content/news/images/109191/BOB_6691-kopiya_mainPhoto.jpg
18:09, 28.03.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми ищут пассажиров поезда Москва - Воркута, в котором ехала девушка с подозрением на коронавирус

Роспотребнадзор ищет пассажиров поезда № 042 «Москва-Воркута». В одном из вагонов ехала девушка с подозрением на коронавирусную инфекцию.

В Коми ищут пассажиров поезда Москва - Воркута, в котором ехала девушка с подозрением на коронавирус
Фото Виктора Бобыря

В социальных сетях распространяется информация о том, что Роспотребнадзор ищет граждан, находившихся 23 марта в поезде «Москва-Воркута». Утверждается, что в нем ехала молодая девушка, у которой первичный тест показал положительный результат на COVID-19.

26 марта Котласская ЦГБ (Архангельская область) сообщила о 21-летней пациентке с положительным результатом на COVID-19 в первичном анализе. Девушку госпитализировали в инфекционное отделение. Состояние пациентки было удовлетворительное. Подтвердить анализ должна референс-лаборатория Новосибирска.

В связи с этим жителей Коряжмы, которые прибыли в Котлас на этом поезде 23 марта, просят обратиться на «горячую линию» Роспотребнадзора.

В Роспотребнадзоре БНК подтвердили, что разыскивают пассажиров поезда № 042 Москва – Воркута, который 23 марта был в Котласе. Окончательный результат анализов девушки – подтверждается коронавирус или нет - будет известен 29 марта. Она госпитализирована в инфекционное отделение местной больницы.

Сейчас разыскивают пассажиров первого вагона этого поезда. На «горячую линию» уже поступило два обращения из Коми в связи с этой ситуацией. Это были заявления от пассажиров из Ухты и Воркуты. Параллельно ведомство работает с Северными железными дорогами, чтобы найти всех пассажиров.

Как сообщается на сайте города Коряжма, пассажиров просят обратиться на «горячую линию» Роспотребнадзора по телефонам: +7 (81850) 3-37-39, +7 (81850) 3-39-93, 8-995-894-04-70 (круглосуточный).

14489

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Русский поэт Самуил Маршак
    28 марта 2020 г., 18:14:26
    Ответить
    Это Россия, детка!
    Ищут пожарные,
    Ищет милиция,
    Ищут фотографы
    В нашей столице,
    Ищут давно,
    Но не могут найти
    Вирус в столицу
    могли завезти.
    1
    • аа
      28 марта 2020 г., 19:15:30
      Ответить
      А смысл их искать? контактных уже не целый поезд, а в два раза больше, а завтра уже будет в 4 раза больше! распространения уже не остановить
      3
      • Законы Мэрфи
        29 марта 2020 г., 3:01:50
        Ответить
        Если что-то нехорошее может случиться, оно обязательно произойдет.

        Сколь серьезные меры борьбы не предпринимали, их явно недостаточно.
        1
      • сцыкунам
        29 марта 2020 г., 6:49:50
        Ответить
        хотите жить? просто не бойтесь!
        2
    • аа
      28 марта 2020 г., 19:16:07
      Ответить
      Всех контактных уже не отловить! я думаю надо оставить эту затею
      1
    • КОМИкадзе
      28 марта 2020 г., 21:47:57
      Ответить
      я поэт зовусь Незнайка
      от меня вам балалайка)))))))))
      Я поэт зовусь Цветик
      От меня вам всем приветик)))
      1
  • Шерлок Холмс
    28 марта 2020 г., 18:18:05
    Ответить
    В билетах есть паспортные данные пассажиров.
    • Холмс не умничай
      28 марта 2020 г., 18:26:45
      Ответить
      Ты не Ландоне
      Это великая и загадочная Российская империя.
      3
      • Агент Купер
        29 марта 2020 г., 3:11:35
        Ответить
        Твин Пикс
        По информации, раньше, не знаю как сейчас, базы с паспортными данными продавались в Москве на Горбушке.
    • Веселые ребята
      28 марта 2020 г., 20:49:18
      Ответить
      В свой вагон вошла она.
      • ...
        28 марта 2020 г., 21:31:30
        Ответить
        Улыбнулась из окна.
        • Поезд тронул
          29 марта 2020 г., 8:56:36
          Ответить
          а я вслед лишь рукой помахал ей в ответ..........
        • О родинке
          29 марта 2020 г., 10:43:49
          Ответить
          На щечке родинка.
          Полумесяцем бровь.
    • Холмсу
      28 марта 2020 г., 22:16:32
      Ответить
      Так ещё и телефоны на всякий пожарный спрашивают на кассе, сэр. Ну, может не все, но многие говорят, или этот случай не пожарный... Теряюсь в догадках...
      • Шерлок Холмс
        29 марта 2020 г., 10:45:52
        Ответить
        Эту куколку найти легче, чем сэра Мориарти с его командой единомышленников.
  • дронгоквакк
    28 марта 2020 г., 18:28:17
    Ответить
    кто ищет? бичики с помоек?
  • А правда?
    28 марта 2020 г., 18:30:53
    Ответить
    что Ремига назначен вице-губернатором Владимирской области по экономике?
    • неправда
      28 марта 2020 г., 18:39:28
      Ответить
      Ремига в Израиле
      Прячется от коронавируса.
    • Ник
      28 марта 2020 г., 18:58:53
      Ответить
      Да, Сипягин подобрал себе кадра из Коми
  • все
    28 марта 2020 г., 18:52:16
    Ответить
    данные в билете. Какие проблемы в поиске ?
    • Да
      28 марта 2020 г., 18:54:00
      Ответить
      Никто не работает и ничего узнать невозможно
      • МЕНТОС
        28 марта 2020 г., 19:33:04
        Ответить
        Надо было бы, уже бы давно нашли.
  • Алеша
    28 марта 2020 г., 18:55:23
    Ответить
    Раньше студентки ЗППП распространяли, а теперь коронавирус. Во времена.
    1
  • 72
    28 марта 2020 г., 18:55:55
    Ответить
    Первый вагон этого поезда - СВ ? Хорошо студентки живут!
  • Почему
    28 марта 2020 г., 19:23:46
    Ответить
    Контактов горячей линии не оставляете?
  • Я не ехал,
    28 марта 2020 г., 20:25:15
    Ответить
    Но готов самоизолироваться!
    Салтыков - Щедрин собрался написать Второй том Города Глупова.
  • Алекс
    28 марта 2020 г., 20:34:21
    Ответить
    Надо найти и изолировать,че делают власти ?это же просто,или ушли на карантин?
    • Юстас
      28 марта 2020 г., 21:23:37
      Ответить
      Райком закрыт. Все ушли на фронт.
  • Ехала 27-28 марта в поезде С-Петербург-Сыктывкар.
    28 марта 2020 г., 20:58:50
    Ответить
    Поезд был забит пассажирами.
    И почти все без масок. В нашем вагоне я одна.
    Проводники без масок тоже!
    Никто тепловизорами не проверял.
    Усиленную влажную уборку тоже не проводили.
    КТО и КАК обрабатывает вагоны в это время?
    В одном вагоне может ехать ОДНОВРЕМЕННО до 70 чел!!1
    Почему на поездах нет сотрудников "Потребнадзора" или элементароной поверки тепловизором?!
    У знакомой зять приехал из КАзахстана и никто ни в Москве ни в другом городе куда проехал дальше людей не проверяли?!
    • я ехала домой
      28 марта 2020 г., 21:26:25
      Ответить
      Ага, вы ещё про дорожную полицию спросите. Все оптимизировались.
    • Пассажир
      28 марта 2020 г., 22:44:44
      Ответить
      Скоро отменят все поезда
      Вот из за таких девиц с положительным тестом на коронавирус и которые должны сидеть дома и страдают ни в чем не повинные пассажиры. И если будут проводники делать влажную уборку ни чего не этого не даст. Вот эта .......... вас будет заражать может специально или отсутствия ума. А вообще на верху задумывают отменить все поезда и самолеты внутри России и во многом это может произойти из таких ....
      1
    • Кузнечик
      29 марта 2020 г., 10:46:57
      Ответить
      Представьте себе
      Представьте себе
      И масок ни одной.
  • Алекс
    28 марта 2020 г., 21:10:59
    Ответить
    Все будет нормально ,вирус уйдёт тихо и незаметно, как и пришёл .здоровья всем!
    1
    • КОМИкадзе
      28 марта 2020 г., 21:38:10
      Ответить
      вы такой Наивный как чукча в чуме.
      1
  • КОМИкадзе
    28 марта 2020 г., 21:37:18
    Ответить
    вирус теперь распространяется в геометирической прогрессии. Пора этот факт принять и принимать более серьезные меры.
    поздно бить боржоми........
  • Вова
    28 марта 2020 г., 21:42:45
    Ответить
    уже поздно
    прошла неделя, проснулись?
    1
  • Жора
    28 марта 2020 г., 21:51:26
    Ответить
    Хрен найдёте предатели.
  • Н.Новгород-Воркута
    28 марта 2020 г., 23:40:03
    Ответить
    В купейных вагонах даже засаленные коврики не убраны.На вопрос почему? Ответ проводника - у нас своя СЭС и о том, что бы убрать коврики ничего не говорили. Дверные ручки не протираются, махнули тряпкой по поручням у окна в коридоре.Вот и вся обработка.Дез.ср-в в туалетах нет.
  • я
    28 марта 2020 г., 23:45:01
    Ответить
    фото робот?
  • Папа Карла
    29 марта 2020 г., 0:12:05
    Ответить
    Рассуждения о ситуации в Италии.
    Смерть вследствие эпидемии — страховой случай. А смерть от инсульта — нет. Эпидемию признало государство — и понеслось. Врачи вошли в долю с родными и всем, кто умер в больнице, и при этом о ком можно отчитаться, что у него в анализах есть коронавирус, ставят смерть от коронавируса, а значит — вследствие эпидемии. Врач сразу свои пару сотен евро в руки от родных покойника получает, а потом родственники идут за страховкой. При этом тела сразу сжигают — и по закону так, и родня — главные выгодополучатели комбинации — не против. Чтобы страховые компании не доказали мошенничество. Поэтому итальянцы не публикуют общую статистику смертности — иначе выйдет, что число смертей стариков от прочих, «нестраховых» болезней сократилось примерно на число страховых случаев. И поэтому же в богатой Северной Италии по отчётности буквально мор, а в сравнительно бедных Аппенинах всё путём. Тамошние албанцы не застраховали своих стариков просто — зачем им тогда всё это со сжиганием тел близких людей.
    5
    • Папе карлу-балаболу
      29 марта 2020 г., 6:51:53
      Ответить
      Давай ка не трынди чепухи!Каких-то сплетен наслушался и пургу понёс!Знакомые в Италии говорят по телефону что все морги битком забиты,да действительно,даже родственникам не разрешают прощаться с умершим.Если бы дело заключалось в обычной статистике-такого не происходило бы,откуда моргам быть переполнеными?С Луны чтоли эти трупы добавились?Там действительно всё очень серьёзно,это мы здесь в розовых очках,блаженно разгуливаем по улицам и магазинам.А многих заставляют на работу выходить не смотря на карантин,допрыгаются-петух жареный клюнет в одно место!Сейчас ещё более менее прохладно на улице,видимо этот вирус не любит холода,это нас и спасает(кто не верит-можете взглянуть на карту распространения),а когда потеплеет,то не исключено ускоренное распространение этой параши.
      1
  • Даааа
    29 марта 2020 г., 1:32:50
    Ответить
    Так а что там искать? все данные есть у ржд. Кто и до какой станции купил билет. Кто где сел и где вышел и места, кто сидел рядом. Мало того у них есть даже паспортные данные пассажиров. Было бы желание. Раз ещё ищут, значит так нужно найти.
  • Гога
    29 марта 2020 г., 7:41:37
    Ответить
    Я вам умную вещь скажу
    Переболеть лучше сейчас, пока есть доступ к аппаратам искусственного дыхания
  • Разум
    29 марта 2020 г., 9:18:09
    Ответить
    Что это?
    Странное ощущение возникает читая эти строки, росприроднадзор данные пассажиров может узнать у перевозчика в течении срока указанного в их запросе, ведь дело касается распространения вируса, для чего искать через СМИ и привлекать внимание населения? Какова подоплека?
  • Меня зовут
    29 марта 2020 г., 10:47:43
    Ответить
    Вычислить всех кто ехал по билетам нет ни каких проблем
    при желании и знании.

    Ну раз пишут "о просьбе обратится" значит нет ни желания, ни знания и имитируется бурная деятельность либо для прикрытия полной бездеятельности, либо неспособности выполнить возложенную задачу.
    • Проблемы есть
      29 марта 2020 г., 11:21:26
      Ответить
      Проблемы есть. Люди живут не по прописке и найти их сложно. Вчера приходили к соседям, в квартире которых, как оказалось, прописана женщина, ехавшая в этом поезде. Женщину мы никогда не видели, Соседей нет дома уже дней пять - уехали в деревню, никто не знает, какую. Чтобы найти одну пассажирку, надо целое разыскное дело открывать?

      2
      • Проблем нет!
        29 марта 2020 г., 16:04:44
        Ответить
        Прописку давно пора отменить,этот дибилизм только у нас в России ну и кое-где в странах бывшего СССР.Из-за этой формальной фикции люди не могут официально на работу устроиться,получить мед.услуги и прочее,т.к.например могут отправить из города в какой-нмбудь Усть-Кулом(если там прописан),машину на учёт поставить и прочее,поэтому люди вынуждены делать фиктивную прописку,особенно те,которые были вынуждены перебраться из-за нищеты и убогости в крупные города на заработки,такие люди автоматически получают статус гастарбайтеров,у них нет никаких прав со всеми вытекающими.Вроде бы жители одного государства,но без прав!Иди приедь в Москву или Питер без прописки-я посмотрю долго ли ты протянешь там,до первого мусорского наряда?Отменять это убожество давно пора,а людей и без прописки можно искать,она ни к чему не обязывает,особенно если супруги в разводе и живут по разным хатам,но прописаны в старой и штампик в паспорте.
  • Влас
    29 марта 2020 г., 12:27:31
    Ответить
    Наша власть не обеспечивает людей средствами защиты,а заставляет работать,нарушать трудовой кодекс !!!
  • Незнайка
    29 марта 2020 г., 16:34:45
    Ответить
    Ищут
    Ищут пожарные, ищет милиция. Ищут везде, но не могут найти)))
  • ВК
    29 марта 2020 г., 17:11:24
    Ответить
    Такое ощущение, что некоторые комментаторы бредят. Особенно,первые. "Были же люди, как люди! И вдруг стали кретины!"