content/news/images/109152/Usinsk_mainPhoto.jpg
16:42, 27.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Врачи Коми призвали жителей оставаться дома

Медики Коми присоединились к всемирной акции, которая призывает людей оставаться дома. Врачи и медсестры сразу нескольких районных больниц опубликовали фото с лозунгом «Мы остаемся здесь для вас. Пожалуйста, оставайтесь дома для нас».

Врачи Коми призвали жителей оставаться дома
Фото vk.com

Международную акцию #StayAtHome запустили в Twitter врачи из Малайзии. Они призывают пациентов оставаться дома во время пандемии коронавируса. Для этого они делают снимки в халатах и медицинских масках с плакатами, призывающими соблюдать карантин и самоизоляцию. Один из самых популярных лозунгов: «Мы остаемся здесь [на работе] для вас. Пожалуйста, оставайтесь дома для нас».

К интернет-флешмобу подключились врачи из Коми. Фотографии с призывами оставаться дома опубликовали медики из районных больниц Усинска и Усть-Вымского района.

UV.jpg

По официальным данным, в Коми на 27 марта COVID-19 инфицировано коронавирусом два человека, один выздоровел и выписан из больницы. Всего под наблюдением медиков сейчас находится 1179 человек, которые вернулись в регион из неблагополучных стран или контактировали с зараженными коронавирусом.

За последние сутки сняты с медицинского учета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 78 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Ранее сообщалось о двухнедельном карантине в Эжвинской больнице из-за выявления там заболевших COVID-19.

4614

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Флешмоб
    27 марта 2020 г., 16:45:24
    Ответить
    нужное дело
    33
    • Пегсионер
      27 марта 2020 г., 17:21:40
      Ответить
      Хочу спасибо вирусу сказать
      Что дал возможность
      Дома отдыхать.
      Но дни идут, за ними ночи.
      И отдыхать уж нету мочи.
      Хоть от работы я отвык
      Пенсионер, но не старик.
      5
      • Ветеран
        27 марта 2020 г., 18:52:52
        Ответить
        Надо пенсионерам помочь материально. Тысяч по 10 что-ли, не долларов, а рублей.
        3
        • вв
          27 марта 2020 г., 22:07:37
          Ответить
          Лозунг: помирайте дома сами кто от короновируса, кто от диабета, кто от инсульта или рака
          1
    • Пора!!!!!!!!!!!
      27 марта 2020 г., 19:20:57
      Ответить
      В Гваделупу!!!!!!!!!!!!!!!!
      Похавать супу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      А суп из 8-ми гваделуп.
      7 покрошены, одна так положена.
      1
  • Маруся
    27 марта 2020 г., 16:55:21
    Ответить
    Как оставаться дома если всем (практически) надо ходить на работу!!!
    3
    • Вот не понимаем...
      27 марта 2020 г., 17:01:09
      Ответить
      Судя по обьявлению на сайте 3 поликлиники незаменимые работники заведующие структ подразделениями, замы. Всех больше контактов с пациентами? К ним не приходить. Особенные? А остальные врачи все заменимые?
      • Вопрос к медикам
        28 марта 2020 г., 6:21:44
        Ответить
        Где можно купить медицинский спирт для протирки?
  • Маруся
    27 марта 2020 г., 16:57:10
    Ответить
    Как оставаться дома если всем (практически) надо ходить на работу!!!
    1
    • Пилот
      27 марта 2020 г., 18:26:48
      Ответить
      Ничем тебе не испугать.
      Маруся учится летать.
      3
      • Сострил?
        27 марта 2020 г., 20:06:38
        Ответить
        Возьми с полки пирожок.
        1
  • Vova
    27 марта 2020 г., 16:57:23
    Ответить
    Одно из двух
    Чем больше карантина, тем больше застынет экономика... Чем меньше карантина., тем больше остынет сограждан в моргах... Выбор из двух зол...
    • Доктор ХАОС
      27 марта 2020 г., 17:01:07
      Ответить
      Коронавирус – собственность США, никакого природного очага не было: вирусолог
      название этой статьи вбейте в поисковик и почитайте.
      32
    • Доктор ХАОС
      27 марта 2020 г., 17:01:52
      Ответить
      Распространение коронавируса в мире – репетиция биологической войны, утверждает президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата», доктор Леонид Рошаль. По его словам, текущая ситуация продемонстрировала насколько здравоохранение мира готово к подобного рода вызовам.

      «Фактически сегодня это репетиция биологической войны. Мы сейчас говорим только об этом, мы не говорим про атомную войну, мы не говорим про терроризм. И насколько вообще здравоохранение мира готово к этому, и насколько мы готовы к этому. И должна у нас быть разумная достаточность», – заявил он в эфире «Россия 24».
      7
      • Vova
        27 марта 2020 г., 17:06:53
        Ответить
        Похоже на сенильный бред. Но и в сенильном бреде можно при желании отыскать рациональное. Больше всего вирус выкосит поциентов именно в очагах терроризма, брутальных бородатых харизматиков :)
        3
        • Шойгу
          27 марта 2020 г., 17:24:03
          Ответить
          Потише пожалуйста, я тут все таки записываю.
          1
          • Donald
            27 марта 2020 г., 17:33:47
            Ответить
            Да ты супротив Столтенберга что плотник супротив столяра :)
      • Идиоты.
        28 марта 2020 г., 1:14:58
        Ответить
        Он не про войну говорит. А про то что если бы это случилось. И про то что сейчас будет видно кто из этого сделает правильные выводы и подготовит свою страну лучше к такого рода катаклизмам.Короче, учите матчасть.
    • Пора уже
      27 марта 2020 г., 17:20:28
      Ответить
      Чрезвычайное положение по стране, комендантский час.
      Поправки в конституцию легитимны, голосования не требуется. Впереди вечные президент, госдума и совфед
      2
  • Это не врачи призвали
    27 марта 2020 г., 17:06:27
    Ответить
    Видимо их попросили, люди в России не могут самоорганизоваться, только по указке сверху.
    1
    • Таиланд
      27 марта 2020 г., 17:10:09
      Ответить
      Это мы начали, а ваши уже подхватили))
  • Спасибо!
    27 марта 2020 г., 17:19:16
    Ответить
    Спасибо, дорогие медики! Будем дома. Так победим
    3
    • Vova
      27 марта 2020 г., 17:20:48
      Ответить
      Cбылась мечта идиота - спасти Мир, лёжа на диване :)
      1
  • э-ээ...
    27 марта 2020 г., 17:19:42
    Ответить
    Вымирающий вид...
  • Минтруда
    27 марта 2020 г., 17:23:42
    Ответить
    Выгнало всех работников с понедельника на работу, не уважают президента однако.
    1
    • Министр
      27 марта 2020 г., 17:26:37
      Ответить
      Министерские работники нынче в почете и востребованы - даже на работе
  • ОПА
    27 марта 2020 г., 17:27:54
    Ответить
    Нет, не зовите - вас таких тут уже много
  • Тунеянец
    27 марта 2020 г., 17:36:40
    Ответить
    Лишь бы не работать
  • 123
    27 марта 2020 г., 17:37:26
    Ответить
    Минтруд своих работников отпустил, а вот Центру соц. помощи семье и детям г. Сыктывкара спустил указание создавать мобильные группы, которые будут ходить по семьям. По семьям, которые вернулись недавно из опасных районов с разъяснениями. А работники - это в основном женщины у которых семьи, маленькие дети. И ни на какие выходные их не отпустили.
    • Все таки
      27 марта 2020 г., 17:47:39
      Ответить
      Давайте будем сознательнее,надо поддержать,от нас не убудет,особенно пожилых касается.Всем здоровья!
      2
    • Елена
      27 марта 2020 г., 19:12:01
      Ответить
      сожалею, но это именно ваша работа
      • Сознательность
        27 марта 2020 г., 21:46:19
        Ответить
        Сознательность - это не чья то работа. Это отличительная черта характера человека.
    • Маску
      27 марта 2020 г., 19:47:39
      Ответить
      И антисептики для рук возьмите для себя. Берегите себя!
  • Убогая медицина и нищие врачи
    27 марта 2020 г., 17:59:49
    Ответить
    Врачи-инфекционисты Каменск-Шахтинского написали заявления об увольнении
    Сразу 11 сотрудников инфекционного отделения Центральной городской больница Каменск-Шахтинская пригрозили увольнением. Они считают, что больница попросту не готовая к работе в условиях угрозы эпидемии коронавируса. Об этом сообщает газета «ПИК» со ссылкой на медработников.

    В частности, врачи просят обеспечить их средствами защиты. По их словам у них уже есть пациенты, проходящие диагностику на коронавирус, но нет даже медицинских масок для персонала. Не устраивает медиков и оплата ночных дежурств и работы с особо опасными инфекциями. Так, за одну ночную смену врачи получают доплату в размере 70 рублей.


    1
  • 121
    27 марта 2020 г., 18:26:31
    Ответить
    всем привет всем надо заботиться
  • Я
    27 марта 2020 г., 18:41:07
    Ответить
    Минсоц под угрозой увольнения заставляет выходить в семьи по квартирамприехавших из европы. О каком неперенесении вируса можно говорить. Никаких средств защиты не видели пока
    • Чапай
      27 марта 2020 г., 20:10:33
      Ответить
      А где должен быть министр, я вас спрашиваю?! Правильно - впереди, на лихом коне!
      • березин
        27 марта 2020 г., 20:13:40
        Ответить
        На лихом коне
        Воюет с бредом в интернете, троллит и запугивает тех, кто выводит на чистую воду официальных врунов.
        1
    • А зачем
      27 марта 2020 г., 20:13:58
      Ответить
      ходить по квартирам? Приехавшие из Европы читать разучились? Или последний гаджет пропили?
      Сидят себе дома, никого не трогают.
  • мих
    27 марта 2020 г., 19:19:03
    Ответить
    они что-то будут, а вот ты без них?
  • почему
    27 марта 2020 г., 20:37:34
    Ответить
    почему врачи Коми не попросили своего зав. отделением оставаться дома?
  • Такая же картинка врачей
    27 марта 2020 г., 20:59:35
    Ответить
    была с одной из больниц милана
    просто тупо перевели на русский.
  • сотрудник
    27 марта 2020 г., 21:29:17
    Ответить
    Мы бы рады остаться дома или перейти на удаленку, да начальство против - работайте. негры! Указ президента не для вас ...
  • 2974
    27 марта 2020 г., 23:04:00
    Ответить
    А я уярю на тэц
    Что бы в тепле и со светом сидели. Дайте мне плакатик. Ща спостчу.
  • Чья бы корова мычала
    28 марта 2020 г., 0:03:11
    Ответить
    Может вы -медики перестанете кататься по миру в период карантина и молча привозить заразу в любимую республику?!
  • идиоты блин
    28 марта 2020 г., 9:44:19
    Ответить
    Киньте мне на карту 50 тыс. я заплачу за коммуналку, еды накуплю и буду сидеть дома. Так уж и быть не пойду на работу.







  • Медиков мы и без карантина не беспокоим
    28 марта 2020 г., 10:28:00
    Ответить
    лечимся через гугл, да и водка с перцем и с имбирем поможет, да и русские живут в таких неурядицах и за спиной такие вирусы, что нехрен нас пугать.
  • Андрей
    28 марта 2020 г., 16:31:33
    Ответить
    Вот сначала бы дали каждому 50000 и сидели все дома
  • Антон
    30 марта 2020 г., 1:15:27
    Ответить
    Вот вы все на диване валяетесь, а Единая России перешла на 12-часовой режим работы (с 08:00 до 20:00). Также введены ежедневные планерки-летучки для членов регионального партийного штаба по борьбе с распространением инфекции. Вот это называется борьба с заразой! Вот это забота о населении! Вот это выполнение карантинных мероприятий! Только какой в них смысл???