content/news/images/109254/IMG_6725_mainPhoto.jpg
14:00, 30.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев задержал в московском аэропорту коронавирус

Ночной авиарейс Москва – Сыктывкар 30 марта отменен из-за угрозы распространения коронавируса. Пассажиров самолета предупредили заранее, предложив подождать следующий рейс в гостинице. В каких условиях приходится ждать и когда их обещают отправить домой, они рассказали БНК.

Сыктывкарцев задержал в московском аэропорту коронавирус
Фото БНК

Семья сыктывкарцев с ребенком отдыхала в Сочи. Обратно возвращались транзитом через Москву. Самолет из Сочи во Внуково вылетел по расписанию и приземлились в московском аэропорту 29 марта вечером.

Глава семьи рассказал БНК, что не увидел тепловизоров во Внуково, обычными градусниками температуру им тоже никто не мерил. По его наблюдениям, только 20-30% транзитных пассажиров носят медицинские маски, некоторые в перчатках. Кафе во Внуково для посещения закрыты, однако на вынос в контейнерах еду продают. Пассажиры после этого принимают пищу, расположившись рядом друг с другом на креслах в зале ожидания.

В Сыктывкар самолет компании Utair должен был вылететь из Внуково 30 марта в 1:45. За три дня до этого пассажиры получили СМС, что их пересадят на другой самолет. Как пояснили собеседнику БНК у информационной стойки во Внуково, пересадка связана с угрозой распространения коронавируса. Там же сказали, что на период ожидания пассажирам предоставят гостиницу.

В «Борт-отель», расположенный в пяти километрах от аэропорта, довезли за счет компании- перевозчика на трансфере.

Для семьи из трех человек предоставили четырехместный номер. В отличие от аэропорта, кафе в гостинице работает в обычном режиме.

По словам собеседника БНК, в 15:00 их пообещали посадить на трансфер до аэропорта. Вылет назначили на 17:00.

При этом температура воздуха в Москве и Подмосковье опустилась ниже нуля. Объявлено штормовое предупреждение. Будет ли скорректировано время вылета из-за ухудшения погоды, пока не известно.

3162

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Вот
    30 марта 2020 г., 14:15:13
    Ответить
    Вот из за таких ,котоые ездят в такой период отдыхать в Сочи и тем более заграницу и распространяется коронавирус,отменили бы все рейсы и пусть бы куаквали в Москве,может ума бы и прибавилось
    9
    • какой ты
      30 марта 2020 г., 14:24:00
      Ответить
      умный ! Где учился ? Да уж.
      11
      • а ты учился
        30 марта 2020 г., 14:52:02
        Ответить
        но дураком остался
        3
      • все умные сидят дома
        30 марта 2020 г., 14:56:04
        Ответить
        в период распространения вируса как раз и остается путешествовать! Это ведь и так понятно!
        • не острые граждане нарекли
          30 марта 2020 г., 14:58:47
          Ответить
          дни карантина - каникулами
          ходить по граб**м - эт ментальные духовные скрепы
    • Житель
      30 марта 2020 г., 14:30:09
      Ответить
      Вот такие умные экземпляры и правят Россией.
      3
      • cbtr
        30 марта 2020 г., 16:57:49
        Ответить
        да нашей россией может править любой дворник когда нефть по 150 $. пусть сейчас эти супер менеджеры при 25 разрулят ситуацию
  • ты
    30 марта 2020 г., 14:26:16
    Ответить
    идиот, мне еще нашей страны бояться. У нас ведь все супер)
    2
  • Жириновский
    30 марта 2020 г., 14:27:42
    Ответить
    Всё заразу которая к нам летит - надо сбивать
    2
  • Тема
    30 марта 2020 г., 14:30:40
    Ответить
    В стране,где много полицейских,нет свободы. Где много солдат,нет мира. Где много юристов, нет справедливости!
    2
    • тож
      30 марта 2020 г., 16:48:16
      Ответить
      а чего нет в стране с самым большим числом тюремных заключенных в мире?
      В США парятся на киче 2,2 миллиона заключенных. Четверть всех заключенных в мире, тогда как население пиндостана 5% населения Земли.
  • Житель
    30 марта 2020 г., 14:31:55
    Ответить
    Пассажиров самолета предупредили заранее, предложив подождать следующий рейс в гостинице.

    Что то я не пойму ведь по указу наших правителей гостиницы должны прекратить работу с 30 марта по 1 июня.

    Или это как всегда сброд.
    5
  • паника
    30 марта 2020 г., 14:32:30
    Ответить
    кто то сеет панику) Других проблем в стране нет.
    1
  • Коми
    30 марта 2020 г., 14:39:35
    Ответить
    Действительно это неумные люди и это ещё мягко сказано в период заразы им видите ли отдыхать вздумалось,я бы их вообще не впускал в Коми,как и всех остальных
    10
    • меня
      30 марта 2020 г., 14:50:30
      Ответить
      никто не предупредил заранее о нашествии эпидемии.
      5
      • личный кретинизм
        30 марта 2020 г., 14:56:32
        Ответить
        ватанизм и похеризм
        как отягчающее .
        Об пандемии предупреждают с февраля. Но дураки дурака включили.
        2
        • лино
          30 марта 2020 г., 15:30:32
          Ответить
          непреупредили
          "французскую"делегацию
          • дураков во всем мире
            30 марта 2020 г., 15:43:06
            Ответить
            больше чем адекватных
  • всё верно
    30 марта 2020 г., 15:08:17
    Ответить
    нет, эти люди даже не потерявшие мозги, а рожденнные без них-переться куда то когда такое творится это верх тупости, сидите там, где вас ЭТО застало, чтобы люди, коотрые действительно понимают всю сущность проблемы эпидемии, могли хотя бы поспокойней спать. в очередном городе, регионе врач, который должен лучше всех это знать и други говорить, что делать так нельзя, прется за развлечением, потом заражает людей, и её же лечат на людские деньги. теперь сыктывкар с населением менше 300 тыс жителей переплюнула города-миллионники. ужас. эжву надо закрывать повсеместный карантин!!!!!!!!!!!!!!!
    3
  • многие
    30 марта 2020 г., 15:49:06
    Ответить
    адекватные
    но настолько все привыкшие к суете без ответственности,зашкаливает,был бы указ президента,все карантин,но нет выходные со списком кто обязан работать, как новогодние выходные, народ приучен сиди дома, пей, или путешествуй,отсюда и по боку,все не заразятся, а сми добавило" умирают только старые", остальные выживают и т.д.а потом не готова медицина,и сели ...,хотели лучше, а получили как всегда,правда хорошо обошлось без"потерпите ,денег нет "
  • Житель
    30 марта 2020 г., 16:12:19
    Ответить
    Dx
    У нас тупик. Прилетевшие расползаются дальше по республике. Почему в аэропорту нет тепловизора? Почему не мерять по прилету температуру? Почему не собирать справки откуда куда с кем дальше едут. Ничего не делается чтоб предотвратить распространение.
  • Цирк надоел!
    30 марта 2020 г., 16:26:52
    Ответить
    Понятное дело, что наших (отм) ничем не напугаешь. Но почему у нас до сих пор можно поехать в любой город, практически без ограничений. При таком раскладе, разве нам поможет самоизоляция и карантин.?
  • Турист
    30 марта 2020 г., 16:33:02
    Ответить
    Хааа всё просто.купил путёвку 3 недели назад,зная,что по приезду заставят самоизолироваться,поехал во Вьетнам,отдохнул 2 недели,приехал,сейчас ещё нахаляву посижу дома 2 недели,съезжу а рыбалку в лесу поживу и многие так делают
    • Вот
      30 марта 2020 г., 19:17:53
      Ответить
      И молодец
      А то тут все к смерти готовятся
  • 444
    30 марта 2020 г., 17:32:51
    Ответить
    44
    Может хватить всем паниковать, и ругаться, человек может купил путёвки полгода назад, у нас глава в марте летал в Европу, жив здоров и все хорошо, просто у людей так вышло
  • Читатель
    30 марта 2020 г., 19:00:04
    Ответить
    Вранье. Рейсы не загруженные поэтому их отменяют. Ютейр летает
  • Сочи-Сыктывкар
    30 марта 2020 г., 22:59:54
    Ответить
    Без паники
    Зачем делать такой заголовок статьи? Рейсы авиакомпаний часто задерживают и переносят. Зачем создавать панику среди людей?