content/news/images/109358/BOB_1748_mainPhoto.jpg
09:15, 01.04.2020 / ОБЩЕСТВО

В Минпросвещения задумались о возможном продлении учебы на лето

Продление учебного года на лето зависит от того, как россияне будут сейчас придерживаться режима самоизоляции, чтобы предотвратить распространение коронавируса, заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

В Минпросвещения задумались о возможном продлении учебы на лето
Фото Виктора Бобыря

«Зависит, наверное, от нас тоже: насколько мы будем дисциплинированны, насколько мы будем соблюдать тот режим, который сегодня установлен, он же установлен, чтобы не было распространения той ситуации, которая есть в других странах», цитирует его РИА Новости на открытии онлайн-марафона «Домашний час».

Сергей Кравцов отметил, что власти России предпринимают все, чтобы не допустить развития в стране такой же ситуации с коронавирусом, как в ряде европейских государств.

С 30 марта вслед за Москвой домашний режим самоизоляции ввели в большинстве регионов России, в том числе и в Коми. Его должны соблюдать все люди независимо от возраста. Так, выходить из дома можно до ближайшей аптеки или магазина, либо для получения экстренной медицинской помощи. На улице, в магазине, общественном транспорте и других общественных местах необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра.

В школах и вузах России сейчас каникулы, дистанционное образование возобновится 6 апреля.

2794

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • учиться
    01 апр. 2020 г., 9:25:55
    Ответить
    надо обязательно. И ещё раз учиться !
    • Дарья
      01 апр. 2020 г., 15:48:33
      Ответить
      Сами не учились,детей заставляют.Какая учеба летом?Вряд ли что то из этого выйдет,жара,детям хочется гулять,а тут сидеть в 3х стенах...
  • Не надо ничего продлевать
    01 апр. 2020 г., 9:57:02
    Ответить
    Вряд ли получится полноценный учебный процесс летом.
    4
  • Лена
    01 апр. 2020 г., 10:05:41
    Ответить
    Сейчас же дети не отдыхают,у них дистанционное обучение. Почему тогда они должны будут учиться летом??? Сейчас тогда пусть обходятся без дистационка!!!
    4
  • Надо
    01 апр. 2020 г., 10:07:06
    Ответить
    июнь сделать учебным месяцем. Раздолбаи-неучи в будущем приведут к более тяжким последствиям чем этот коронавирус.
    1
    • Добавлю
      01 апр. 2020 г., 11:25:23
      Ответить
      Только учителей жаль, у многих рушатся планы на отпуск...
      2
    • Кристина
      01 апр. 2020 г., 15:49:41
      Ответить
      Вас лечить надо!
    • Кристина
      01 апр. 2020 г., 15:51:24
      Ответить
      Сама не училась,а сейчас надо видите ли
  • учитель
    01 апр. 2020 г., 11:15:14
    Ответить
    Я бы лучше учила летом, чем сейчас дистанционно.Полноценного обучения не получится, особенно там , где плохая скорость интернета,нет возможности помочь детям
  • "...соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра."
    01 апр. 2020 г., 11:48:26
    Ответить
    Даже Минздрав рекомендует дистанцию 2 метра. Вероятно бнк получила доступ к новой уникальной технологии, нигде в мире не используемой, и рекомендует дистанцию 1,5 метра.
    • нигде в мире не используемой
      01 апр. 2020 г., 13:39:56
      Ответить
      в америке используется
  • Дрожь и трепет
    01 апр. 2020 г., 11:49:47
    Ответить
    Представляете что будет, когда на смену нынешним ЕГЭшникам придут дистанционщики. Всё тушите свет...
    Скажешь, что Земля круглая, а они тебя на кастёр. Типа их на продвинутых дистанционных уроках учили мыслить свободно и иметь свою точку зрения...
    5
    • ЕГ,Эшник
      01 апр. 2020 г., 17:41:00
      Ответить
      Боже мой! На вашу орфографию без слёз смотреть невозможно.
      А всё туда же!
  • Читатель
    01 апр. 2020 г., 13:49:39
    Ответить
    Так может лучше не продлевать учёбу, а оставить всех на второй год?
  • Игорь
    01 апр. 2020 г., 16:25:55
    Ответить
    Учебный год
    Вы задумывайтесь о продлении, переносе экзаменов и т.д.лучше бы задумались о здоровье россиян. Хотя-бы в этом году досрочно закончить учебный год и отменить Егэ и Огэ. Ученики наше будущее поколение нужно, беречь здоровье.
  • Лариса
    02 апр. 2020 г., 11:04:14
    Ответить
    Комментарий
    Что значит задумались продлить на лето? Учителя не люди? Мы сейчас не отдыхаем,дистанционные занятмя прводим. Нам что,отпуск не положен?
  • Елена
    02 апр. 2020 г., 11:41:03
    Ответить
    12
    Сейчас на дистанционке дети не поднимают головы и вообще не встают из-за компьютера ( все нормы СанПиН полетели к черту), плюс к этому не выходя из дома, и ещё давайте укоротим каникулы. Вы хотите, чтобы осенью вообще все в повалку заболели гриппом - какой у них будет иммунитет?
    Я понимаю разговор о продлении после карантина, когда они просто просидели дома, но они же сейчас учатся, причём, в разы тяжелее, чем очно.