content/news/images/109317/BOB_4212-kopiya_mainPhoto.jpg
14:27, 31.03.2020 / ОБЩЕСТВО

За неделю с симптомами гриппа и ОРВИ к медикам обратилось 7900 жителей Коми

Чуть больше половины от числа заболевших составляют дети младше 14 лет. Вирусы гриппа определены в 17% случаев, вирусы не гриппозной этиологии составили 15,9%.

За неделю с симптомами гриппа и ОРВИ к медикам обратилось 7900 жителей Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

С 23 по 29 марта 2020 года за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратилось 7905 человек, в том числе детей – 4197. Среди заболевших – 53,1% составляют дети в возрасте до 14 лет, 46,9% – взрослое население. Заболеваемость в целом по республике находится ниже эпидемического порога, сообщает управление Роспотребнадзора по региону.

В структуре положительных находок вирусы гриппа А(H1N1)09 составили 15,2%, А(H3N2) – 0,36%, гриппа В – 1,8%, другие вирусы не гриппозной этиологии – 15,9%.

В соответствии с указом главы Коми от 15 марта 2020, с учетом уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ и для снижения интенсивности циркуляции респираторных вирусов с 16 марта в 20 муниципальных образованиях республики проводилось приостановление учебного процесса во всех школах, с 30 марта закрыты и все детские сады.

2059

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ввв
    31 марта 2020 г., 14:47:54
    Ответить
    так и короновирус ничем особо не отличается, свиной грипп куда пострашнее
    4
    • где
      31 марта 2020 г., 20:27:21
      Ответить
      Эжвинский КЕРНОвирус особо отличается
  • ааа
    31 марта 2020 г., 14:50:31
    Ответить
    т.е ОРВИ и гриппозных 7000, а боятся короновирусных, которых всего лишь 20 человек и то половина хорошо себя чувствуют!!!
    2
    • ..
      01 апр. 2020 г., 11:14:04
      Ответить
      точно. это маразм мозгов
      вирус в голове. Люди как стадо , управлять ими элементарно
  • боятся короновйруса?
    31 марта 2020 г., 15:18:08
    Ответить
    результаты анализа
    готовят в течении 10 дней! А рапортуют деньги выделены на борьбу с пандемией.
    Интересно для кого и куда? Пир вовремя ЧУМЫ!!!
    • В
      31 марта 2020 г., 15:35:58
      Ответить
      Прошлом году была вспышка пневмонии,знакомые болели странно,только кашель и температура,слава богу поправились.Я вот думаю,что этот вирус уже давно гуляет,просто не идентифицировали его как коронавирус,а теперь паника.
      2
      • из числа поправившихся
        31 марта 2020 г., 17:09:36
        Ответить
        именно такая болячка в прошлом году была
      • Понятно
        31 марта 2020 г., 18:43:14
        Ответить
        Видимо он тогда без вирус корона еще был. А теперь уже коронавирус.
  • Евгений
    31 марта 2020 г., 15:59:44
    Ответить
    Сомневающимся. Посмотрите что творится в Италии.
    Это наверно вы шатаетесь по улицам.Бесстрашные, ну или безбашенные
    • Не
      31 марта 2020 г., 16:02:49
      Ответить
      Смотрю смотрю Ничего не вижу Далеко
    • ну
      31 марта 2020 г., 17:36:01
      Ответить
      да. У страха глаза велики
      Паблик ридейшен
  • Я
    31 марта 2020 г., 15:59:52
    Ответить
    А на сегодня сколько заболевших в Эжве? Ничего не пишут, молчат, а у меня мысли на худшее. Молчание развивает фантазию. Это беспокоит
  • Х
    31 марта 2020 г., 16:05:06
    Ответить
    Вот я сегодня заболел, не знаю чем. Сильно горло болит, инфекция спускается в бронхи и нос не дышит Врача пока не вызывал. Температуры нет. Надеюсь это просто орви.
    • Даже не надейся
      31 марта 2020 г., 16:17:02
      Ответить
      Пиши завещание
      3
    • Эжвинец