content/news/images/109279/EFZxpHLkpr0_mainPhoto.jpg
18:25, 30.03.2020 / ЭКОНОМИКА

Федор Овчинников урезал себе зарплату на фоне падения продаж

Основатель сети «Додо пицца», уроженец Коми Федор Овчинников снизил собственную зарплату до минимально возможной по закону. Это «символический шаг», чтобы поддержать сотрудников и компанию в сложный для бизнеса период, связанный с коронавирусом, пояснил он.

Федор Овчинников урезал себе зарплату на фоне падения продаж
Фото со страницы Федора Овчинникова в соцсети «ВКонтакте»

Напомним, из-за угрозы распространения коронавируса в Коми и в России в целом текущая неделя объявлена нерабочей, закрыты точки питания. Под ограничения попали рестораны «Додо пиццы», осталась только доставка.

На своей странице «ВКонтакте» Федор Овчинников написал, что в минувшие выходные продажи его сети упали более, чем на 30%. Рост выручки доставки не смог компенсировать закрытие ресторанов. В компании предприняли ряд антикризисных мер: запустили доставку горячих напитков, молочных коктейлей и даже товаров первой необходимости в нескольких пиццериях Подмосковья, ввели бесконтактную доставку и самовывоз, отказались от рекламы. Сеть пиццерий была оптимизирована после введения карантина: 41 из 508 пиццерий в России временно закрыли, а их зоны доставки распределили между работающими пиццериями. По словам Федора Овчинникова, последние полтора года компания имела положительный финансовый поток и скопила серьезный запас прочности. Тем не менее, что будет в будущем неизвестно. Сам основатель «Додо» сделал символический жест – снизил свою зарплату до минимальной.

– Заработная плата CEO небольшая сумма для масштаба расходов всей Управляющей компании, но это важный символический шаг. Я знаю, что сейчас в пиццериях, чтобы выжить и сохранить команды, отказываются от премий, а инвесторы пиццерий отказываются от дохода. Это шаг солидарности и пример для наших партнеров-франчайзи. Нужно начинать с себя. Наше будущее важнее нашего настоящего. Я уверен в нашем будущем, – пишет Федор Овчинников. Также он предложил всем сотрудникам Управляющей компании рассмотреть возможность снижения собственной заработной платы на ближайшие три месяца и получить на сумму снижения акции глобальной компании Dodo Pizza по льготной цене.

4093

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 8
    30 марта 2020 г., 18:49:00
    Ответить
    бнке
    позна, мы уже заскринили. потом вам продам коллекцию ваших опусов
    • o
      30 марта 2020 г., 23:07:15
      Ответить
      делись инфой ) что там
      • стыдна!
        31 марта 2020 г., 7:20:31
        Ответить
        федя стыдна! теперь ты настоящий масквич прошедший квест!
  • Житель
    30 марта 2020 г., 18:50:55
    Ответить
    Именно поэтому чизбургер пицца стала с некачественными продуктами и оплаченный соус не кладут? Причины ясны
    • а я люблю
      30 марта 2020 г., 19:18:13
      Ответить
      с душком по печорски)!
      1
  • Мойша
    30 марта 2020 г., 18:53:50
    Ответить
    Ну хоть не обрезание..
  • Е
    30 марта 2020 г., 19:03:04
    Ответить
    PR даже во время чумы, противно.
  • Олег
    30 марта 2020 г., 19:07:34
    Ответить
    Фёдор не Слушай придурков. Ты большой маладец. Сохрани своё дело.
    19
    • просрочка
      30 марта 2020 г., 19:16:22
      Ответить
      просрочке рознь!
    • Федя, я тебя помню юным
      30 марта 2020 г., 19:22:17
      Ответить
      Как приходил ты. Голубых шортах и голубой футболке
      Как говороил правильные вещи.
      Таперича надобно кардинальнее апгрейдиться, как, например, Владислав Анцибор.
      От низменных пищи телесной и маммонны, переходить к духовности...
    • Ащот
      30 марта 2020 г., 22:50:22
      Ответить
      Ай да маладесс, ай да насмешил, красапет Вася!!
    • Долото
      30 марта 2020 г., 23:44:36
      Ответить
      Нынче надо не дело свое сохранять, а тело - во как!
    • Я
      31 марта 2020 г., 6:08:01
      Ответить
      Молодец
      Только в политику не лезь, а то убирут
  • БОКСЕР
    30 марта 2020 г., 20:15:39
    Ответить
    Ну ели стал продавать акции, то все у него не просто..
    • зорг
      30 марта 2020 г., 20:28:13
      Ответить
      Да упал он на фоне всех этих кризисов. И вряд ли уже подымется. Кто быстро взлетает - тот и быстро падает..
      1
  • Печорец
    30 марта 2020 г., 20:42:54
    Ответить
    Фёдор ты молодец, успехов тебе. ПиццаДодо вкусная. По России ездим, покупаем. А ты креативный и умный человек. Горжусь такими земляками.
    4
  • Оо
    30 марта 2020 г., 23:19:04
    Ответить
    Федя пицца дороговата!
  • Гражданин
    30 марта 2020 г., 23:46:35
    Ответить
    Так то бизнесу кранты... Полгода максимум и начнет все сворачивать
  • Илья
    30 марта 2020 г., 23:52:22
    Ответить
    Да у них очень дорогая пицца. Самая дорогая с Усинске. И качество не стабильное. Почему то в Ухте и Сыктывкаре такая же пицца намного вкуснее. Зато месторасположение 5+
  • 666
    31 марта 2020 г., 5:02:24
    Ответить
    Делай добро и бросай его в воду...
    Скромнее надо быть, Федя))) Самопиар кроме рвотного рефлекса ничего не вызывает ;-)
    • Проблюйтесь,
      31 марта 2020 г., 9:32:18
      Ответить
      и живите дальше спокойно!
  • Стас
    31 марта 2020 г., 9:03:37
    Ответить
    уменьшил
    До МРОТА.12 130 руб. в месяц,Сиди Федя дома не выходи на улицу везде короночка гуляет.
  • Я
    31 марта 2020 г., 9:54:03
    Ответить
    Вот такая маска должна быть. Плотно прилегает к лицу, с фильтром.