:57
    Ответить
    каждый второй комментатор в золотой миллиард точно не попадет
  • Сык
    26 марта 2020 г., 14:49:53
    Ответить
    Ну да все правильно, чтобы народу было побольше в автобусах, чтоб уж наверняка
    • А
      26 марта 2020 г., 15:07:34
      Ответить
      Что делать,выходные не дают
      • Привет
        26 марта 2020 г., 17:58:42
        Ответить
        Пойди и уьопись.
  • А если
    26 марта 2020 г., 18:39:52
    Ответить
    Для того чтобы уменьшить количество пассажиров в автобусах, надо уменьшить интервал. А по выходному дню будут битком набитые автобусы!
  • Сергей
    28 марта 2020 г., 23:15:02
    Ответить
    Работникам общественного транспорта надо бы бесплатно выдать маски, и молоко за вредность.