14:46, 27.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Наталья Хозяинова обратилась к сыктывкарцам с просьбой о самоизоляции

Мэр столицы Коми на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместила видеообращение, в котором предложила последовать своему примеру и остаться на выходные дома с детьми.

Видео пресс-службы администрации Сыктывкара

3436

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • аллё,Прокурор
    27 марта 2020 г., 14:52:26
    Ответить
    Где дела за распространение вируса ?
    1
    • Людь
      27 марта 2020 г., 14:55:47
      Ответить
      Статью можно увидеть????
    • Неработающий
      27 марта 2020 г., 15:05:30
      Ответить
      Если Президент не установил ответственность - то это сугубо добровольно. Так?
      • Я
        27 марта 2020 г., 17:30:26
        Ответить
        Теперь понимаю, для чего хозяинова устроила бардак в городе
        Чтобы никто из дама не выходил
        4
  • Маня
    27 марта 2020 г., 14:59:57
    Ответить
    Очень правильный призыв! Люди, прислушайтесь!
    3
    • Коля
      27 марта 2020 г., 15:01:40
      Ответить
      Вот если призыв правильный, то сиди дома и не мешай людям жить.
      4
    • А
      27 марта 2020 г., 15:04:18
      Ответить
      Где же наш Глава?Не слышно его,а мэр правильно говорит,надо меньше сейчас шляться,только ведь у нас народ такой,даже не представляю,что должно случиться,чтобы дома засели,несознательные мы,главное,чтобы как в Италии не стало.
      2
      • Дёшево и сердито
        27 марта 2020 г., 15:14:07
        Ответить
        Надо "иностранцев" гасить на месте.
      • глава занят
        27 марта 2020 г., 16:27:54
        Ответить
        Сергей Гапликов включен в состав координационного штаба при полпреде президента России в Северо-Западном федеральном округе по предупреждению и борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории СЗФО.
        1
  • Шляхтер
    27 марта 2020 г., 15:15:53
    Ответить
    Призыв по сути в тему. У нас народ не дисциплинированный, судя по всему, большинство народу только могут панике предаваться, вместо того, чтобы взять и выполнять все рекомендации.
    2
    • Лопахин
      27 марта 2020 г., 15:25:32
      Ответить
      Ты лучше скажи, что мы сегодня жрать будем! (с)
      3
      • имха
        27 марта 2020 г., 15:27:35
        Ответить
        в магазинах еды полно ))
        • США
          27 марта 2020 г., 15:32:12
          Ответить
          Это временно
        • Тогда
          27 марта 2020 г., 15:46:35
          Ответить
          нечего трещать, что люди по магазинам ходят!
          1
  • Отец Иннокентий
    27 марта 2020 г., 15:16:44
    Ответить
    Опять мэр? А только она не боится с людьми общаться? Где республиканская власть? Где минздрав? Где роспотребнадзор?
    1
    • Михаил Олегович
      27 марта 2020 г., 21:28:21
      Ответить
      Призыв конечно правильный, но кто она такая, откуда - я ее не выбирал. Думаю, это пиар голимый. Вот когда она сама выйдет на самоизоляцию, тогда посмотрим. А так, потуги пресс-службы вижу я в комментах.
      4
  • Олесья
    27 марта 2020 г., 15:17:45
    Ответить
    Была в магазине, куча народу ходит, все без масок, для всех всё шутки.
    Наверное все опомнятся, когда смертность станет как в Испании
    13
    • Прицтавляити!
      27 марта 2020 г., 15:27:48
      Ответить
      Они тоже "были в магазине". )))) И тоже увидели праздно шатающуюся Олесью.
      1
  • Ящка царь
    27 марта 2020 г., 15:18:47
    Ответить
    По идее так и надо, итак дома сижу!)
  • Vova
    27 марта 2020 г., 15:21:45
    Ответить
    Пива в стакан мне сегодня не налили, только на вынос... Спрашиваю, "вы чо?!" Показывают на видеокамеру и рассказывают про запрет... Эт чо, раз вирус, то и пива культурно не пить?! ... Ироды...
    4
  • Это
    27 марта 2020 г., 15:23:30
    Ответить
    Приостановите проездные. Пенсионеры не намерены сидеть дома.
    1
  • Самозанятый
    27 марта 2020 г., 15:23:48
    Ответить
    Государство где наши налоги?
    Где пособия гражданам для самоизоляции?
    3
    • Занятый другими
      27 марта 2020 г., 15:26:38
      Ответить
      Откуда это желание вечно требовать? Вам что не хочется сохранить свою жизнь? Самоизолируйтесь для себя! Сдохнете и ваш бизнес помрет с еще большей вероятностью, чем если его не поддержит государство
      31
      • Какие советы,
        27 марта 2020 г., 15:35:50
        Ответить
        такие и требования! Хорошо мэру, у нее зарплата, льготы, доставка, небось, на дом.
        А я вынуждена работать и да - ходить по магазинам, ездить в общественном транспорте, который вдруг стал работать по "выходному" расписанию.
        Дети неприкаянные - школы, сады отправились на заслуженный отдых!
        Не я, а они страшно отдалились от таких как я! А свои советы пусть раздают тогда, когда рискнут залезть в мою шкуру.
        4
        • Не зовут
          27 марта 2020 г., 16:12:00
          Ответить
          То есть на больничке вам будет лучше? Кормят бесплатно,и о детях голова не болит...
          18
    • самозанятому
      27 марта 2020 г., 20:41:16
      Ответить
      какие от тебя налоги?? ты в жизни не платил, а если иплатил, то копейки. на тебя столько потрачено, что ты всю жизнь теперь должен. еще требует что-то
      12
      • Самозаняты
        27 марта 2020 г., 21:26:46
        Ответить
        Это вы чиновники ничего не платите только получает с наших налогов
        А мы платим налоги ежемесячно.
  • Олегсей
    27 марта 2020 г., 15:24:14
    Ответить
    Почему с нашим народом нужно постоянно возиться? Уговаривать за детьми следить, уговаривать закрыть всё, уговаривать придерживаться простых правил. Да и пусть мрут, раз мозгов не хватает.
    Хватит волноваться за людей, мэр, предупреждать и просить, они это не оценят, еще и обвинят в итоге в своих бедах, которые на самом деле вызваны их же глупостью
    30
    • А ты попробуй самоизолироваться,
      27 марта 2020 г., 15:39:36
      Ответить
      когда бюджет семьи трещит по швам!
      Это вы, защищенные, сидите на очередных каникулах, а нам пахать надо.
      3
  • Ухарь
    27 марта 2020 г., 15:24:44
    Ответить
    Дороги-то растают и высохнут. Это ерунда по сравнению с тем злом, которое распространяется в виде вируса. А наверху - тишина.
    • 123
      27 марта 2020 г., 15:28:24
      Ответить
      Крикнуууууу, а в ответ тишина
      У нас руководство региона появляются только когда хвалятся чужими заслугами, а когда проблемы - хвосты поджали
      • Скэйпмэн
        27 марта 2020 г., 16:21:22
        Ответить
        Хватит истерить!
        Руководство в целях нераспространения вируса работает дистанционно - об этом сообщалось в сми!
  • Пенсионер
    27 марта 2020 г., 15:25:12
    Ответить
    Не вздумайте на кассе говорить "пенсионное", сразу вызовут эвакуатор
    • Тоже пенс
      27 марта 2020 г., 17:32:49
      Ответить
      С завтрашнего дня - передвижной крематорий!
  • Ломейко
    27 марта 2020 г., 15:25:23
    Ответить
    Ну хоть кто-то с людьми говорит. Все отмалчиваются. Трусы. Это подло. Так нельзя.
    • А чего такого
      27 марта 2020 г., 15:40:53
      Ответить
      мы услышали, чего не знали раньше?
  • Аза
    27 марта 2020 г., 15:29:15
    Ответить
    Ну да отношение зашибись. Почему глава рк не запрещает работу развлекухи, как другие губеры???? Непонятно. Это вредительство при Сталине называлось.
    • Да уж!
      27 марта 2020 г., 15:54:10
      Ответить
      Коммунист пошел какой-то жиденький. Сидит за компом, пылинки с партбилета сдувает. Лепота!
      Пеши исчо!
  • 666
    27 марта 2020 г., 15:48:32
    Ответить
    Работаем!!!
    Ситуация очень странная!!! Кто реально на каникулах? Сколько таких? Не более 20% работающего населения, я думаю. Это сфера образования и развлечения. Остальные работают в обычном режиме))) Непонятно для кого эта показушная забота)))
    1
    • Менеджер
      27 марта 2020 г., 16:26:23
      Ответить
      До сегодняшнего дня не подозревал, что наше предприятие безостановочного цикла - примерно так написано в приказе директора... работайте, братья!
      • Юлч
        27 марта 2020 г., 17:38:01
        Ответить
        Вот то же самое!!!! Нет слов просто... Оказывается, непрерывно действующая организация, работаем, товарищи....
  • Алекс.
    27 марта 2020 г., 15:50:29
    Ответить
    Пока не совсем поздно организуйте посты на въездах и выездах в населенные пункты для проверки людей, аэропорты, вокзалы, трассы со 100% проверкой .МЧС за что деньги получают или только зимой показухой занимаются с выставлением поста обогрева в для водителей.(и то напротив вильгорта).Вот именно для таких случаев и созданы государственные организации. Это все прописано в документах по ликвидации очагов заражения и т.д Вернитесь в 80 года. Хватит играть в штабики.
    1
    • Алексу
      27 марта 2020 г., 15:56:28
      Ответить
      Не боитесь первым попасть под раздачу?
      2
      • алекс
        27 марта 2020 г., 16:44:25
        Ответить
        Боюсь ,но это так должно быть.
  • 111
    27 марта 2020 г., 15:57:37
    Ответить
    Почему до сих пор не закрыты торговые центры и промышленные магазины ? Сколько людей там работают !!!! Пока они на работе и не имеют возможности , а только желание сидеть дома их дети без присмотра шляются по улицам . Длинными выходными создают какую-то иллюзию изоляции , а по сути люди так же вынуждены находиться на рабочих местах !!!
    • 222
      27 марта 2020 г., 15:59:02
      Ответить
      По идее эти вопросы в полномочиях решать руководству субъекта РФ... Где наши власти республики?...
    • 123
      27 марта 2020 г., 16:06:09
      Ответить
      Так президент решил что не стоит ТРЦ закрывать. Он просто обьявил нерабочие дни.
      Что не так?
      1
  • Респект
    27 марта 2020 г., 16:15:12
    Ответить
    Эффектная женщина!
    54
    • Андрей
      27 марта 2020 г., 21:54:08
      Ответить
      Без краски её видел?
  • Количество абсолютно
    27 марта 2020 г., 16:17:01
    Ответить
    беспомощных, но
    постоянно к чему-то призывающих, чем-то стращающих, угрожающих говорящих голов превышает размеры самой инфекции многократно.
  • во
    27 марта 2020 г., 16:19:30
    Ответить
    Почему наши улицы не обрабатывают военные от вируса??? Почему в Италию всех врачей отправили????Мы что не люди что ли????
    2
    • йй
      27 марта 2020 г., 16:21:36
      Ответить
      вы паникеры, вот кто вы
      3
  • 1
    27 марта 2020 г., 16:20:45
    Ответить
    Ого, она мэр что-ли уже? а где самоделкин?
    • &
      27 марта 2020 г., 16:42:46
      Ответить
      .. с Брежневым на рыбалке))
  • Гога
    27 марта 2020 г., 16:22:20
    Ответить
    имитация
    Многое делается не вполне законно.
    Режим ЧС не объявлен - соответственно власти не имеют право вводить ограничения на перемещения граждан.
    Режим ЧС никто не собирается вводить - потеря имиджа и рост расходов на социалку ...

    Видимо так - изолируют граждан за счет граждан ... В выигрыше только бюджетники, которые так же живут за счет граждан!
    2
    • ***
      27 марта 2020 г., 17:09:20
      Ответить
      Да оставьте Вы уже в покое бюджетников! Треть их них пыхтит на своих рабочих местах, треть насилует компьютеры на удаленке, а еще треть отправлена в свои собственные отпуска. Завидовать нечему. Наживешься за счет граждан. Подавляющее большинство, как выясняется, работает в серую. А туда же:И"За наш счет за наш счет"!!!! Подумайте лучше о своем здоровье и здоровье своих близких и послушайте мэра!
      4
    • ну
      27 марта 2020 г., 17:16:17
      Ответить
      +100500 совершенно верно
      хоть один человек это заметил,остальные как в тумане,ничего не видят,как их за нос водят)))
  • Успякин Денис
    27 марта 2020 г., 16:27:22
    Ответить
    Красивая дама и взгляд умный! Как мать призывает, своевременно в ситуации, когда ничего непонятно, что делать и куда бежать. Детей надо беречь. Согласен.
    7
  • Асанна
    27 марта 2020 г., 16:28:50
    Ответить
    Нормалды. Хоть один внятный в этой рк чел. Остальные зассали чо ли.
    • Вы
      27 марта 2020 г., 16:43:12
      Ответить
      Чего такая невоспитанная, Засанна?
  • Изергиль
    27 марта 2020 г., 16:32:50
    Ответить
    Неужели так сложно все закрыть и не иметь проблем с ростом заболевших. Рукожопый роспотребнадзор даже не может организовать входной контроль в аэропорту. У меня соседка 24 дня каталась по Азии, хайповала, приехала с мужем. И даже не подумала выйти на карантин. Гуляет, ходит везде, мамашу-старушку 80 лет навещает и никому нет дела. Такими темпами мы такую ...опу получим. Мало не покажется.
    1
    • роспотребнадзор
      27 марта 2020 г., 16:36:50
      Ответить
      так сообщите в роспотребнадзор и делов то, проявите свою гражданскую ответсвенность
  • ДОКТОР ХАОС
    27 марта 2020 г., 16:42:05
    Ответить
    В 2015 году американцы запатентовали вирус, так что он является собственностью США. В журнале Nature вышла статья о том, что американские вирусологи провели гибридизацию, т.е. искусственно модифицировали вирус SARS китайской летучей мыши с вирусом SARS человека и добавили туда белок с четырьмя вставками от ВИЧ. То есть это гликопротеин. Ни у одного коронавируса такого белка нет, он как раз позволяет протекать в клетки человека без всякого промежуточного хозяина», – пояснил вирусолог .

    В 2014 году президент США Барак Обама ввел мораторий на любые научные исследования, в рамках которых болезнетворные вирусы и бактерии делают более мощными и смертоносными. «Тогда американцы часть этой работы перенесли в Ухань. Это тоже была попытка обойти Конвенцию о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического», – отметил эксперт.

    5 августа 2019 года в газете The New York Times вышла статья, в которой сообщалось о закрытии исследовательского центра по соображениям биологической безопасности. Похоже на то, что в августе прошлого года у них произошла утечка. 31 августа в этой же газете вышла новая статья, в ней говорилось о появлении в США странной легочной эпидемии, на тот момент было 215 зараженных. А уже 11 сентября Дональд Трамп провел совещание по настоянию Центра профилактики и контроля инфекционных заболеваний. К тому времени уже было 500 заразившихся. Ситуация вышла из-под контроля, погибло несколько военнослужащих».

    С 15 по 28 октября 2019 года в городе Ухань прошли VII летние Всемирные военные игры. В соревнованиях приняли участие военнослужащие армии США. «Есть подозрение, что американские военные вирус в Китай и занесли. Случайно или это было сделано целенаправленно, мы не знаем. Но сам факт, что никакого природного очага не было. Это уже становится очевидным, на это неоднократно указывали китайцы. Вируса, приближенного к COVID-19, не нашли ни у змей, ни у летучих мышей», – заявил вирусолог.

    По его оценке, худшая ситуация в мире сейчас в США: «У них вообще нет никакой государственной системы санитарно-эпидемиологического контроля. Во всех штатах существуют свои службы, но они действуют разрозненно. Когда Трамп начал принимать меры, было уже сильно поздно. Это предупреждение человечеству. Да, вирус не самый опасный, хотя та модификация вируса, которая распространяется в Иране или в Италии, более опасна. В Италии уже 10% летальность, а после 12% считается, что ситуация особо опасная. Конечно, международной общественности нужно мобилизоваться, выйти на соглашение по контролю за военно-биологическими разработками. Если такого соглашения не будет, то весь мир находится в большой опасности».
    7
  • Изергиль
    27 марта 2020 г., 17:16:46
    Ответить
    роспотребнадзору
    Дык сообщила - не поверите. На горячей линии послали. Позвонила в приемную роспотребнадзора, там ушли думать. Позвонила еще раз, сказали, что доложат в эпид. отдел. на этом история и закончилась. Соседка как гуляла, так и гуляет.
  • Тим
    27 марта 2020 г., 17:22:21
    Ответить
    Вы чем занималось государственные службы типа мчс, санэпидемстанции, когда в рф прозявана эпидемия? вы сибирской язвой еще перезаражайте лохов. а они побегут скупать гречку, противогазы.
  • орбита
    27 марта 2020 г., 17:25:15
    Ответить
    к/вирус
    Такое впечатление, что у нас уже давным - давно нет роспотребсоюза...Сколько безалаберности всюду.Взяли бы рес. телевидение, проехались бы по торговым точкам, по разным конторам энергосбытовой компании - и каждый день в эфир. В Цуме их контора тоже из- за резкой заботы о нас закрыта второй месяц? Нет! Надо людей во время карантина на Куратова,85 гнать и держать там часами, как было 24 марта. Стыдно, мадам, ахинею такую нести.Дети стаями на великах с гуком и гамом по пешеходным частям дороги носятся - и ни на кого не обращают внимания. Каникулы у них...О масках. Из по - прежнему нет нигде!
  • А где средства защиты?
    27 марта 2020 г., 17:43:27
    Ответить
    Где маски? Где спиртовые салфетки? Вон и нетканка есть и ЛВЗ, неделю назад Гапликов что-то обещал сделать и тишина
  • Наталья
    27 марта 2020 г., 18:52:36
    Ответить
    Вы и вам подобные
    За много лет приучили нас.
    Не верить вашему не единому слову.
    Больше как снимать ролики видео вы больше ничего делать не можете и не умеете.
    Так что желаю вам крепкого здоровья. И удачи.
  • Половникова министр
    27 марта 2020 г., 18:53:59
    Ответить
    Сижу в иэоляции чего и вам желаю.
  • Дядя Дима
    27 марта 2020 г., 19:47:22
    Ответить
    Город
    Я бы с удовольствием остался дома и не ездил бы по этой помойке, в которую превратили город. Но, надо работать, надо как-то передвигаться, убивать подвеску машины, колеса, падать на гололоде.. Так нельзя, должен же быть, хоть какой-то порядок?
  • 321
    27 марта 2020 г., 19:57:21
    Ответить
    Да неделю эту клоаку, в которую ты превратила город
    конечно завлекательно, но...мне, как тебе, 8-ки в табеле никто ставить не будет, а семью надо кормить...так что слёзки твои крокодиловы, лиса, ты, яркогубая
  • Сыктывкарка
    27 марта 2020 г., 20:24:52
    Ответить
    Люди! Неужели так трудно следовать рекомендациям? К нам обратились с призывом оставаться дома и Президент, и мэр, и врачи, и спасатели... да кто только уже не обратился. Зачем этот глупый протест «бессмысленный и беспощадный»? Давайте будем благоразумны! Ради своих близких, своих стариков, своих детей! Давайте перестанем обвинять непонятно в чем всех и вся. Давайте поддержим тех, кто ради нас несет сейчас службу, лечит больных, печёт нам хлеб, обеспечивает нас продуктами- вообщем всех, кто работает сейчас ради нас. Давайте пожелаем скорейшего выздоровления всем заболевшим и отрицательного результата теста на коронавирус, тем, кто ожидает его, сидя на самоизоляции... ДАВАЙТЕ ПРОСТО БУДЕМ ЛЮДЬМИ!
    3
    • Умерьте свой пафос.
      27 марта 2020 г., 21:08:06
      Ответить
      Соблюдать несложно!
      Сложно послать начальника, сложно остаться без работы. Еще сложнее найти официальную. Сложно стать одновременно и учителем, и воспитателем для своих детей в отсутствии времени, которое все без остатка уходит на то, чтобы прокормить семью.
      И вообще, сложно что-то поесть, не сходив в магазин.
      Это вам понятно, любитель пустых лозунгов?
      2
      • Хм
        27 марта 2020 г., 21:13:08
        Ответить
        Сочувствую Вашим детям.
  • Наталья
    27 марта 2020 г., 20:43:24
    Ответить
    Призыв то правильный, но
    Тем не менее будут продавать проездные в администрации пенсионерам, инвалидам, школьникам. Как понимать сие?
    • Скажу больше!
      27 марта 2020 г., 21:20:45
      Ответить
      Люди не перестанут есть и пить. Садики и школы не пустят под бульдозер. У студентов не отберут студенческие билеты, а у вас - пенсионное удостоверение. Театры и музеи не заколотят окна досками, а коммунальщики не отключат электричество и воду.
      Или вы считаете иначе?
  • Мненевсеравно
    27 марта 2020 г., 21:49:35
    Ответить
    ТРЦ ЗАКРОЙТЕ, А ПОТОМ ПРИЗЫВАЙТЕ!!!
  • воспитатель
    28 марта 2020 г., 6:49:13
    Ответить
    Рада-бы прислушаться, но...Заставляют выходить на работу, масок нет, антисептика нет,живите как хотите!!!Призывы от правительства одни, а действия совсем другие!ПОЗОР.
  • Антон
    30 марта 2020 г., 1:19:42
    Ответить
    Вот еще бы Единой России напомнили про это, а то они перешли на 12-часовой режим работы (с 08:00 до 20:00) и ежедневные планерки-летучки для членов регионального партийного штаба по борьбе с распространением инфекции. Вот вам борьба с заразой и забота о населении!