content/news/images/109157/inta-skameika1_mainPhoto.jpg
17:32, 27.03.2020 / ПРАВО

Директора интинской УК будут судить за опасную скамейку

В Инте в одном из дворов девочка упала со скамейки и получила травму ноги. После этого было возбуждено уголовное дело, материалы которого уже направлены в суд.

Директора интинской УК будут судить за опасную скамейку
Фото СУ СКР по Коми

Следователи Инты завершили расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Наш город», обвиняемой в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ).

По данным следствия, в мае 2018 года на детской площадке во дворе домов по улице Полярной в результате падения скамейки девочка 2008 года рождения получила травму ноги. Ей причинен тяжкий вред здоровью.

inta-skameika2.jpg

Установлено, что скамейка не была правильно закреплена в грунт. Фигурантка, ответственная за благоустройство территории и эксплуатацию закрепленных за ней зданий и сооружений, достоверно знала об этом, но не обеспечила надлежащую безопасность эксплуатации оборудования, расположенного на детской игровой площадке, что привело к вышеуказанным последствиям.

В ходе расследования обвиняемая не признала вину по предъявленному обвинению. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет СУ СКР по Коми. Фигурантке грозит до шести лет лишения свободы.

1694

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • так что случилось?
    27 марта 2020 г., 17:52:08
    Ответить
    не закрепленная скамейка опрокинулась, когда девочка на нее села?
  • Name
    27 марта 2020 г., 17:53:04
    Ответить
    Опасно, однако, в управляющей компании стало работать. Под всеми статьями ходят. Скоро разбегутся все...
    1
  • !
    27 марта 2020 г., 18:23:25
    Ответить
    Жильцы дома не могли сами следить за состоянием МАФ где лазят их дети? Безумие какое-то. Ладно уж моральный вред с ук взыскать, но это же не снег башка чтоб уголовно судить.
    1
    • У
      27 марта 2020 г., 18:34:55
      Ответить
      То есть УК,получая с жильцов деньги,обязывает жильцов самим следить за техническим состоянием детской площадки? Когда ваш ребенок травмируется из-за разгильдяйства УК и воровства собранных с людей денег тогда завоете с требованием справедливости!
      3
      • А
        27 марта 2020 г., 19:49:51
        Ответить
        Нечего с ногами корячиться на скамейку. Посмотрите, как ваши дети сидят на скамейке: задами на грядушке, ногами на сидушке.
        1
  • на вид простое
    27 марта 2020 г., 18:40:02
    Ответить
    советское захолусть
    а ни какая не детская площадка и зачем там эта скамейка?каким образом дети её могли обыгрывать?
    • Они
      28 марта 2020 г., 11:53:06
      Ответить
      Такие, ваши дети! Могут не только скамейку обыгрывать, но и обрыгивать.
  • Так
    27 марта 2020 г., 20:22:00
    Ответить
    заказывайте стандартизированные скамейки заводского изготовления!
  • Йцуеен
    27 марта 2020 г., 20:42:31
    Ответить
    За кражу миллионов 6 лет дают и за сломанную ногу столько же)) Ну и законы...
  • Инта
    27 марта 2020 г., 22:01:30
    Ответить
    Одна из управляшек поставила во дворе теннисный стол и поклала ракетки с мячиками
    Ракетки с мячиками стырили через час. А на следующий день диспетчеру позвонила разгневанная мамашка со словами, что ее ребенок упал и ударился. Когда испуганные мастера управляшки прибежали на площадку, выяснилось, что ребенок залез на теннисный стол и грохнулся с него. Мамашка в это время стояла в метре от него и трепалась по телефону. Вопросы- Виновата ли управляшка в том, что ребенок залез на теннисный стол, предназначенный для игры в теннис, а не для скалолазания? Д****ьная мамашка или нет, видя, что ребенок залазит на теннисный стол и ничего не предпринявшая? И почему управляшка должна нести ответственность за невоспитанных детей, не пониамающих для чего эти формы нужны и за д****ок-мамаш, которые не контролируют игры своих детей?
    • Ох
      28 марта 2020 г., 9:56:04
      Ответить
      Скамейка
      Идиотизм!!! Причём здесь управляющая, он добро сделала, установила для посиделок болтливых мамашек. А у них детки не воспитанные залезают с ногами на эту скамейку и с них падают. Люди, что с нами происходит!?
  • Ничего не надо
    28 марта 2020 г., 22:36:34
    Ответить
    Вообще все уберите и будет вам счастье.